Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Результаты Доплера сосудов шеи
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fanya
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.09.08
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 17:29    Заголовок сообщения: Результаты Доплера сосудов шеи Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ребенку мальчик 2г. 6 м. По результатам приема невролог поставила следующие диагнозы: ММД, ВЧГ, стертая дизартрия, нестабильность ШОП, синдром дезадаптации (ребенок пошел в детский сад).
Были назначены доп. обследования ЭЭГ и дуплексное исследование ШОП и головы. До этого было сделано эхо эг (признаки ВЧГ). Я не совсем согласна с диагнозами, но возможно так оно и есть (роды кесарево, 17 часов безводного периода).
По результатам фоновой ЭЭГ - возрастные особенности корковой ритмичн.
Скрытый текст:
(доминирует а ритм 7-8-9 гц, до 100 мкв, в затылочных, теменных, модулированный; в активность не локализована; зональные различия сохранены; пик-волновой активности -нет, реакция на свет отчетливая.

По результатам Доплера:
Скрытый текст:
сонные артерии без особен., позвон. артер справа норм диаметра, слева меньшего диаметра, кровоток в ней умеренно снижен. Значительно повышено переферическое сопротивлениебрахиоцеф. артерий, выраженная церебральная дисциркуляция. Кровоток в системе ВЕЛ(?) в пределах нормы, симметричный. Кровоток в позвоночных артериях незначительно ускорен. При поворотах головы умеренная экстравазальная компрессия позвоночных артерий. Резистентность интракраниальных артерий повышена.

У меня жалоб на ребенка практически нет
Скрытый текст:
единственное, что меня беспокоит это нежелание есть мясо - он его не хочет ни пробовать ни жевать выплевывает (может подержать во рту и выплюнуть, а может и сразу) (морковь, сушки яблоки ест). Все остальное делает по возрасту говорит с 1,5 лет, речь предложениями, не чистая но понятная (не только нам), формы, цифры и счет до 3 знает, стихи рассказывает и т.д.

Разъясните пожалуйста результаты Доплера и в связи с этим ответьте на следующие вопросы:
1. Для успешного лечения (видимо есть нарушения артикуляции + ВЧГ + снижен тонус ног(вальгус) - нам в первую очередь необходимо восстановить кровоток?
2. Насколько серьезные препараты и методы применяются, необходимость их применения и возможность альтернативного лечения (массаж, гомеопатия???, физио) - не хочется залечивать ребенка. Тем более , что со слов врачей он практически здоров, но если им не заняться, то могут быть проблемы в будущем. Хотелось бы заняться так, чтобы не навредить.
Заранее спасибо,извиняюсь за столь объемный текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Fanya
Не удивляйтесь пожалуйста!!! Но у меня есть серьезные основания думать, что ребенок здоров.
А уровень гемоглобина у ребенка нормальный? (Вы пишете, что ребенок отказывается от мяса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах