Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как оформить доверенность .
нужна доверенность чтоб человек от моего имени мог подать заявление в суд.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annalala
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 12:05    Заголовок сообщения: Как оформить доверенность . Ответить с цитатой

Подскажите может кто знает как эта доверенность оформляется и надо ли ее регистрировать у нотариуса.Нужно увезти в суд заявление от моего имени я сама не могу с работы не отпускают.В суд позвонила они ничего не обьясняют говорят нужна доверенность ,а как она выглядит и где взять не говорят.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 12:57     Ответить с цитатой

Annalala
Нотариально заверять необязательно.
Вот ст. 53 Гражданского процессуального кодекса (ч. 2):
Скрытый текст:
Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей.

Образец можно взять в Интернете.

Добавлено спустя 29 минут 52 секунды:

Annalala
Кстати, отправить можно и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annalala
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 13:14     Ответить с цитатой

Спасибо я правильно поняла что я могу скачать образец заполнить его и заверить печатью у себя на работе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Annalala
Правильно. Но я бы отправила почтой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annalala
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 13:25     Ответить с цитатой

Заказным письмом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 13:31     Ответить с цитатой

Annalala
Заказным с уведомлением о вручении. Уведомление получите в почтовый ящик. В принципе, ничего не мешает позвонить через некоторое время в канцелярию и поинтересоваться, дошло ли письмо, не дожидаясь уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 15:02     Ответить с цитатой

1. В нашем суде можно нехило задолбаться, объясняя судье, что на самом деле, доверенность от физ.лица не обязательно должна быть нотариально удостоверена. Плавали знаем. В зависимости от упертости судьи - пока нотариалку не сделали - не успокоилась...

2. Не просто заказным, а письмом с описью вложения. Чтобы потом, в случае чего, было видно, что (например) квитанцию об оплате гос.пошлины не вы "недоложили", а они - потеряли. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annalala
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:06     Ответить с цитатой

Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 9:31     Ответить с цитатой

RaccoonCoon
Цитата:
В нашем суде можно нехило задолбаться, объясняя судье, что на самом деле, доверенность от физ.лица не обязательно должна быть нотариально удостоверена. Плавали знаем. В зависимости от упертости судьи - пока нотариалку не сделали - не успокоилась...

Я всего один раз в жизни использовала доверенность, удостоверенную в ЖЭУ. Так тогда сложились обстоятельства, нотариалку мои пять бабусек сделать не могли. Коленки дрожали, если честно, пустят-не пустят в процесс. Пустили. Но не без разговоров. Поэтому согласна с Вами, задолбаться в суде можно нехило. И можно ещё больше задолбаться объясняя в ЖЭУ, что ты от них хочешь :eek: Поэтому и советую отправить почтой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 9:53     Ответить с цитатой

Мама сыночка, меня не пустили бы, если б не вдвоем с доверителем была )))
Потом нотариалку сделали. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирина зайцева
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2151
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 012934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 10:05     Ответить с цитатой

Бред всё и нарушение закона. Мама ходила в суд вместо моего мужа и никто даже слова не сказал. Доверенность заверили в уличном комитете( мы живём в частном секторе). Читайте внимательно законы и отстаивайте свои права. Если будете молчать - затюкают!
_________________



Tupperware
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 10:10     Ответить с цитатой

ирина зайцева, а и то правда, все дураки такие, по 6 лет отучились, юристами работают, по судам ходят, а все равно ничО не знают, а у вас мама один раз в суд сходила, зараз всё выиграла, так что вы сейчас всем и поведаете, как оно надо-то, ога... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирина зайцева
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2151
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 012934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 5:19     Ответить с цитатой

RaccoonCoon
ст. 53 Гражданского процессуального кодекса (ч. 2): ДЛЯ КОГО НАПИСАНА?
Всем известно, что судьи у нас тоже себе на уме. Но закон для всех один.
_________________



Tupperware
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 9:06     Ответить с цитатой

ирина зайцева
Ой, спасибо за разъяснения molba Побежала читать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 9:45     Ответить с цитатой

Мама сыночка, чО это читать то? УЧИТЬ! БЕГОМ! Причем - давно бы уже пора!
Для кого писали-то, а? :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах