Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
На МОРЕ с ребенком. Куда, когда и как?
Кто куда ездил отдыхать, как там с питанием для детей?

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.02
Сообщения: 156
Откуда: Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 0:33    Заголовок сообщения: На МОРЕ с ребенком. Куда, когда и как? Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, кто ездил со своим чадом к морю отдыхать, или ваши знакомые. Как маленькие перенесли, как там с питанием, какие условия предлагали и т.д.?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 11:35     Ответить с цитатой

Я скопирую из другой темы, ладно? Для порядка.
Из моих очень хороших знакомых ездили в ОАЭ и в Египет. Те, кто ездили в ОАЭ, девочке на тот момент было пол года. Полёт перенесла отлично, правда подробностей сто она в это время делала не знаю. Зато как ей было здорово на солнышке и на море! Прошли сопли, которые шли на протяжении 2 месяцев ( дело было зимой), исчезла почему то аллергия, малышка там ела клубнику. А вообще с питанием: заказывали при отеле заранее, за день или хотя бы за пол дня. В номер поставили детскую кроватку. По всяким кафе ребёнка брали с собой, сидела себе в колясочке. Вообщем путешествие пошло на пользу.
Во втором случае, с Египтом, ребёнку было около года. Самолёт тоже перенёс без проблем, спал в специальной детской люльке, выдают в самолёте, когда не спал, то играл. Мальчик уже на 3 день запомнил дорогу в бассейн, самостоятельно выползал из номера и полз туда. Питание и памперсы брали свои. Каши в коробках, пюре в банках. В Египте с этим напряг: подгузники прдают плохие, питание есть только Хипп и Гербер, что не плохо.
Так что я считаю, что это всё только на пользу. Сама тоже хочу, но попозже, летом, видимо.
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
штучка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.02
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 17:35     Ответить с цитатой

мы были в Египте. Летели через москву с годовалым ребенком. Жили там две недели. Были в октябре. Спрашивайте что конкретно интересует по путешествию. Я в свое время перелопатила кучу сайтов по данной теме. А вы когда и куда собираетесь. Сколько лет (месяцев?) ребенку.
Спрашивайте не стесняйтесь. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 18:13     Ответить с цитатой

Цитата:
А везде пишут, что до трех лет ребенка лучше не вывозить в другой климат. И на югах не меньше трех недель надо пробыть, чтобы какая-то польза была.
Мы вот с мелким три года летом на даче под Н-ском отдыхаем. И отлично!


Не думаю, что это может как то негативно сказаться. Есть вроде ограничения типа кишечных заболеваний... А почему нельзя то? А что недели 3 пробыть надо, да, думаю так и есть. Пока адаптация, то, да сё... Хотя вот дети быстрее нас адаптируются.
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 18:51     Ответить с цитатой

Не рекомендуют, потому что адаптационный период занимает почти месяц, то есть организм перегружен адаптацией, и ни о каком лечебном эффекте речи не идет. Потом начинается уже собственно курортотерапия, поэтому рекомендуют вывозить на срок не менее 2 мес.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 22:29     Ответить с цитатой

Быть может, быть может. Но всё таки лечебный эффект сложно отрицать,когда есть масса примеров положительных эффектов. Само по себе солнышко, да море, это уже оказывает благоприятное воздействие.
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 4:11     Ответить с цитатой

Не знаю что вы тут про "адапционный период"... Мы вот (2 года) из Н-ска в голландию переехали - и ни чего такого я не наблюдала.
Просто сразу все нормально - ивсе.
Но, конечно дети все разные...
А вот полеты у нас были с преключениями - ни за что не полечу больше с ребенком "Сибирью".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 11:45     Ответить с цитатой

Тан Я писал(а):
Не знаю что вы тут про "адапционный период"... Мы вот (2 года) из Н-ска в голландию переехали - и ни чего такого я не наблюдала.
Просто сразу все нормально - ивсе.
Но, конечно дети все разные...
А вот полеты у нас были с преключениями - ни за что не полечу больше с ребенком "Сибирью".


Так вы же переехали :). Адаптационный период совершенно внешне никак не проявляться может (да и не должен), просто речь идет о благоприятном воздействии - так вот оно собственно должно начинаться по истечении адаптационного периода. С возрастом он сокращается, а с еще более зрелым возрастом опять увеличивается. Поэтому пожилым и мелким не рекомендуют именно кратковременное санаторно-курортное лечение в другой климатической зоне. Поэтому путевки в детские санатории в Крыму раньше были на 48 дней, как правило. Никто не говорит, что нельзя никуда ездить и все такое - просто это не будет нести такого эффекта, который мог бы быть, вот и все.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 17:11     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Так вы же переехали :). Адаптационный период совершенно внешне никак не проявляться может (да и не должен), просто речь идет о благоприятном воздействии - так вот оно собственно должно начинаться по истечении адаптационного периода. С возрастом он сокращается, а с еще более зрелым возрастом опять увеличивается. Поэтому пожилым и мелким не рекомендуют именно кратковременное санаторно-курортное лечение в другой климатической зоне. Поэтому путевки в детские санатории в Крыму раньше были на 48 дней, как правило. Никто не говорит, что нельзя никуда ездить и все такое - просто это не будет нести такого эффекта, который мог бы быть, вот и все.


Да, может и так. Мы вообще не на курорт ехали, так что меня больше интересовали более явные проявления адаптации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.02
Сообщения: 156
Откуда: Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2002 14:10     Ответить с цитатой

Штучка писал(а):
мы были в Египте. Летели через москву с годовалым ребенком. Жили там две недели. Были в октябре. Спрашивайте что конкретно интересует по путешествию. Я в свое время перелопатила кучу сайтов по данной теме. А вы когда и куда собираетесь. Сколько лет (месяцев?) ребенку.
Спрашивайте не стесняйтесь. :D

А в Египте не сильно жарко, я так понимаю там жарче чем в Анталии и т.п.? Одна знакомая девочка ездила зимой, так сгорела за первые дни вся, хотя темненькая. (Или так загорала?) У вашего ребенка не было с этим проблем?
Мы бы хотели в конце следущего лета съездить куда-нибудь к морю, не знаю как с деньгами только будет. А конкретное место выбрать пока не могу, думаю где лучше ребенку будет. Кто говорит, что лучше на наш юг, так как климат ближе к нашему. Зато, говорят, что за рубежом условия лучше для ребенка, только хотелось бы знать, ск-ко, например, там няню нанять на пару часов стоит? Реально ли? И есть ли специальная кухня? Максиму будет к концу лета почти 2 года, но у него аллергия на очень много продуктов. И вообще, едят ли дети их кухню, она ведь так сильно отличается?
На счет того что эффект от курорта больше, если пробыть там более 3 недель, так мне кажется, 2 недели на юге лучше, чем вообще нисколько. Ведб очень редко, когда есть возможность и с деньгами, и со временем поехать на больший срок.
Может знаете, в какое время рекомендуют лететь на юг? Может луше сразу после нашего лета, так как кое-какую аклиматизацию кожа уже здесь пройдет? Мне сложно понять, как можно ребенка зимой из -30 в +30 перенести.
И еще, извините за длинное сообщение, где цена соответствует предоставляемому качеству? То есть где можно получить не меньший комфорт, за наименьшие деньги?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2002 17:38     Ответить с цитатой

Просто тогда курортного эффекта никакого не будет, но все прочее - впечатления, эмоции - это никуда не денется :).

Мои ездили в Сирию вот в конце сентября, не сгорели, хотя там все время 30 было, ребенку брали детский, ой, кто там у нас... Амбр Солей, фактор 35.

Лететь, конечно, лучше либо в начале лета, либо в конце, осенбю - обратный возврат чреват (мой так и не акклиматизировался, плавно переросло все в развеситую вирусную инфекцию), на море были ровно 24 дня, всего в теплом климате - 31 день. Но там море ыло попутно, не основная цель. Хочу вот зимой их в санаторий спровадить, а летом - на юг, если денег хватит...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 16:18     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
А куда на юг хочешь? Мы вот тоже хотим летом куда-нибудь. Планы вообще наполеоновские. Охота и на море и на Алтай ещё. А везде побыть надо, пусть не 30 дней, но недели две точно. Не знаю как это будет совместимо с отпуском мужа... Без него не очень хочется, скучать будем.


На юг хочу их в Евпаторию, если получится... Там, говорят, для детей самый благоприятный климат... Надо еще денег заработать да бабушку уговорить, а то она уже (еще не расчитались с прошлым займом) снова в Сирию размечталась ехать... в марте!!! Я хочу банальную путевку в нормальный санаторий - без изысков, но и без экзотики типа "койка на веранде".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
я штучка не могу войти( (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 14:58     Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Штучка писал(а):
мы были в Египте. Летели через москву с годовалым ребенком. Жили там две недели. Были в октябре. Спрашивайте что конкретно интересует по путешествию. Я в свое время перелопатила кучу сайтов по данной теме. А вы когда и куда собираетесь. Сколько лет (месяцев?) ребенку.
Спрашивайте не стесняйтесь. :D


А в Египте не сильно жарко, я так понимаю там жарче чем в Анталии и т.п.? Одна знакомая девочка ездила зимой, так сгорела за первые дни вся, хотя темненькая. (Или так загорала?) У вашего ребенка не было с этим проблем?

В египте жарче чем в анталии летом. В египте самый сезон апрель, май, август-октябрь. Зимой там море холодное (22С) - на любителя. И вообще на новый год туда все-таки за солнцем не рекомендуют ехать - холодно. :( Ребенка мы мазали детским кремом от солнца и держали в тени. Купались с ним в море до 10 утра и после 15.30 вечером. Ему в полне хватало. А один бассей там почти весь в тени (там их было два) - это очень удобно.

Мы бы хотели в конце следущего лета съездить куда-нибудь к морю, не знаю как с деньгами только будет. А конкретное место выбрать пока не могу, думаю где лучше ребенку будет. Кто говорит, что лучше на наш юг, так как климат ближе к нашему.

В конце лета и у нас достаточно жарко, а в анталии и в египте невыносимо жарко. Можно поехать в скандинавию. В египте ОЧЕНЬ сухой воздух, так что жара переносится очень и очень хорошо. Напомню - мы были в октябре - гуляли даже в полдень - очень приятно - солнышко и свежий воздух. У нас гораздо хуже. Нет там этой духоты. Говорят в анталии тоже душно, но вот на мраморном море лучше. Еще не плохо в болгарии (все с точки зрения климата)

Зато, говорят, что за рубежом условия лучше для ребенка,

Значительно лучше и для ребенка и особенно для вас. Начнем с кондиционеров - они там есть и работают - а это важно. Всегда можно найти отель с детским бассейном - это мелкий бассейн с плавным переходом глубины, с шершавым дном (чтобы не упасть). Ну нет у нас в россии таких. В ресторанах детские стульчики - не надо держать ребенка на коленях :wink:

только хотелось бы знать, ск-ко, например, там няню нанять на пару часов стоит? Реально ли? И есть ли специальная кухня? Максиму будет к концу лета почти 2 года, но у него аллергия на очень много продуктов. И вообще, едят ли дети их кухню, она ведь так сильно отличается?

Няню найти реально. Опять-же узнавать надо - в одних отелях есть в других нет. Часто бывает специальное детское меню. Кухня отличается не сильно. Точнее там есть всякая и европейская и местная . (все в равной степени олтносится и египту и к турции) даже в турции говорят больше гостиниц приспособлено для отдыха с детьми

На счет того что эффект от курорта больше, если пробыть там более 3 недель, так мне кажется, 2 недели на юге лучше, чем вообще нисколько. Ведб очень редко, когда есть возможность и с деньгами, и со временем поехать на больший срок.

Мы бали две недели. У нас прошол весь кожный дерматит и уменьшилось количество продуктов на которые у нас была аллергия. А мы ОЧЕНЬ сильные аллергики. После двух лет лучше наверное ехать туда где все питание включено. И разница в цене, кстати, между двумя и тремя неделями не такая уж и большая. А двух недель нам не хватило. Очень понравилось отдыхать. Речь не об акклиматизации. Не было ее у нас. Единственное - на местное время мы так ине перешли (5 часов разницы!!!!). Где-то на три перешли а еще на два нет. Но там это было даже удобно - в 6 встал (у нас11) и пошел купаться. Надо заметить что пока темно дети все-таки спят не смотря на разницу.

Может знаете, в какое время рекомендуют лететь на юг? Может луше сразу после нашего лета, так как кое-какую аклиматизацию кожа уже здесь пройдет?

согласна. Сентябрь-октябрь самое то. И там уже нет такой жары и организм пережил уже лето.

Мне сложно понять, как можно ребенка зимой из -30 в +30 перенести.

Да и так можно - все дело в том куда лететь. В данный момент не вижу места куда можно было бы лететь с ребенком

И еще, извините за длинное сообщение,

Пишите не стесняйтесь

где цена соответствует предоставляемому качеству? То есть где можно получить не меньший комфорт, за наименьшие деньги?

Египет, турция. Главное понять чего хочется и ответсвеннноподойти к выбору отеля САМОЙ, а не доверять опреатору в турагентсве.


Удачи.
Вернуться к началу
           
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 0:11     Ответить с цитатой

А мне тут подруга подкинула идейку поехать летом в Анапу вчетвером с детьми (мамы+дочки-трехлетки) дней на 10. У Оренбургских авиалиний фишка была этим летом: дети до 5 лет бесплатно с местом. Жить на квартире, примерный адресок есть. Папам то отпуск не дают (не берут), то денег на них не хватит. Одной-то страшно было бы поехать ,а так даже весело будет. И ведь на море жуть как самой охота! А дитю всяко польза для здоровья.
Расскажите , а у вас много денег на развлечения уходит в отпуске или малышам много не надо?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 2:39     Ответить с цитатой

были в турции 2 раза: в конце мая - начале июня 2 недели (Белек) и в сентябре-октябре 4 недели (Алания). Второй раз понравилось больше, так как море теплое. из существенных плюсов - детская кровать, детские стульчики в ресторанах, детское меню и доброжелательное отношение к детям, которого так не хватало трем нашим знакомым семьям, которые с маленькими детьми поехали отдыхать на наш юг:(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах