Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Потологическое недоверие к мужу
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leona87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 2
Откуда: санкт-петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 17:59    Заголовок сообщения: Потологическое недоверие к мужу Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста,начинаю адекватно понимать,что у меня паранноя.. С моим нынешнем гражданским мужем довольно долгая история , порядка 12 лет отношений и 5 из них мы живем вместе. Мне 26,ему 28. Сразу напишу, он красавчик накаченый,ну и я тож подстать- стройная и красивая)Есть ребенок 1,5 лет. После родов не изменилась.Когда мне было 16 мы встретились с ним,встречались,моей подростковой любви не было предела:богатый,красивый,на машине...ну короче,все то,что может нравится в таком возрасте девушкам. Так было 2 месяца,потом оказалось,что у него есть девушка,с которой он уже 2 года,он привел ее ко мне и попросил сказать,что у нас ничего не было. Я была ошеломлена,но почему то сказала,что он просил и рассталась с ним ,думая и мечтая о нем еще ближайшие года полтора... через какое-то время я снова начада получать через друзей от него подарки,но мне он уже был не итересен,другие мужчины,мировзрение и т.д Было пару моментов,когда мы снова среди друзей встречались и заканчивалось это сексом. Потом снова расставлись каждый к своей жизни и не общались..Затем он женился,но уже на другой девушке,пртчем позиционировался со мной,как друг,приезжал на работу,хвастался невестой....у него родился ребенок....на тот момент я уже сама жила с молодым человеком и все вроде было ничего... Затем ни стого,ни сего стали поступать звонки,цветы,ухаживания и это все при жене и ребенке возрастом в 6 мес! Я сначало года пол ,крутила у его головы пальцем и говорила ,что он не прав и я не буду заниматься изменами и рушить семьи...на тот момент он действительно мне был не инрересен,но дорогие подарки,цветы и все внимание ко мне сломило,да и мой партнер был пойман на измене... Мы стали встречаться тайно,секс, развлечения,всегда забиоал с работы и ну и т.д. На подсозгании я конечно стала хотеть,чтоб он был моим,но не собиралась делать это сама! Он говорил надо подождать,когда ребенок вырастет,у нас с женой вае плохо,был момент,когда он привел к себе домой,стояла кроватка детская-квартира семьи и типа давай здесь ,пока на даче моя семья! Мне тогда стало так противно,сказала ты ничего не ценишь и так вот нельзя здесь,это ваше ложе! Короче развод,они разъезались,мы съехались,он оказывается со мной "немножко" не предохранялся( сейчас он тоже так делает),как я узнала потом...и вот беременность,я в шоке,вроде хочу,а вроде и не готова,....по беременности мы часто ссорились,он тогда даже уезжал на дачу и жил там ,пока я до 3 мес беременности не знала что и делать рожать или нет,живя у него дома одна! Сейчас ,как вы понимаете ,я в той же ситуации,что и его бывшая жена... дело в том ,что я видела,как он ей врал,как уходил из дома, каким было его лицо в эти моменты,к тому же той девушке в молодости я тоже наблюдала,когда привозил ее ко мне отмазать,родителям врал! В нашем союзе он часто попадался на вранье и странных ситуациях ,типа были женщины на той вечеринке ,а он с пеной рта,что не было,потом признался,неприятные ситации,не хочет,чтоб нас вместе видели на его работе,или в соц сетях уберает статус женат ,фотки наши ,да много там всего,я все не опишу... Главной проблемой является,что я живу с чел 5 лет и 3 из них вижу только вранье,как мне кажется...и многое не было доказано...Я постоянно нахожусь в недоверии,думаю,что знаю его на столько в сфере вранья за эти 12 лет ,что по глазам вижу врет,куда пойдет,что наперевается делать и прочее! Это стало доходить до абсурда для меня самой! Я устраиваю скандалы,во время него четко вижу,что врет, а в итоге изредка получается в оконцовке ,что и не врал вовсе! Причем состоянии странное,мне как это как модель поведения уже устаявшаяся ...,ревности,недоверия проявляется так: например,встал раньше утром,идет мыться,я сразу думаю будет подвозить кого то на работу,как меня когда-то. Побрился ,надушился,ага! -для мня не брился вчера,значит седня кому то рассчитывает пострелять глазками... проверяю его почту,стараюсь сдерживаться,но лезу в его тел,ничего там не нахожу...вроде успокаиваюсь на время и снова какая то недосказанность очередная или поздно вернулся или не звонил вынуждает все время проверять! Но это невозможно так жить любя,и я это понимаю...Я прям в голове целую картину рисую до мельчайших подробностей,как он изменяет,судя по тому,как он изменял со мной своим девушкам и женам... тихо его ненавижу весь день,когда он на работе! Он приходит и я с ним даже разговаривать не могу,я его заочно ненавижу без всяких на то оснований. Естественно,и сближаться с ним в постеле не хочется...И странное явление,представляя его с другими,мне кажется,меня даже это возбуждает в каком то роде! Не было бы ребенка,я бы давно собрала вещи после 3 инцедента подобного,но вернуться к маме с ребенком некуда,я еще так сказать нет условий для чада моего...я как бы раба ситуации в данном случае. Причем я в голове ему не верю,а после разговора и неудачного разоблачения я снова понимаю,что это мои загоны! Не могу так жить,порчу жизнь всем и ничего поделать с этим не могу... семья рушится! Да,мы еще не в браке,и он не предлогает,все это только усугубляет мою паранною,(кстати он снимал кольцо,когда жене изменял бывшей со мной) может ему так удобней,хочет свободы-опять вот плохие мысли про него!(( но прошу заметить,что он часто и в нашем союзе действительно был пойман на вранье,сначало я в бешенстве,выношу мозг,а потом все в голове переворачиивается и я начинаю думать,и действительно,наверно он соврал,что на той,например вечеринке не было женщин,потому что я орать буду..ну были и ладно,он ж с ними ничего наверное не делал! но мысль,какой он плохой,что соврал остается навсегда и усугубляет мое недоверие((( 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
начинаю адекватно понимать,что у меня паранноя..
Давайте определимся.

Если мы имеем дело с паранойей, то значит, мужчина Вас не обманывает, не изменяет, а Вам это только кажется. Если это так, то лучше обращаться к психиатру - специалисту, который работает с такими психическими отклонениями.

Если Вам не кажется, все, о чем Вы пишете присутствует на самом деле, тогда речь вовсе не о паранойе, а о том, что Ваш муж не вполне порядочен в отношениях с Вами. Психолог здесь может помочь только в том случае, если вы обратитесь за помощью вдвоем, осознавая, что все это есть и теперь надо преодолеть и изменить привычную модель действий.

Либо - другой вариант, все, что Вы описываете, есть на самом деле, муж в этом проблемы не видит, и Вы хотите научиться жить внутри такого положения дел с психологическим комфортом. Тогда можно начинать работу и предпринимать какие-либо усилия.

Еще один вариант - это поиск ресурсов для разрыва тяготящих Вас отношений.

Так что именно требуется Вам?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах