Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Таблица умножения. Карточки своими руками.
Как выучить таблицу умножения при помощи карточек.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хороший Папа
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.11.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 22:34    Заголовок сообщения: Таблица умножения. Карточки своими руками. Ответить с цитатой

Карточки являются очень эффективным методом для запоминания любой информации. Изучение иностранного языка, пополнение словарного запаса, запоминание математических формул, правил орфографии.
Все это хорошо усваивается при помощи карточек для запоминания.
Скачайте бесплатно двухсторонние карточки с таблицей умножения в формате по ссылке http://www.kids-eshop.com/

1. Распечатайте карточки
2. Если у Вас принтер с двухсторонней печатью, то карточки остается только разрезать. 3. Их можно предварительно заламинировать.
Если у Вас принтер с односторонней печатью, распечатайте сначала все четные страницы.
4. Выньте распечатанные четные страницы из лотка для бумаги и вставьте их обратно в лоток в соответствии с устройством Вашего принтера (как правило расположив их стороной для печати (чистой стороной) вниз и в перевернутом виде).
5. Распечатайте все четные страницы.
6. Разрежьте карточки, или дети могут сами разрезать.Так же их можно предварительно заламинировать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 20:45     Ответить с цитатой

Спасибо! Завтра попробую😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЗайки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:22     Ответить с цитатой

Можно играть в лото, для этого делаем поле (числа-ответы) и карточки с примерами.
Правила игры в лото простые, и таблицу запоминать уже не скучно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 16:46     Ответить с цитатой

Хороший Папа
спасибо! Распечатала карточки. Надеюсь, что когда моя дочь начнет учить таблицу умножения, они ей пригодятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хороший Папа
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.11.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 1:14     Ответить с цитатой

LeoSeven писал(а):
Хороший Папа
спасибо! Распечатала карточки. Надеюсь, что когда моя дочь начнет учить таблицу умножения, они ей пригодятся

:oops:
На здоровье!
Вообще при помощи двухсторонних карточек можно много что выучить.
Я в свое время так немецкий, а затем английский учил.
По началу было непросто учить, т.е. вбивать в голову новую информацию так, чтобы она там оставалась.
Я хорошо учился в школе и институте, но никогда никто мне не объяснял, как учить, т.е. запоминать что-либо.
Начал прописывать слова по 5 раз, прослушивать и самое простое и эффективное были карточки: с собой в карман и по 3-5 минут при первом удобном случае проматывал, откладывал выученные, пока не появлялось ощущение, что это слово я давно знаю:-)

Люди, в том числе и дети :-) делятся как минимум на слушателей и зрителей.
Поэтому способ просмотреть, прослушать, прописать на чем нибудь сработает и потом человек сможет определить для себя наиболее эффективный способ запоминания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах