Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Контрацепция (КОК)
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Послушный ребёнок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 1900
В дневниках: 1
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 15:12    Заголовок сообщения: Контрацепция (КОК) Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Послушный ребёнок (Пт Июл 25, 2014 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 16:40     Ответить с цитатой

Послушный ребёнок
Добрый день, если вы планируете беременность через год, то можете принимать данный препарат без перерыва. Отмену препарата следует проводить непосредственно перед планируемой беременностью, с учётом вашего анамнеза. Что касается молочных желёз, то причинно-следственной связи между ухудшения заболеваний мол.желёз и приёмом кок не установлено
Конечно,желательно лично побеседовать на приёме.
С уважением,Фирсова АН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
superma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 0:15    Заголовок сообщения: ОК Ярина Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать мнение профессионалов по поводу таблеток "Ярина".
Хочу начать их принимать, но почитав негативные отзывы(возникновение тромбов, реанимация, отсутствие желания, обильное выделение во время месячных и мажет после их и т.д), как-то побаиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 11:16     Ответить с цитатой

superma

Здравствуйте. Все КОК могут вызывать перечисленные вами побочные эффекты в большей или меньшей степени. Если существует отягощённый семейный анамнез тромбозов, варикозной болезни и т.п , то желательно сдать гемостазиограмму перед приёмом КОК. Т.к. существуют состояния при которых приём КОК вообще не желателен. Кроме того посмотреть гормональный фон крови, для более правильного подбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Next13
Студент
Студент


На сайте с 25.08.13
Сообщения: 1991
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 19:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте,может ли врач назначить "Хлое" без анализов на гормоны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 17:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте, 10 лет назад пила МАРВЕЛОН( примерно 5 лет пила), жалоб не было. Сейчас хочу возобновить , гинеколог посоветовала ЗОЭЛИ и отговорила от кольца. Но у меня некоторые сомнения, т.к. начиталась плохих отзывов про Зоэли. Что вы моете посоветовать, какой из препаратов безопаснее ?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 21:04     Ответить с цитатой

Nyta
Здравствуйте. Что-бы более правильно подобрать КОК желательно исследовать гормональный фон. Если говорить о КОК в целом, то Зоэли является более современным в сравнении с Марвелоном. Побочные эффекты у всех КОК практически одинаковы и проявление каких-либо нежелательных явлений очень индивидуально и возможно у всех КОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 21:07     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Но возникли еще несколько вопросов:
Для сдачи анализов необходимо куда обратиться и какие именно анализы сдать, и как долго они делаются?
Более новый препарат означает ли что он лучше? Ведь хорошо проверенное старое порой лучше нового. Но не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 10:59     Ответить с цитатой

Nyta
Здравствуйте. Гормональный фон крови исследуется с 5 по 8 день цикла. Желательно для подбора КОК сдать: ФСГ,ЛГ, пролактин, тестостерон общий и свободный. Сдать анализы можно в любой лаборатории, а так же в нашем медицинском центре. Готовность данных анализов от 3 до 5 дней. В зависимости от результатов анализов, анамнеза и пр. вам индивидуально подберут КОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sapphirestar
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 277
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 15:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите какие мне можно принимать КОК. Мне 39 лет. Двое детей. Анализы: прогестерон - 28,7; тестостерон - 1,42; пролактин - 266. Хочется улучшить состояние кожи на лице (постоянные прыщи и это в таком возрасте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zyaka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск, Ю-З ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 19:10     Ответить с цитатой

Доброе время суток! После вторых родов врач назначала таблетки для контрацепции при грудном вскармливании.Я их принимала 1,5 года. Сейчас хотела бы начать снова их принимать (роды были в ноябре 2013г). но к сожалению не могу вспомнить их название.Помню только,что стоили около 800 руб (5 лет назад). Немогли бы вы подсказать название таблеток,которые можно пить при грудном вскармливании
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 11:46     Ответить с цитатой

sapphirestar
Здравствуйте. Что бы назначить вам КОК желательно знать ваш семейный анамнез( сердечно-сосудистые заболевания и пр), курите ли вы? и желательно дополнительно сдать гемостазиограмму.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Zyaka
Здравствуйте. При грудном вскармливании возможен приём таких КОК как: Лактинет и Чарозетта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mavego
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 19:59     Ответить с цитатой

МЦ Юнона писал(а):
Nyta
Что-бы более правильно подобрать КОК желательно исследовать гормональный фон.

Так всегда? Сегодня была на приёме у гинеколога. Она мне не предлагала исследование гормонального фона... Да и про варикозную болезнь даже не спросила.
_________________
Всё, что не делается - делается к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 23:50     Ответить с цитатой

МЦ Юнона писал(а):

Здравствуйте. Что-бы более правильно подобрать КОК желательно исследовать гормональный фон.

уф... а мне гинеколог много лет КОК "подбирала" на глазок, что называется - списком черкнет на листочке, выбирай, что хочешь. Какие последствия могут быть от КОК, принимаемого без предварительного анализа горм.фона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иркутянин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 992
Откуда: новосибирск
Карта № 015017
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 14:30    Заголовок сообщения: Здравствуйте Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня не было три месяца месячных, сильные высыпания на лице. Врач назначил Диане 35- кожа стала лучше, наладился м ц. Три месяца было все хорошо , набрала 2 кг, а теперь я заметила, что я стала худеть. А мне нельзя худеть т. к очень худенькая. Гормоны все в порядке, только пролактин был высокий, месяц назад перездала он в норме. Скажите пожалуйста можно перейти на Ярину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах