Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
В турагенство или самостоятельный туризм?
что выгоднее?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь г.Сочи
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 118
В дневниках: 3
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 18:12    Заголовок сообщения: В турагенство или самостоятельный туризм? Ответить с цитатой

Цитата:
по интернету,чтобы не переплачивать турфирмам за проживание. Если у кого-нибудь был опыт бронирования отелей напрямую по интернету,подскажите контакты пожалуйста.

Хорошая тема!
Что лучше и как лучше......

Высказываю свое личное мнение и не считайте его заинтересованным, т.к. даже по моей авотаре видно, что представляю Турфирму.
Но выскажусь как обычный посетитель форума.

Лично я живу по принципу "Каждый должен заниматься своим делом!"
Исходя из этого считаю, что никто из Вас, по моему родному городу, а т.б. не зная всех вопросов, которые необходимо учесть, просто НЕ сможет сделать работу, лучше местного Профессионала...
Это только один аргумет.

Второй аргумент, выткает из высказываний Туристов, которые очень часто - элементарное заблуждение.....

Словом, о КАКИХ переплатах вообще, по определению, изначально, - идет речь, если сейчас, толковые Представители отелей, продают по тем же самым ценам, что и сам отель?

А если это, действительно так, то сами подумайте, КТО сделает работу лучше профессионал или вы?
Прикинте и другое!
За одни и те же денежки - ВЫ приобретаете еще, и своего личного консультанта!
И еще прикинте....
За одни и те же денежки - ВЫ приобретаете профессионала, который в состоянии решать многие сопутствующие вопросы, если для Вас в этом есть необходимость, а так же, те вопросы, которые реально смогут у вас возникнуть и на объекте размещения....

А т.к. у Вас, Договор именно с Представителем, то и вопросы он тоже будет решать (ОБЯЗАН) в Ваших интересах...

А дальше сами думайте ГДЕ ВАША выгода, даже при равной с отелем стоимостью?

А по поводу всевозможных систем бронирования и всевозможных Каталогов - словом ребята, НЕ СЫПТЕ СОЛЬ НА РАНУ!!!!!

Здесь уже один такой сайт привели (не хочу еще раз его "рекламировать"...
На нем как почитал описания объектов, так за голову схватился....
И по-перепутано.......... И полная ахинея по некоторым объектам...

И до маразма и смеха..........

Даже не знаю, тот умник, который это писал в такой системе бронирования, вообще представляет то, о чем он пишет?

Как говорится, те, кто представляют Сочи, оценят в чем соль и от души посмеются такому художественному свисту...

Словом суть...
В Сочи, есть Курортный проспект...
Это самая оживленная и центральная улица, идущая через весь город...
ВСЕ, кто был хоть раз в Сочи - это прекрасно представляют...

Всем понятно, что есть морская сторона (от Курортного проспекта к морю) а есть НЕ морская торона (от Курортного проспекта в горы)..
Все знаем, что Мацеста находится практически в горах......

Так вот где были мозги и знания писаки, который по одному из отелей в Сочи написал следующее "Отель находится на берегу моря, в экологически чистом районе, в окружении пальм и кипарисов (полная лабуда, пусть назовет хоть одно место, где бы он видел, в непосредственной близости от моря - кипарисы;-))))))))
Но дальше, вообще полный бред!
"От отеля к Мацесте, ведет тенистая парковая аллея!"

Пусть этот умник, расскажет, как эта тенистая и парковая аллея идет через Курортный проспект?
И он вообщзе представляет, где находится отель, а где Мацеста и что между ними приблизительно 5-7 км. ............
И таких персов, в таких системах бронирования и Каталогах всевозможных - предостаточно!
А ВЫ Туристы - всё это читаете и ведетесь на все эти заманухи!!!!

Вот и подумайте есть ли смысл всему этому доверять?
Есть ли смысл, довериться неизвестно какой системе или Каталогу - КТО будет нести ответсвенность, в случаи чего?

П.С.
Я бы лично, зная как и что работает в инете.......

Зная, что в таких вот системах бронирования, сидят программисты, а не Профессионалы из Туризма, которые в состоянии, хотя бы увидеть ошибку в выборе Туриста...

Зная, что вот в таких вот Каталогах, ВАС привлекают непреодалимым (ВАШИМ) желанием выходить напрямую на гостиницы, даже брендом, сделали ЗАМАНУХУ "Отдых БЕЗ посредников!"

А теперь подумайте САМИ и ответте СЕБЕ на вопрос!
"В чем заинтересованность любого менегера Турфирмы и Владельца (Управленца) любого отеля???"

Вот когда наши Туристы, начнут понимать коренную РАЗНИЦУ между этой заинтересованностью - может быть тогда и прекратятся разговоры, по поводу "напрямую", "выгодно" и т.д.

Могу столько приемов заманушных привести из описаний и используемых в системах и каталогах, на которые вы Туристы, слетаетесь как мотельки на огонь, что сами смеяться будете и узнаете себя............
Многие из Вас Туристов, даже прочитать и УВИДЕТЬ не можете (а соответсвенно и сравнить) что в стоимость входит и в чем заманушка, если стоимость отличается почти в 2 раза;-))))

Ребята!
Я ведь не смеюсь и не шучу - всё это видно, кто на что клюет и как умеет разбираться...
Потому и не обижайтесь - Вы Туристы, всего этого, даже знать НЕ обязаны, а любой Профессионал - ОБЯЗАН знать и разбираться...

Живите по принципу "Кажды должен заниматься своим делом!" и ДОВЕРЯЙТЕСЬ Профессионалам, которых ой как выбирать нужно уметь - и всё у Вас, будет нормально и отдых будет отдыхом, а не типа фортуны "Повезет/НЕповезет!"
Найдя толкового менегера Турфирмы, берегите и доверяйте ему, как своему, СЕМЕЙНОМУ доктору!!!!!

Удачи всем нам!
_________________
Отдых в Большом Сочи (Адлер, Хоста, Сочи, Лазаревское, Красная поляна) - консультации и бронирование частных гостиниц и отелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 20:41     Ответить с цитатой

Игорь г.Сочи
честно - "ниасилил"(с)
но то, что самтуризм выгоден - неоспоримый факт. Поэтому он настолько популярен в мире.
согласна, что каждый должен делать свое дело, но в России турбизнеса НЕТ.
те Профессионалы, о которых вы говорите - это что-то несуществующие. 90% турменеждеров - это девущка с компьютером.

то, что под его названием предподносится - вызывает жалость. А платить за средненький результат сови кровняе денежки сами понимаете никто не желает.
поэтому я за самтуризм в те страны, куда он возможен и выгоден. если не выгоден - велкам в ТФ!

и еще - тур ведь состоит не только из отеля, верно? это и виза, и страховки, и перелеты-переезды. ТФ предлагают первый плпавшийся вариант, а самостоятельно ты можешь просмотреть и просчитать ВСЕ возможные варианты, что-то где-тоотменить-изменить - и все это без доп.затрат.
А в случае покупки тура - плакали наши денежки, если планы вдруг изменились. Отдал - и навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Игорь г.Сочи
а зачем разубеждать тех, кто давно и успешно путешествует самостоятельно? Для меня, например, это хобби, и я делаю это лучше любого профессионала. Ну никакое турагентсво не организует мне индивидуальный тур лучше чем я. И у самостоятельного туризма есть главный несомненный жирный плюс - СВОБОДА действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Игорь г.Сочи
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 118
В дневниках: 3
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Цитата:
те Профессионалы, о которых вы говорите - это что-то несуществующие. 90% турменеждеров - это девущка с компьютером.
Готов согласиться с Вами....
Потому, некоторых из них и называю матрешками :o
Цитата:
Игорь г.Сочи
а зачем разубеждать тех, кто давно и успешно путешествует самостоятельно?
Даже не пытаюсь, этого делать - каждый выбирает сам!
Цитата:
Для меня, например, это хобби,
И Вы НЕ одиноки...
Многим, такой творческий процесс, действительно доставляет удовольствие....
Цитата:
и я делаю это лучше любого профессионала.
Нууууууу. Это Ваше личное мнение..... Это еще бабушка надвое сказала....
Цитата:
Ну никакое турагентсво не организует мне индивидуальный тур лучше чем я.
В Ваших утверждениях, сквозит категоричность в высказываниях..... Будте скромнее :eek:
_________________
Отдых в Большом Сочи (Адлер, Хоста, Сочи, Лазаревское, Красная поляна) - консультации и бронирование частных гостиниц и отелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GriMar
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.03.13
Сообщения: 53
Откуда: Крск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 11:38     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
те Профессионалы, о которых вы говорите - это что-то несуществующие. 90% турменеждеров - это девущка с компьютером

А вот оставшиеся 10% наверное совсем без компьютера и не ...мальчики. :portvein:

Поддержу мнение Игорь г.Сочи о том, что каждый должен профессионально заниматься своим делом.
Для самостоятельных туристов сейчас действительно просторы интернета позволяют создать практически любое путешествие, не вставая с дивана. Да это и хорошо, наверное.
Но отсутствие доступа к профессиональным ресурсам бронирования позволяет использовать лишь общедоступные booking, agoda, и тп., которые не отражают всех возможных цен, вариантов нестандартного размещения. А если это предоплатный тариф, то сумма списания с карты будет отличаться от заявленной в рублях (не относится к бронированию российских отелей). Это в равной степени касается и покупки билетов у интернет-агентов, зарегистрированных не в России (123trip, tripsta и тп). При кажущейся дешевизне - в итоге разочарование и обида за небольшой обман.
Сейчас профессиональный турагент должен иметь все возможности для составления любого путешествия, и на этот процесс должно уйти не более 1 часа. Потому что, как правило, большим временем клиент не располагает при посещении турагентства. Даже при таком, например запросе:
"Нас 2взр+2реб. Хотелось бы на Борнео на недельку (и, к примеру, в Кота-Кинабалу пожить дня 3, и на пляже поваляться). Потом в Сингапур, там круиз 3-5 дней на Лангкави, Пенанг, Пхукет. Ну, и потом на Сентозе денька 3-4. Мы тут сами посчитали варианты - может предложите что-нибудь интереснее, ну и по-дешевле, а то бюджет что-то зашкаливает далеко за 200т".
И агент должен предложить в течение 1 часа, главное при этом не дороже, чем может сам турист, и при этом, агент должен что-то заработать. Фантастика? Нет. На самом деле все для этого существует, реально работает и приносит многим людям радость.
Ну, а когда желание проехать 10 стран за 3 дня на мотоцикле, при этом еще не решено, на каком материке эти страны - то это лучше самостоятельно.
_________________
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 0:32     Ответить с цитатой

или за одни и те же деньги вы получите человека, который переврет все, что вы ему сказали и закажет совершенно противоположное.

Люди, особенно русские, во всех сферах - не умеют слушать абсолютно. Они слушают тебя - а представляют свое желаемое. В туризме - не исключение.

Поэтому везде, где можешь сам - делаешь сам. Услугами пользуешься только тогда, когда самому либо очень трудно, либо невозможно. Например, я пользуюсь слугами подруги-агента, когда надо про платить большую сумму, которую наши банки не разрешают переводить с карты. Либо если невозможно оплатить по карте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 16:45     Ответить с цитатой

Наташка
Согласна совершенно, посредник - это возможность недопонимания.
Совершенно курьезный случай:
Я прошу мне подсказать отель в Сиде на первой линии, малоэтажный, минимум на 14 ночей и с детской площадкой.
В ответ мне предлашают отель на второй линии, в Алании, 18-этажный, на 10 ночей и без детской площадки - но " очень хороший и прям в ваши деньги!" :haha:
Сама потом на сайте туроператора забронировала себе именно то, что хотела.

Но вот насчет выгоды... Сейчас родители полетели в Тай, к брату моему, который виллу арендовал. Собрались внезапно. Нужны были только билеты. Пришлось взять тур, так как билеты на эти даты стоили минимум по 38 тр, а тур получился по 33 тр на человека, включая отель, страховку и трансфер от эаропорта. Отелем не пользуются, и все-равно выгодно.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GriMar
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.03.13
Сообщения: 53
Откуда: Крск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
или за одни и те же деньги вы получите человека, который переврет все, что вы ему сказали и закажет совершенно противоположное

Кому переврет?
Цитата:
особенно русские, во всех сферах - не умеют слушать абсолютно. Они слушают тебя - а представляют свое желаемое. В туризме - не исключение.

Не замечал. Как-то даже обидно за русских людей.
Цитата:
я пользуюсь слугами подруги-агента, когда надо про платить большую сумму, которую наши банки не разрешают переводить с карты

Это какая-то новая финансовая услуга у турагентов?
_________________
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 0:08     Ответить с цитатой

GriMar
ну вот выше как раз Olen привела пример, что и кому переврет. Просишь одно, а он выбирает то, что ему нравится. Ну вот видите, вы уже меня не слышите :)

А чего обидного-то, понятно, у нас сервиса 80 лет не было, опыт откуда?

если забронировать отель через агентство это новая услуга, тогда не знаю, что уж старая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 22:31     Ответить с цитатой

Большинство людей не имеют возможности ехать отдыхать на месяц,
на мой взгляд, им выгоднее взять турпакеты,
а по приезду, оставить вещи и в свободное плаванье...., мы так делали в тае, брали горящие туры, в ужасном отеле и уезжали на острова и жили в бунгало...., также ездили на месяц сами все бронировали....))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 19:59     Ответить с цитатой

Недавно на НГС туризме видела тай за 15 тыщ. на 10 дней. Ну куда уж жешевле? :in_love: Если отель не нравится, всегда можно найти что-то другое.,мы ездили с мужем за подобную цену в Паттаю, зашли в отель и ужаснулись, забрали чемодан и уехали на ко КУд на неделю в бунгало у океана :in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

MATIL'DA писал(а):
Игорь г.Сочи
а зачем разубеждать тех, кто давно и успешно путешествует самостоятельно? Для меня, например, это хобби, и я делаю это лучше любого профессионала. Ну никакое турагентсво не организует мне индивидуальный тур лучше чем я. И у самостоятельного туризма есть главный несомненный жирный плюс - СВОБОДА действий.



Полностью согласна с вами, самостоятельно спланированный маршрут дорогово стоит...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Illoki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 23:37     Ответить с цитатой

не надо спихивать самотуриз весь в один пакет! есть страны,в которые самому будет лететь ОЧЕНЬ дорого,так как тур-фирмы уже проложили налаженную схему доставки,проживания туристов,к таким странам например относятся Египет,Турция,Тунис,Тай...если лететь туда самим,билет на самолет стоит в пару раз дороже,чем уже тур в тур-фирме!а вот Европа,другой разговор!!!!не видела еще ни одного тура,дешевле,чем подберешь себе сам!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юля..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 153
Откуда: Нск центр, временно Европа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 13:49     Ответить с цитатой

На массовых направлениях можно пытаться купить тур дешевле чем забронируете сами, за счёт большего объема у ТА может получиться дешевле, но есть 2 момента
1. Может не быть дешевле так как из-за большого спроса ТА поднял цены
2. На массовых направлениях, прежде всего Турция Болгария , обманывают со свездами отеля. Типа всё равно пипл хавает.
На менее массовых скорее всего вы организуете свой отдых или путешествие дешевле. Другое дело что потребуется на это время и силы. Для кого то это приемлемо и интересно, а для кого то первое де препятствие в виде необходимости получить визу приводит к капитуляции перед ТА.
3. Если у вас "индивидуальный тур" больше подходящий на путешествие то разница в цене может составлять уже сотни %%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах