Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
А как бы Вы поступили?
быть или не быть...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АленкаЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.13
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 0:39    Заголовок сообщения: А как бы Вы поступили? Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки Сибмамочки :give_heart:
Обращаюсь к Вам за советом... в большей степени за поддержкой... :oops:
Сложилась ситуация такая в жизни... хотя и говорят, что внутри мы знаем ответы на все свои вопросы... и у меня есть ответ.. но все же сомнения ну никак не дают покоя...
Вообщем классика жанра.. маленький ребенок... съемная квартира.. родители далеко, непонятные отношения с отцом ребенка.

Начали встречаться и все как то сразу не заладилось... После месяца встреч начали жить вместе, прожив два месяца он уходит говорит.. разные.. нет возможности содержать семью (у меня еще ребенок). Проходит какое то время повышают у него на работе зарплату.. возвращается... снимаем квартиру. Живем.... бывают периоды когда денег не хватает.. уходит.... потом возвращается... и так на протяжении года совместной жизни :eek:

Конечно же есть подозрения, что я у него такая не одна.. т.к. есть флирт в соц.сетях, он телефон от меня свой прячет... ( я не разу туда не лазили... хотя.. если бы было желание... )... дома часто не ночует... говорит с друзьями выпивали.. иногда разрешения спрашивает с друзьями погулять :eek: иногда сбегает ничего не сказав и трубку не берет... когда говорит что будет с друзьями я не звоню и не проверяю...отдыхаешь отдыхай.... говорю что волнуюсь когда не предупреждает...вообщем.. какая то фигня... сначала пока была беременна старалась не думать ни о чем плохом, но потом все больше начинаю задумываться о том... Зачем мне все это надо???

Было желание все узнать... проследить.. залезть в телефон.. с общими знакомыми поговорить.. которые могли рассказать что то... Но я думаю Зачем?? Может я дура? Но думаю к чему эти лишние движения... смотреть нужно.. что у нас с ним в отношениях...
а не бегать и узнавать где он и с кем. А когда начинаешь на наши отношения смотреть... то да... как то все запущенно получается... и поговорить с ним пыталась ... обижается и уходит. может не то говорю, но стараюсь не обвинять....

Сейчас просто есть желание уйти.... но смелости не хватает....
Просто я чувствую, что не нужны мы ему.... Я головой понимаю, что не мой это человек... но сердце верит в чудеса... сейчас он опять не с нами после нашей с ним ссоры... но мне хорошо, спокойно на душе.. я живу и получаю удовольствие от общения с детьми..но когда приходится общаться с ним по бытовым вопроса.. чувствую себя ужасно.. плохо становится физически.... вроде как и хочу быть с ним, вроде как головой понимаю, что это не тот человек который мне нужен. :oops: Вообщем я совсем запуталась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 0:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Хвост по кусочкам не рубят. и мне кажется, что в какой-то степени и вы сами виноваты в ситуации. Если он уже ушел, а вы приняли назад, то так и будет продолжаться. Конечно, лезть в телефон и контролировать - тоже не выход. но и постоянные уходы-приходы терпеть не дело.
К тому же странная формулировка - уйти из семьи, потому что мало зарабатываю... Говорят. каждому свое. А советы давать - последнее дело. Однако, пока будете прощать - все так и будет продолжаться.
Еще есть такой закон. Чтобы в жизнь пришло что-то новое, надо избавиться от старого. С мужчинами это тоже работает. Удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 0:53     Ответить с цитатой

АленкаЯ
Вы за него зацепились, потому что такая ситуация: одиночество в личном плане, дети еще есть и вообще как-то страшно одной оставаться, а тут вроде бы кто-то близкий есть. А так он вам не нужен, просто иллюзии строите. И нормального человека вы себе не найдете, пока не отпустите его на все 4 стороны.
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 7:22     Ответить с цитатой

АленкаЯ
Я не поняла, Вы сколько вместе прожили? Год или больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 8:40    Заголовок сообщения: Re: А как бы Вы поступили? Ответить с цитатой

АленкаЯ
ИМХО самое главное поставить свою голову на место.

1. понять какой рядом с Вами человек
2. понять почему он с Вами
3. понять почему Вы с ним
4. какого рода у Вас отношения
5. из 1-4 будет ясно как быть и что делать. а главное - зачем

Мое ИМХО
1. Рядом с Вами обычный средний человек, не романтический герой. Ответственностью не блещет, когда у самого штаны падают (т.е если его прижмет - выбирает собственное выживание). Но когда есть чуть больше денег - готов отвечать по своим обязательствам - заботиться о СВОЕМ ребенке и матери своего ребенка. Но отвечать в пределах разумного (разумность определяет сам + она ж определяется его текущим доходом, а именно остатком от обязательных платежей). Брать на себя обязательства по чужому ему ребенку не спешит. Из плюсов (вывожу из того что не написали - нет проблем по части нарко,алко , игро и прочих зависимостей + не склонен к физ насилию). Чрезмерных ожиданий от жизни не имеет (сам небогат - женщину выбрал из той же среды). В своем текущем положении других не винит (раз тоже не написали).
Каков из него любовник Вы не писали но раз пускаете - предполагаю что не худший.

В общем, не идеал идеальный. Но разбрасываться отношениями при отсутствии других кандидатур ИМХО не стоит. Это далеко не "козел козлячий", а вполне себе неплохой мужчина Вашего социального уровня.

2. Любви горячей и сказочной к Вам не имеет, но однозначно из множества всех женщин выделяет (раз возвращается). С другой стороны, Вы для него не настолько важны чтоб не уходить, чтоб отказываться от каких-то свободолюбивых привычек. Можно сказать так - Вы ему нравитесь.

3. Одиночество надоело?
Вы его тоже не любите, сказочной страсти не испытываете. И он тоже Вам не особо важен. Но он Вам тоже понравился достаточно чтоб переспать с ним без контрацепции хотя б 1 раз (раз ребенок вышел)

4. Вы ему - не жена. Не любимая. Любовница. Мать его ребенка. Сожительница (причем эпизодическая)
Он Вам не муж. Не любимый. Любовник. Отец Вашего ребенка. Сожитель (причем эпизодический)
Так зачем Вы пытаетесь делать из карася порося (будучи сожительницей без взаимных обязательств вести себя как жена или любимая )? Делать нечего? Мексиканской страсти захотелось? Хочется разорвать отношения так чтоб он был "козел"?

5. Исходя из п4
- зачем залазы в телефон и прочая склонность к контролю? Контроль возникает вследствие НАЛИЧИЯ ПРАВА на оный (обязательства верности в браке или клятвы верности по любви). Но у вас то с ним все не так. Нет такого обязательства.
чего Вы пытаетесь добиться? скандала? разрыва отношений? Ваши с ним отношения НЕ предполагают верности. Вы 2 человека, которые иногда встречаются. Наличие общего ребенка не порождает обязательств жениться (в наши дни), а так же непременной верности и любви
- зачем Вы пытаетесь жрать мужику мозг выяснением отношений? все ж очевидно. Ну признается он Вам в том что ему нравится с Вами спать, но не больше. Вас это устроит? Ведь Вы ж из него пытаетесь выдавить признание в неких чувствах (которых он не испытывает) и принятие обязательств (на которые он не готов). Вот он и бегает от выяснения отношений.
Любви у Вас с ним нет и скорее всего не будет в ближайшее время. И не получите Вы его эксклюзивно с обязательствами до гроба. Сейчас - точно. Потом - кто знает. Не готов он к этому сейчас. Он трезво оценивает свои силы - кормилец семьи из 4 человек + покупалец жилья на такую семью из него фиговый. Да и Вам - насколько Вам нужны обязательства жены к такому человеку?
- рвать -то отношения зачем? есть кандидаты лучше? что Вы получите порвав отношения? свободу? она у Вам УЖЕ есть. ищите лучше кандидатов. Если нет - он Ваше лучшее на сейчас.
- Распрощайтесь с иллюзиями по поводу "нужности вас всех ему да еще всегда и абсолютно".
Не нужны все. Ваш старший ребенок точно не нужен. Он считает (оправданно) - ребенок Ваш и его биоотца. Так что старшего поднимать самой или с биопапашей. Да, иногда некоторые мужчины принимают чужих детей. Но это добровольно. Делать они это не обязаны. Особенно если на матери этого чужого ребенка жениться не собираются.С другой стороны, мб привыкнет и станет заботиться. Когда-нибудь .
А Вы ему нужны (мб) но строго в определенном качестве пока (сожительница).
Его младенец предположительно ему нужен (раз пытается заботиться). Но не сильно (раз не расшибается ради младенца , обеспечивая младенца необходимым всегда и за свой счет в тч). Т.о младенец нужен, пока младенцем не особо напрягают.
- Мое заключительное ИМХО на "что делать" - максимально растить свою финансовую обеспеченность. Это улучшит Ваше положение, положение и старшего и младшего детей, мб позволит Вам единолично улучшить Ваше с детьми жилищное положение. И не ждать от посторонних мужчин что они Вас удочерят и обсыплют бриллиантами, будут верны и сказочны. Отцы Ваших детей (каждый) максимум 25% белого дохода на алименты обязаны давать на своего личного ребенка. Все. Будет у Вас больше денег - мб будете лучше выглядеть и найдете лучшего мужчину. Или этот замуж позовет :)

С мужчины этого Вам мб совершенно конкретная польза - иногда приносит деньги (в обмен проедая чуток но скорее всего приносит больше чем проедает), иногда сидит со своим ребенком (давая Вам возможность что-то делать), в быту наверно что-то делает. В кровати бывает. Зачем гнать ИМЕННО СЕЙЧАС? Искать другого мужчину наличие этого Вам вообще не мешает тк обязательств у Вас перед ним НЕТ.
Ваши с ним отношения строятся скорее на симпатии и привычке. не на страсти. На взаимной выгоде мб. Мб это перерастет в большее ,может нет. Но точно если требовать то на что прав не имеешь и ожидать нереального, перерастет только в разрыв
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Чт Ноя 21, 2013 10:56), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (26)  
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:07     Ответить с цитатой

АленкаЯ
Не знаю как Вы себя ощущаете в такой ситуации, но я бы себя чувствовала трапкой об которую ноги вытирают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:11     Ответить с цитатой

Дочь луны писал(а):
АленкаЯ
Не знаю как Вы себя ощущаете в такой ситуации, но я бы себя чувствовала трапкой об которую ноги вытирают...

Крайне странное самопозиционирование. ИМХО даже несколько патологическое (чтоб пострадать о своей униженности, которой нет)

То что он с ней спит и не хочет жениться - не значит что он ее намеренно унижает. Вообще сам факт влечения М к Ж неунизителен.

То что она согласилась с ним встречаться именно на таких условиях - говорит о том что ее все устроило

Любви нет с обоих сторон. Оба переспали. В итоге ребенок случайно вышел. Живут как-то. И ничто не мешает жить без любви но дружненько.

Если б ТС не устраивало что-то - не надо было соглашаться на отношения без "люблю - звезду куплю, клятв в безумной страсти, вечной верности, приглашения в ЗАГС вот прям ща, и без предложения усыновить срочно ее старшего.

А сейчас ТС имеет именно то на что согласилась - отношения без обязательств , но по приязни
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Чт Ноя 21, 2013 9:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Ellov40
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4493
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:12     Ответить с цитатой

АленкаЯ
Вы знаете ответ, но он вам не нравится, вот и цепляетесь за иллюзии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:14     Ответить с цитатой

Ellov40 писал(а):
АленкаЯ
Вы знаете ответ, но он вам не нравится, вот и цепляетесь за иллюзии.

+500. Она сожительница без обязательств.
А в иллюзиях - безумно любимая и жена.
Отсюда и попытки контроля и выяснения "что ты ко мне ощущаешь" и ощущение что ее где-то кидают и чего-то недодают.

Очень трудно принять что другой тебе обязан максимум 25% дохода на ребенка в плане алиментов. И то если отцовство установлено официально, а в плане отношений не обязан ничем ... особенно трудно если сама себе мозг иллюзиями отравляла
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:19     Ответить с цитатой

Очередной вопрос "Как бы Вы поступили?" при том, что судьбоносных поступков автор в принципе сделать не может, поскольку по рукам и ногам связана. Поэтому нужно просто жить, потихоньку укреплять позиции и растить детей. С МЧ собирать две радости - когда пришёл и когда ушёл. По мозгам МЧ не ездить, самой в голове страсти не накручивать. Не стесняться с папиков получать деньги на детей, когда дают. Ну и ясен пень тщательно предохраняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (20)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:21     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Очередной вопрос "Как бы Вы поступили?" при том, что судьбоносных поступков автор в принципе сделать не может

Поставила одобрение к посту. Не согласна только в том что судьбоносного ТС сделать не может. Как раз может!
Она может задурить себе мозги тем что он ее цинично использует (что не так) и гордо выгнать. В результате вообще без денег и помощи будет. Зато с иллюзиями и пустыми идеалами и голодными детьми и негативом на выставленного М, что скорее всего породит потом детскую травму младшему (папа твой гад).

А тут реально вообще в ситуации драмы нет никакой. И гада я не вижу. Был секс. Есть ребенок. Надо растить как-то обоим. Имея ради ребенка спокойные отношения родителей.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:29     Ответить с цитатой

Анночка
Ну а что мешает себе честно признаться что он просто сожитель без обязательств? тогда и отношение к ситуации измениться, но авто же имеет какие-то другие ожидания? или я не так поняла автора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:31     Ответить с цитатой

АленкаЯ
А сколько ребенку? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:34     Ответить с цитатой

Меня всегда удивляет ситуация, раз муж/мужчина ушел = голодные дети :eek: а самой никак их прокормить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:38     Ответить с цитатой

Дочь луны писал(а):
Анночка
Ну а что мешает себе честно признаться что он просто сожитель без обязательств? тогда и отношение к ситуации измениться, но авто же имеет какие-то другие ожидания? или я не так поняла автора?


Самолюбие конечно. И то что у нее есть реально другие ожидания.
Она соглашалась на сожительство без обязательств. Но иллюзии и надежды имела что все вдруг волшебным образом станет чудесно (замуж возьмет, ребенка полюбит, обеспечивать будет, будет верен и тп). И в иллюзиях и мечтах считала что она уже почти жена и все у нее прекрасно.

А тут вот реальность со своими грязными сапогами портит полянку с розовыми маргаритками . Надо ж найти виноватого в том что все не так . И первый кандидат на виноватого - понятно кто (не сама ж) :)

Но в данном случае трудно винить М - он не отвечает за то что у нее на его счет фантазии возникли. Я предполагаю что он вообще просто сексом хотел потрахаться необременительно с приятной особой... А тут ребенок случился.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Дочь луны писал(а):
Меня всегда удивляет ситуация, раз муж/мужчина ушел = голодные дети :eek: а самой никак их прокормить?

Прокормить конечно. Но одной труднее. А если младший мелкий и места нет в садик - еще и эта проблема возникает.

На самом деле ТС ничто вообще не заставляет быть с этим М если он ей неприятен. Он ей никто особо. Так и она ему тоже. Он свободен- и она свободна.
Но тогда она потеряет бонусы, которые с него имеет.
Если она к этому готова - пускай выставляет его и справляется сама. Кто мы такие чтоб заставлять женщину жить с М который ей не по душе.

Просто у каждого решения есть цена.
Цена согласия на отношения без обязательств - текущее положение ТС (причем могло быть и в разы худшее).
Цена продолжения рациональных и спокойных отношений с этим М - отказ от иллюзий
Цена сохранения иллюзий - скорее всего разрыв с этим М
и тп
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Чт Ноя 21, 2013 9:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах