Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как относиться к такому поступку родителей?
Интересно мнение

На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nordika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6
Откуда: Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 1:47    Заголовок сообщения: Как относиться к такому поступку родителей? Ответить с цитатой

Несколько лет назад Мои родители готовились переехать в другой город. Настало время продавать квартиру, она была большая 4-х комнатная.Я и моя младшая сестра дали официальное разрешение на продажу квартиры в документе о купле продажи, а родители подписались, что обязуются предоставить нам жилплощадь.
У меня в это время было другое радостное событие - я выходила замуж. Родители продали квартиру и переехали. Я вышла замуж, а так как у моего мужа была квартираБ мы переехали туда. Родители сначала спрашивали где мне купить однушку здесь или рядышком в городе куда они переезжают, но я не сильно придала этому значение и сказала, что мне все равно. Через некоторое время родители стали звать нас переехать в их город и стали говорить, что добавят нам денег чтобы мы купили больше квартиру, чем у нас сейчас, но мы тогда не собирались переезжать, так как у мужа была хорошая работа. Прошло несколько лет многое поменялось и мы решили переехать в город к родителям. Родители уже не предлагали мне квартиру и даже, когда мы не настойчиво спросили могут ли они добавить нам, так как нам предложили хороший вариант, но дороже, чем мы рассчитывали как- то отмолчались. Ну а мы не стали настаивать, тем более, что на новой работе муж получал сразу неплохо и мы смогли рассчитаться до конца за несколько месяцев. Прошло еще несколько лет и родители решили отделить уже повзрослевшую мою младшую сестру разменяли квартиру и купили ей 2-х комнатную (оформили как дарственную), ну , чтобы как говорится с запасом. И тут я решила спросить у них, а где моя однушка, которую они обещали мне купить, да и по закону которую при размене квартиры должны были мне предоставить. И тут произошел казус, они вдруг стали не понимать про что я говорю и даже обидились на меня. Что я такая не благодарная, требую от них то, что давно кануло влету. Теперь я не знаю что делать, подскажите мне. Как относиться к такому поступку. И могу ли я получить свою часть жилья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 7:40     Ответить с цитатой

Nordika
Вот давно уже убедилась, что надо брать - пока дают. :-)
А потом никому и ничего не докажешь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 8:36    Заголовок сообщения: Re: Как относиться к такому поступку родителей? Ответить с цитатой

Nordika писал(а):
Родители сначала спрашивали где мне купить однушку здесь или рядышком в городе куда они переезжают, но я не сильно придала этому значение и сказала, что мне все равно.

Вы меня извините, но квартирный вопрос нужно было решать именно тогда, когда вам было все равно. Деньги имеют свойство кончаться, обесцениваться и т.д. Вам жилье было не актуально, поэтому родители распорядились деньгами на свое усмотрение. Так что теперь локоть близко, а не укусишь. :aga-aga:
В целом, конечно, родители не очень справедливо поступили обеспечив жильем только одну дочь. Тем более 2шкой.. Я бы купила дочери без жилья однешку, а оставшиеся деньги отдала второй дочери. Но это я, а ваши родители считают, что вы уже и так с жильем, поэтому обеспечивают жильем вторую дочь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19595
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 8:37     Ответить с цитатой

Nordika
"Бьют-беги, дают-бери"... Простите, но прошло несколько лет+ ещё несколько лет (сколько всего в сумме?), родители настойчиво предлагали Вам квартиру, Вы упорно отказывались, хотя ничто Вам не мешало дать отмашку, чтобы они купили квартиру в любом районе, раз уж не было желания заниматься этим вопросом.... Теперь, когда у них денег ,судя по всему, нет, Вы очнулись. И пошли претензии..... За эти годы, деньги , вырученные от продажи квартиры элементарно обесценивались. Вот, что имеете, то имеете. Младшая сестра умнее, она и при квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 8:38     Ответить с цитатой

Nordika
да, нужно было брать сразу, после продажи квартиры. А теперь уже и дать то родителям особо нечего - сестре квартиру купили :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minerva54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 1114
Откуда: заельц. бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 8:41     Ответить с цитатой

Nordika
Ну Вы даете, столько времени отпинывались от своей квартиры, а тут нате вам- гоните квартиру нам, дорогие родители. Кто вам мешал купить в момент продажи той квартиры? Никто. А родители, видимо, до конца дней своих должны были придерживать заначку для доченьки, которая то нехочу, другое нехочу, да и вообще, незнаю..... :mad:
_________________
дочка и сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 9:13     Ответить с цитатой

Nordika
А к чему относиться? Вам давали возможность купить жилье. Чего отбрыкивались-то? Не нужна была вам квартира для житья, так хоть сдавали бы. Правильно родители сделали, что купили сестре двушку. Хоть так деньги не пропадут. А сейчас что изменилось? Материальное положение, видимо, достаточно хорошее. Квартиру вы расширили сами, не испытывая каких-то неудобств. А теперь жаба душит, что сестре квартира за так досталась? Если хотите затребовать квартиру сейчаас, вы имеете на это право. Будет у вас квартира еще больше и не будет отношений с родителями. Выбирать вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 9:30     Ответить с цитатой

ТС, конечно, протормозила, причём как минимум дважды. Этот поезд ушёл и теперь единственное, на что может рассчитывать ТС, так это на увеличение её доли наследства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 9:50     Ответить с цитатой

я в общем-то согласна, что надо было брать, пока давали. но и родителей понять не могу, почему одному ребенку покупают квартиру, а второму нет... мои родители когда продавали оставшуюся в наследство квартиру, разделили деньги нам с сестрой поровну, все до копеечки. как раз хватало на однешку где-нибудь в районе Затулинки или Юго-западного. Сестра хотела квартиру поближе к метро, и клянчила с родителей доплату в районе 100 -150 тысяч, но мама сказала, что если добавлять, то обеим. а обеим добавить денег нет. поэтому ровно пополам, и точка. в итоге у обеих квартиры в отдаленных районах, зато никаких обид друг на друга. и родителям большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Tatiana_bez_iziana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Откуда: Новогодyново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:03     Ответить с цитатой

Nordika
Можете ли получить часть жилья-это к юристам.
Цитата:
Я и моя младшая сестра дали официальное разрешение на продажу квартиры в документе о купле продажи, а родители подписались, что обязуются предоставить нам жилплощадь.
- что это за документ?

От родителей ваших в шоке, конечно. И нечестно, и не подумали, что за отношения у вас с сестрой будут. И у Вас, и у неё, 100%, какая-то гадость в душе все равно расти будет и отношения испортит.

Они всегда такими были?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Всем, кто говорит, что "поезд ушел, Вам же давали возможность":

Что мешало родителям положить долю ТС, к примеру, в Сбер на счет, купить на её долю квартиру и сдавать? Самим деньги забирать, или просто закрыть и забыть. В общем, снять с рук эту долю, ЧУЖУЮ, по сути. Никто не мешал. Нет, родители предпочли долю дочери (есть внуки, нет? Нет-так будут!) просто зажать, пользуясь случаем, да с другой дочерью поделить. Фу, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Н.В.
Там, видать, к вопросу наследства такой маразм накроет, что все в фонд защиты редких животных отойдет.
_________________
Продам кабачки свежие тонкокорые 30р/кг, привезу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:09     Ответить с цитатой

Nordika
Я не ждумаю, что родители так прямо уж вас ущемить стараются - я так понимаю, что у вас положение не патовое сейчас - жилье есть и материально вы обеспечены. На месте родителей сделала бы так - разменяла квартиру -купила дочери без жилья жилплощадь, а оставшуюся отписала бы например по завещанию на вас, но с условием что жить будут там.
Опять же все ИМХО должно обсуждаться на семейном совете и в пристутствии добеих дочерей :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Tatiana_bez_iziana писал(а):


Что мешало родителям положить долю ТС, к примеру, в Сбер на счет, купить на её долю квартиру и сдавать? Самим деньги забирать, или просто закрыть и забыть. В общем, снять с рук эту долю, ЧУЖУЮ, по сути. Никто не мешал. Нет, родители предпочли долю дочери (есть внуки, нет? Нет-так будут!) просто зажать, пользуясь случаем, да с другой дочерью поделить. Фу, конечно.


довольно забавно читать - ЧУЖУЮ?) наверняка квартира родительская, ими купленная (или при совке трудом полученная) - на их сбережения. договор приватизации, конечно, в долях расписан, но таки имущество, то родительское. Не мудро родители распределили, но это их дело, однако. Тем более - было не раз предложено - не приняли. Про "зажать" - оч смешно)... ну в суд, чё там - получит ТС компенсацию и ссору с родственниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:26     Ответить с цитатой

Tatiana_bez_iziana
Цитата:
просто зажать, пользуясь случаем, да с другой дочерью поделить. Фу, конечно.
Кто зажал-то? Ей предлагали, она отказалась, потому что вроде как было не надо, было свое жилье. Свое жилье и сейчас есть, но теперь уже срочно надо еще, потому что сестре дали. Это такое детское. Если сестре купили шоколадку, то и второй тоже должны купить. Причем, ТС и не особо нужна шоколадка, потому что у нее таких же целая коробка, но ведь сестре купили.
А вообще-то родители никоим образом не обязаны были обеспечивать детей жильем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:30     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Свое жилье и сейчас есть, но теперь уже срочно надо еще, потому что сестре дали. Это такое детское. Если сестре купили шоколадку, то и второй тоже должны купить. Причем, ТС и не особо нужна шоколадка, потому что у нее таких же целая коробка, но ведь сестре купили.
А вообще-то родители никоим образом не обязаны были обеспечивать детей жильем.

Только вы еще забыли добавить, что родители н-ое кол-во времени назад предлагали ТС шоколадку, она брать не стала, думала пусть у них полежит, я потом возьму :-) А теперь все шоколадки у сестры, в том числе и та, что ТС считала своей. Вот отсюда и обидка вылазит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Вини-Бо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 984
Откуда: Никитина,Посудацентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:32     Ответить с цитатой

Tatiana_bez_iziana
Это в наше время все такие умные,а люди времен наших родителей,редко обладают такой прозорливостью,накупать квартир впрок. Можно,конечно,и в суд,но по закону и она им кое-что должна,например,алименты.Или тут уже закон имеет обратную силу?А вообще,всегда надо людьми оставаться,ну,протупили все в этой ситуации,но я так поняла ТС вполне себе состоявшаяся дама и у мужа работа хорошая,может просто порадоваться за сестру,ТС же не на улице живет и не снимает жилье,и будет всем счастье,а так жаба задушит всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах