Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
мамы БЕЗ пап!
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иришка Воронова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 27
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:21    Заголовок сообщения: мамы БЕЗ пап! Ответить с цитатой

дорогие мамочки без пап давайте будем общаться и поддерживать друг друга! ведь наверняка нас к большому сожалению много((((. давайте общаться, встречаться, знакомится! нам ведь тяжелей чем другим-но мы не одиноки! мне 26, доче 1 годик. мужа сама попросила уйти когда ребенку было 3 мес. с тех пор он ни разу не приехал к ней, а как же он клялся и божился что будет приезжать раз в неделю))) зато вот со свекровкой замечательные отношения. я ни разу не пожалела что удалила его из жизни. ведь счастье мое теперь живет в беcконфликтной среде, а я ВСЕ свое время отдаю ей, не отвлекаясь на переживания о жизни семейной. нет я не в коем случае не призываю всех к такому, но считаю , что если родители не могут сосуществовать в мире и любви-то им необходимо разойтись по разным уголкам, дабы своими склоками и ссорами не травмировать психику любимого чада. а вас какая ситуация, и как вы сейчас живете?сожалеете о том что ПАПА не с вами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 2:16     Ответить с цитатой

Иришка Воронова
Нет, не сожалею :)
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 9:12     Ответить с цитатой

Иришка Воронова
не давеча, как вчерась, я получила дикую истерику от бывшего мужа, о том, какая я плохая мать, что не досматриваю за ребенком и что он не ухожен, а все потому, что у нас разваливаются зубки (на глазах), похоже наследственное (у меня так в детстве было), и вчера мы ходили в частную клинику,
Скрытый текст:
за лечение насчитали 55 тысяч :eek:

Пребывая в шоке, я просто сообщила бывшему мужу результат похода в клинику и принятое решение искать дальше пути выхода из проблемы (малому 2 года и он ужасно боится врачей, стресс дикий,а зубов для лечения очень много :-(
в итоге есть проблема, но вместо совместного решения я получаю истерику и оскорбления(((
устала жутко от наличия такого папы в жизни моего ребенка :aga-aga: :-(
я при этом на раздел имущества и алименты не подавала, старалась мир сохранять (свою часть имущества просто ждала, а на алименты согласилась-на его сумму), тем не менее....я во всем плохая
Угрожает постоянно забрать, угрожает чем только можно :eek:
Он конечно сегодня заберет ребенка, хочет сам свозить его к др врачу, но это решение раньше ему не давалось никак, а вчера видимо сильно сумма напугала :aga-aga:
вот и подумайте, жалею ли я что такого папы нет с нами рядом каждый день
не жалею :aga-aga:
еще исчез совсем, прекрасно было бы и без его алиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 10:59     Ответить с цитатой

Vanilinka85, держитесь, все проходит и это пройдет :holding: :holding: :holding:

Не ведитесь пожалуйста на его манипуляции

1. Он трус и несдержанный человек . Вряд ли он так истерит мужчинам. Когда ему что-то не нравится на работе. Вряд ли он так истерит в публичном месте и в присутствии посторонних - это роняет его лицо.
Обязаны ли Вы его истерики терпеть - Ваше дело.
Ребенка давать на встречи обязаны.. Но без истерик. Ваша задача чтоб передача происходила в присутствии третьих лиц и диктофона, если он не умеет/не хочет себя сдерживать.
Давать отцу реализовывать свои права - не значит давать подвергать себя физическому или моральному насилию или оскорблениям. Если он путает понятия "хорошая мать" и "девочка для битья" или "вечно во всем виноватая"- это его проблемы. А вот проблемы семантики в его голове - Ваши. Вам и не давать ему путать, увы :(

2. То что у ребенка испорчены зубки и то что Вы "плохая мать" не обязательно связано между собой.
- В мед заключении на будущее желательно иметь какую-то причину таких состояний
- Мужу выдается детское меню с творогом, показываете банки с детскими кальициевыми витаминами и тп
Если организм ребенка кальций не усваивает или зубы имеют хрупкие ткани врожденно - вы молекулы вручную гонять не будете.
- он может лично ежедневно кормить ребенка витаминами и творогом, если считает что Вы едите детские творожки

3. Попытка свалить рождение любого ребенка с проблемами по здоровью (УО, ДЦП, внешние и внутренние дефекты, аномалии строения органов и обмена веществ) на мать, а потом припечатать ее "ты плохая" (чтоб потом развестись с ней, гулять, делать новых детей в другом месте)- классическая манипуляция. идет со старых времен когда диагностик не было и причины болезней были неизвестны. Т.е надо было найти ответственно за дефекты , и находили - в самом слабом. Не ведитесь. Есть ряд пороков здоровья, за которые Вы мб и отвечаете . Остальное - случайность. А в части мб и мужнина наследственность "виновата"

4.
Цитата:

я при этом на раздел имущества и алименты не подавала, старалась мир сохранять (свою часть имущества просто ждала, а на алименты согласилась-на его сумму), тем не менее....я во всем плохая

Зря. Он видит в Вас врага и в Вашей доброте видит признак слабости. Так что не уступит пока не додавит. "Враг хороший когда мертвый".
Так что от того что Вы пренебрегаете своими правами Вы лишь демонстрируете что "почти умерли" и Ваше Вам не нужно

Цитата:
Угрожает постоянно забрать, угрожает чем только можно :eek:

Забрать - вряд ли. Вы скорее всего не пьете, заботитесь о ребенке, находитесь в отпуске по уходу или имеете какой-то доход. Так что
- угрозы Вам: встречи при свидетелях, диктофон, милиция
- угрозы забрать ребенка: работают пока Вы этого боитесь. реально он не докажет. собирайте показания свидетелей что Вы хорошая. ему предложите инициировать комиссию из опеки в интересах ребенка, раз Вы плохая мама.

5. Вас по-прежнему больно ранят его несправедливые упреки и Вы пытаетесь с ним спорить, оправдываться.
Не спорьте. Он имеет полное право на свое мнение :) переспорить человека который уперся - не реально.
Согласитесь - Да, ему очень не повезло с женой . Видимо насильно в загс гнали и под автоматом женили.А все годы - е..л и плакал. Бедняжка.Хорошо что развод его спас.
Согласитесь - Да, некоторые матери плохие. А некоторые отцы заботливы. Видишь что ребенку плохо из-за меня - опеку зови. А если у ребенка врожденная особенность обмена веществ - то как бы тебе не хотелось это свалить на меня, я ему этого не прикручивала. Считаешь иначе - вот врачи, вот ребенок. Доказывай

6. Обратите внимание как Вас задевает упрек "плохая мама". За что-то Вы себя плохой считаете, по этой вине он долбит.. тут к психологу .
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 12:31     Ответить с цитатой

Иришка Воронова
Цитата:
дорогие мамочки без пап давайте будем общаться и поддерживать друг друга!
Вэлкам :obnim: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=893837&postdays=0&postorder=asc&start=975

Цитата:
сожалеете о том что ПАПА не с вами?
А я жалею, но это уже совсем другая история :aga-aga:
Причем жалею больше не как о муже для себя, а в виде папы сыну. Но опять таки неизвестно что было бы, если бы...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Цитата:
Согласитесь - Да, ему очень не повезло с женой . Видимо насильно в загс гнали и под автоматом женили.А все годы - е..л и плакал. Бедняжка.Хорошо что развод его спас.
В точку прям :haha: Когда мой БМ говорит, что я истеричка и только умею, что права качать, я всегда отвечаю: Хорошо, что со мной развелся и как тебе повезло, что ты женился на самой лучшей второй жене, святой женщине, не такой истеричке, как я. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Виспа писал(а):
Хорошо, что со мной развелся и как тебе повезло, что ты женился на самой лучшей второй жене, святой женщине, не такой истеричке, как я. :lol:

Респект :) Так и надо. Ваши личные качества после Вашего с ним развода - не его печаль. Может он Валуева например жизни поучит? Или Кличко? :) Или он решил свою жизнь посвятить именно Вашему перевоспитанию, вместо влияния на святую женщину? Так если воспитывать охота - нехай с нею детей делает и вволю реализуется :) Или доводит ее до идеала, или родню свою или себя :)

А он что на это , когда Вы ему повод для поспорить с Вами перекрыли?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 13:28     Ответить с цитатой

Vanilinka85


Валя, оффтоп конечно, но насчет зубов. У нас в 2 года была точно такая же ситуация, и больше чем уверенна, вам насчитали столько в Дентал Сервис?

Нам насчитывали чуть меньше, но тоже приличную сумму, под наркозом. В итоге не дождавшись нашей очереди на лечение, у нас пошел флюс и пришлось удалить 4 передних зуба (так как их только наращивают, но не лечат). Остальные зубки постоянно следим за ними и если есть хоть малейшая дырочка - срочно к врачу, обычный кариес лечится у детей легко, сложнее будет с пульпитом. У моего ребенка слабая эмаль и если мы забываем почистить зубки, через несколько дней может появится пятнышко. Поэтому зубы у меня под строгим контролем и мажу ей еще реминирализирующий гель от Рокс, помогает. Ходим к врачу каждые пол года.

Найди врача, который сможет расположить к себе ребенка и води только к нему, ребенок не будет так сильно бояться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милкина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 13:29     Ответить с цитатой

Девы, сейчас в такой гармонии с собой, с детьми....Мы в декабре 2012 уехали от БМ. Развод не оформила, мне не надо, все имущественные споры прописали в БД. С сыном общается, но после папиных выходных он простуженный второй раз подряд. Были попытки сделать из меня виноватую во всем .. не получилось. папа у нас гиперопекун, сын у него поздний ему 56 а сыну 5 лет, была б его воля он его в одеялко кутал..... Споры и ругань у нас только из- за воспитания, здоровья сына, временами перемирие..... Я второго ребенка воспитываю сама, дочке 17 лет, у нас замечательная семья... Смотрите вперед на несколько лет, я лет 7 назад приняла решение, что надо учится, менять работу, свободный график..... и наметила цели, сегодня у меня свободный график, высокая з.п, конкурентная позиция на рынке труда. Со всеми родственники бывших мужей прекрасно общаемся, и его друзья, мне при встрече всегда протянут руку.... Жизнь не заканчивается после развода. Главное не уходить в депрессию, что Вам предпочли другую..... Вы уникальны!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 13:40     Ответить с цитатой

Милкина
Какая вы молодец!!!!!! :give_heart:
ОФФ
Скрытый текст:
Расскажите про свободный график, это фриланс? :oops: :oops: :oops:
Меня тут сокращают на работе, хочу начать что-то новое...


Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Анночка
Цитата:
А он что на это , когда Вы ему повод для поспорить с Вами перекрыли?

А ничего, когда заканчиваются аргументы, то всегда начинается бе-бе-бе, а ты, да ты, да ты сама виновата... :haha:
У нас все разговоры-то только по телефону. И то только если надо срочно самоутвердиться :haha: БМ живет в другом городе и с сыном не общается совсем. Не видел его больше 2х лет, фотографии я не посылаю и доступ на соц.сети закрыла. Пускай себе новых Андрюшек нарожают и радуются. Сам он не едет к сыну, т.к. далеко и денег на билет у него вечно нет да и НЖ вряд ли понравятся его такие поездки. Мне все равно на самом деле. Есть у меня на БМ личная обида, имущественная, но как бы уже сейчас ничего не вернешь и по-другому не поступишь. Прошло 3,5 года, все изменилось, наладилось.
Только иногда бывает обидно, что сын лишен общения с папой. Моему сожителю гражданскому мужу мой сын не нужен. Принимает его в плане: ну живет и живет мальчик, мне не мешает, но все воспитание-уход-забота только на мне. Слава богу, любовью сын не обделен, его обожают дедушка и бабушка, он у них единственный.
Вот такая вот история :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милкина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Виспа Вам в личку по работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Виспа

А гражданский муж хочет своего ребенка или ему вообще дети не интересны?

Мне кажется, если будет второй малыш, и он его будет любить, то Ваш сынок будет чувствовать себя не комфортно. Может я и ошибаюсь.

У меня тоже муж (не биологический отец ребенка) был сначала очень строг с дочкой. Мне иногда казалось, что он ее не любит, что она ему безразлична и поэтому он ее всячески ставил в рамки, ругал за мелкие пакости, а она ему соотв-но показывала язык и еще больше делала назло. Но потом я посмотрела как он относится к собственному ребенку, точно также. И поняла, что он их любит, только не умеет с детьми общаться, не знает детскую психологию, не чувствует ее, он хочет чтобы они были идеальными. И стали очень много разговаривать, он слушает меня и работает над собой, видно что человек хочет наладить связь с детьми.

Сейчас он остается надолго с дочкой и прекрасно находит с ней общий язык и она к нему тянется. Он для нее Папа, хоть и строгий, но родной (он с ней живет уже больше половины ее жизни) и она не помнит нашу жизнь без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милкина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 14:03     Ответить с цитатой

Девы, мое фото, после развода 8 месяцев.... http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=45102487#45102487 жизнь продолжается:)))) хвастаю... Любите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 14:08     Ответить с цитатой

Милкина
фото очень классное, не верится, что Вы мама девочки, которой 17 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 14:20     Ответить с цитатой

Милкина писал(а):
Виспа Вам в личку по работе.

Спасибо, поймала ;)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Buba Diop
Цитата:
Виспа

А гражданский муж хочет своего ребенка или ему вообще дети не интересны?

Своего хочет, но говорит не сейчас :aga-aga:
Пока считаю, что дети ему не интересны.
С ним сложно в этом моменте, пока знания в воспитании полностью теоретические. Но мы живем не так давно, работаем над этим и отношения улучшаются. Пока (а может и совсем) мы решили, что воспитываю я, наказываю я и ответственность тоже моя, чтобы не было обид за несправедливость по отношению к моему ребенку.

Добавлено спустя 48 секунд:

ma1974 писал(а):
Милкина
фото очень классное, не верится, что Вы мама девочки, которой 17 лет...

+10000000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 14:45     Ответить с цитатой

Милкина

Такие красотки на фото :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах