Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
мой муж
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
москитка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.12
Сообщения: 667
Откуда: Новосибирск ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 1:27    Заголовок сообщения: мой муж Ответить с цитатой

Всезнайка-муж

В семейной жизни мужчина-всезнайка становится своеобразным тираном, который считает своим долгом комментировать все происходящее, зачастую комментарии сводятся к поучениям домочадцев. Более того, предложение проиллюстрировать собственным примером приведет только к дальнейшим тирадам, действий же за ними не последует. Мужчина-всезнайка охотно расскажет, как готовить любое блюдо, выскажет замечания по стирке белья или уборке квартиры, оставит комментарии по поводу прически, макияжа или гардероба жены. Без его внимания не останется ни одна мелочь. Выдержать такие бесконечные разглагольствования сможет не каждая женщина, а только та, которая за годы совместной жизни научится философски относиться к своему партнеру или же просто не обращать внимания на его измышления. Утопические попытки изменить своего мужа, которые могут быть предприняты в начале совместной жизни, придется оставить ввиду их несостоятельности: всезнайку перевоспитать практически невозможно.

Всезнайка-отец

Больше всего от мужчины-всезнайки страдают отпрыски. Если женщина еще находит силы сопротивляться потоку информации и нравоучений своего мужа, попросту игнорируя их, то детям с таким отцом приходится туговато. Они вынуждены выслушивать бесконечные поучительные речи и внимать им. Очень часто в таких семьях дети стараются по возможности раньше покинуть «родительское гнездышко», дабы уйти подальше от отцовских увещеваний. Есть еще один вариант развития событий – дети при таком отце могут вырасти несамостоятельными, боящимися сделать лишний шаг без совета родителей. Покидая же семейный очаг, они склонны будут попадать под чужое влияние.
_________________
Изготовление и установка МОСКИТНЫХ СЕТОК. Детские замки на окна и ручки с ключем 250 руб.
Вацап 8-913-202-76-54


Последний раз редактировалось: москитка (Ср Апр 22, 2015 9:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лентяйчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: Невельского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 4:24     Ответить с цитатой

москитка Дайте статью в оригинале! Интересно стало, немного похоже на моего бывшего мужа. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
москитка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.12
Сообщения: 667
Откуда: Новосибирск ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 10:49     Ответить с цитатой

http://psybesedy.ru/vseznayka-ili-nevynosimiy-zanuda/

http://mycelebrities.ru/publ/muzhchina_i_zhenshhina/otnoshenija_v_seme/mister_vseznajka_ili_chto_delat_kogda_muzhchina_uchit_vas_zhit/63-1-0-261
_________________
Изготовление и установка МОСКИТНЫХ СЕТОК. Детские замки на окна и ручки с ключем 250 руб.
Вацап 8-913-202-76-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 11:01     Ответить с цитатой

москитка
Вы уже 18 лет прожили...
И только сейчас вас это беспокоить стало?
Раньше то вы о чем думали?
И кто поставил такой диагноз вашему мужу-всезнайка-гугл? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 11:26     Ответить с цитатой

москитка
Цитата:

Выдержать такие бесконечные разглагольствования сможет не каждая женщина, а только та, которая за годы совместной жизни научится философски относиться к своему партнеру или же просто не обращать внимания на его измышления. Утопические попытки изменить своего мужа, которые могут быть предприняты в начале совместной жизни, придется оставить ввиду их несостоятельности: всезнайку перевоспитать практически невозможно.

Вот и ответ сразу написали, к нему и добавить не чего
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 11:55     Ответить с цитатой

москитка
По-моему за 18 лет и не к такому можно привыкнуть, скорее всего усталость накопилась с маленькими детьми, а тут еще этот фон бесконечный с ценными указаниями :aga-aga: Старшему сыну судя по линейке 21 год, нормальный возраст, чтобы упорхнуть, раз не побоялись еще двух детей мужу родить, значит не такой уж он плохой отец.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:25     Ответить с цитатой

Странный вопрос. Автор, у вас же в статье написано: не обращать внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Морзик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 919
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:56     Ответить с цитатой

О ,у меня папа такой,по любому поводу нравоучения и попрекания в бестолковости. Да, еле дождалась, чтоб поскорей покинуть отчий дом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа радость наша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 566
Откуда: от Натали@Натали
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Я вам больше скажу, с годами это "всезнайство" и диктаторство усугубляется. У меня отец такой же, знает всё лучше всех и за всех, везде залезет со своими нравоучениями. У него нет близких друзей, со всеми рассорился, я с ним не разговариваю уже месяц (и меня это не беспокоит). Он общается только с родственниками, которые находятся далеко, на расстоянии. Близко с ним никто общаться не может.
Пока я была маленькая, все поученья до ругани (бил даже) доставались маме, я помню как мама плакала. Он доводил ее до такого состояния, что она хотела убить его. Он не давал развода.
Пару лет назад он замахнулся на меня, я помню, у меня "крышу вообще снесло" (без подробностей). Мы стали чужими людьми, я не жалею, сейчас он совсем один, и знаете что.... фиг с ним. Жестко да, но он сам виноват.
Я уже наученная жизнью могу сказать, их не переделаешь, и дальше, будет хлеще. Или уходите или смиритесь с этим и живите, как жили раньше, но лучше не будет, учтите. Им нужна жертва, сейчас жертва вы, подавляя вас - он самоутверждается в своей правоте.
Еще напишу, за детей не беспокойтесь, у них иммунитет на него выработался. Если он "возьмется" за них, они дадут отпор, что мало ему не покажется.
Удачи.
_________________


Последний раз редактировалось: Наташа радость наша (Чт Ноя 14, 2013 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 15:36     Ответить с цитатой

москитка
К этому все мужчины склонны. Лечится просто: думаешь, что готовишь лучше - флаг в жо поварешку в руки и вперед. Думаешь, что сможешь лучше прибрать, вот тебе дорогой швабра и веник тоже в твоем распоряжении :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Наташа радость наша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 566
Откуда: от Натали@Натали
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 15:43     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
москитка
К этому все мужчины склонны. Лечится просто: думаешь, что готовишь лучше - флаг в жо поварешку в руки и вперед. Думаешь, что сможешь лучше прибрать, вот тебе дорогой швабра и веник тоже в твоем распоряжении :haha:

не все так легко, поверьте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 17:03     Ответить с цитатой

Наташа радость наша писал(а):
sensorik писал(а):
москитка
К этому все мужчины склонны. Лечится просто: думаешь, что готовишь лучше - флаг в жо поварешку в руки и вперед. Думаешь, что сможешь лучше прибрать, вот тебе дорогой швабра и веник тоже в твоем распоряжении :haha:

не все так легко, поверьте.

Ну, в некоторые моменты прокатывает :aga-aga: .. У нас в семье кто "ценные указания" раздаёт, тот их и выполняет.
Но это, естессно, в лёгких случаях. В тяжёлых, наверняка, не так всё просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mizhko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3692
В дневниках: 267
Откуда: Барнаул, Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 17:40     Ответить с цитатой

:aga-aga: 18лет.
моя тетя с таким больше 30 живет.. Не знаю, откуда столько терпения.
Мне хватает минут 15, чтобы закипеть. Последний раз честно предупредила "ещё одно поучение как надо.."
Скрытый текст:
(приехал в гости и решил научить зажарку к борщу "правильно на сале готовить". На моё "у меня муж не любит такое", заявил "чо, помои едите?")


и выгоню его в подъезд в трусах посреди ночи...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

а про "бегущих страдающих отпрысков"... некоторые просто вырастают копиями своих отцов...
а уж когда они кооперируются для поучений :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
москитка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.12
Сообщения: 667
Откуда: Новосибирск ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 17:41     Ответить с цитатой

в данный момент случилось так, что я заболела, что конкретно еще не знаю, какое то воспаление, наверное на фоне ослабленния организма после родов, кормления. Вообщем требуется тщательное обследование, муж принимает активное участие в этом, ходит со мной по докторам и пытается спорить с дипломированными специалистами будучи абсолютно в этом некомпетентным, за глаза потом при мне обзывает всех идиотами, что они не могут поставить диагноз, а назначают антибиотики. Короче не дает мне лечиться, я уже в бешенстве, хоть тайком пей лекарства.
_________________
Изготовление и установка МОСКИТНЫХ СЕТОК. Детские замки на окна и ручки с ключем 250 руб.
Вацап 8-913-202-76-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 18:01     Ответить с цитатой

москитка
А в жо посылать если? Только рот раскрыл - и сразу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах