Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детский праздник - чем кормить?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 4152
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск,ленински й р-он,пл.станиславско го
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 16:34    Заголовок сообщения: меню для детского дня рождения? Ответить с цитатой

У моего сына скоро будет пятилетие,будем справлять его, с детьми такого же возраста.У кого есть какие-нибудь идеи и рецепты,пищите.Просто хочется чтобы было не только вкусно, но и празднично,красиво и украшено по- детски.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 17:33     Ответить с цитатой

Нам не 5, но на 3 года мы будем делать оладушки разные, картофельные, обычные, творожные. ну и соответственно украшать как рожицы, еще хотим буквы понаписать, можно будет и в форме игры это провести. еще хочу ежиков накатать из крабовых палочек. Их вроде все наши гости едят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 17:57     Ответить с цитатой

а еще очень неплохо сделать много небольших пицц домашних, выбрав начинку, подходящую деткам по возрасту. Если есть блендер или комбайн - молочные коктейли.
Мы еще делали горячие бутерброды с сыром - батон, масло, тертый сыр запекается в дховке и горячие бутеры с паштетом. Овощи, фрукты... Дети больше бесятся, чем едят ))
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 4152
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск,ленински й р-он,пл.станиславско го
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 21:19     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
а еще очень неплохо сделать много небольших пицц домашних, выбрав начинку, подходящую деткам по возрасту. Если есть блендер или комбайн - молочные коктейли.
))

рецептики пицц подскажите и молочных коктейлей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tanя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 4152
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск,ленински й р-он,пл.станиславско го
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 21:24     Ответить с цитатой

[quote="Kotanya"]
Цитата:
Я на четырехлетие сынишки готовила для детей:
1. Бутербродики двух видов
2. Рыбки из слоеного теста - кусочек красной рыбы - плавник, икринка - глаз
3. Половинки яиц, фаршированные
4. Сосиски, обернутые слоеным тестом, запеченные в духовке
5. Лодочки из апельсинов с желе внутри
6. Пирожные без выпечки
7. Торт - паровоз из магазинных коржей.

Есть фотографии, так что, если интересно - выставлю здесь

если можно мне бы рецептики как делать,и фотки тоже :roll: спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 21:44     Ответить с цитатой

Нам тоже скоро пять. и вот по этому адресу я нашла рецепт торта ввиде цифры 5. Правда рисунок страшненький, но можно проявить фантазию, а так идея интересная. http://www.kuking.spb.ru/7_467.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 4152
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск,ленински й р-он,пл.станиславско го
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 0:40     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Вот посмотрите фотографии[/url] , если что рецептики напишу, а так, мне кажется почти все и так понятно :)

Да в принципе все понятно очень все красиво прямо все хочется сделать, есть только некоторые вопросики
Из чего у вас начинка для яиц?
А в середине колбасы сыр плавленный ?там где треугольные бутеры
А как банановые пирожные делать?
И где вы взяли столько много саблей и флажков я тоже такие хочу,если в магазине то в каком заранее большое спасибо, выручили т.к. в том году я ломала голову что приготовить,не знала что здесь можно все узнать.Жду ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 13:56     Ответить с цитатой

Рада, что вам понравилось :D Отвечаю по порядку.
Начинка для яиц: желток, консервированная рыба, майонез.
Треугольные бутерброды: сыр хохланд в пластинках кладется на кусочек хлеба для бутербродов, в колбасе вырезаются кружки трубочкой, сделанной из пивной банки. Этой же трубочкой вырезаются кружки из сыра (не плавленого, обычного) - укладываем в дырки на колбасе и квадратный бутерброд разрезаем по диагонали. Кружочки, вырезанные из колбасы идут на другие бутерброды.
Банановые пирожные: песочное печенье (типа "курабье") раскрошить и смешать с вареной сгущенкой до консистенции песочного теста. Бананы очистить и нарезать поперек на кусочки длиной 4-4,5 см. Потом все просто: смазать руки маргарином, взять кусочек "теста", на руке сделать лепешечку, положить в середину банан и залепить его так, чтобы получился шарик. Шарики обвалять в тертом шоколаде, можно в кокосовой стружке, сахарной пудре.
Шпажки и флажки я покупала в магазине "Herlitz", но видела точно в посудном отделе "друга детства", там были шпажки и зонтики. Флажки можно сделать из зубочисток и цветной бумаги.
Лодочки из апельсинов (хотя и не просили :wink: ): апельсины разрезать пополам, достать мякоть и выжать из нее сок. Сделать желе по рецепту на магазинной упаковке (я покупала брусничное желе, чтобы вкус был интереснее), только вместо воды взять сок из апельсинов. Горячее желе налить в половинки апельсинов. Когда желе остынет, поставить в холодильник застывать. Разрезать половинки апельсинов напополам мокрым ножом и украсить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 14:04     Ответить с цитатой

А меня заинтерсовало все. Можно то, что не описано описать?????? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 15:01     Ответить с цитатой

ANKA, конечно расскажу :D
Рыбки из слоеного теста вырезаются формочкой-рыбкой и выпекаются в духовке. Глаз - икринка, "плавник" - кусочек красной рыбы.
Сосиски в тесте - это маленькие сосиски, обернутые полоской слоеного теста.
Торт-паровоз слеплен из магазинных коржей, колеса - печенье. Все скрепляется вареной сгущенкой, украшение - драже M&M, сахарная вата. Да, внутри этого паровозика тоже сладости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 4152
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск,ленински й р-он,пл.станиславско го
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 18:12    Заголовок сообщения: день рождение Ответить с цитатой

большое спасибо, вы мне очень помогли, теперь не надо ломать голову
что приготовить, осталось в мир детства съездить и продукты купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 19:27     Ответить с цитатой

:D Пожалуйста! Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 17:23     Ответить с цитатой

Kotanya, большое спасибо. Сами все придумали? Просто класс!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 17:00     Ответить с цитатой

ANKA, конечно не все сама придумала. Просто стараюсь из минимума ингредиентов извлечь максимум. :)
Вчера у дочки был День рождения, выложу еще фотки, в том числе одной кулинарной неудачи :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 18:18     Ответить с цитатой

Kotanya, и я еще хотела спросить примерной расход продуктов, в частности слоеного теста. Из какого количетсво сколько чего можно сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах