Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Управление персоналом или производственный менеджмент?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что перспективнее
Управление персоналом
44%
 44%  [ 4 ]
Производственный менеджмент
55%
 55%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 22:10    Заголовок сообщения: Управление персоналом или производственный менеджмент? Ответить с цитатой

Подскажите, какая специальность сейчас более востребована на Российском рынкеи что перспективнее — управление персоналом или производственный менеджмент?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 23:14     Ответить с цитатой

обе. производственников меньше в разы, но хороших персональщиков тоже мало. больше волнуйтесь за то, к чему душа лежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 20:42     Ответить с цитатой

Душа больше лежит к персоналу.
Но я сейчас как та обезьяна - первое образование педагогическое, второе экономическое. Поэтому и в том и в другом должна неплохо разбираться.
К декабрю нужно определиться со специализацией. Вот и мучаюсь.
Хочется, чтобы было интересно. Но, видимо главнее, чтобы была перспектива хорошей, интересной, хорошо оплачиваемой работы...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 9:06     Ответить с цитатой

Oksana-mama вы пытаетесь рационализировать, умом подойти, это правильно, но отталкиваться нужно от притяжения сердца :-) может вы кошек разводить мечтаете, но это уже оффтоп
по обеим упомянутым специальностям интересного будет масса, за это можно поручиться, но и очень тяжело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 14:37     Ответить с цитатой

А я и не ищу легкого пути.
Но после того, как мне пришлось сменить специальность кардинально (по исключительно экономическим причинам), я теперь точно знаю, что меня не испугать трудностями. Была бы отдача.
Вот и стою поэтому на пути определения: ЧТО ПЕРСПЕКТИВНЕЕ!
А пова как теоретическая так и практическая у меня уже есть по обоим направлениям.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 15:34     Ответить с цитатой

я своё мнение сказала - обе. с оговорками. может кто-то еще выскажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 17:31     Ответить с цитатой

Я присоединяю к словам Инны. Знаю много персональщиков которые работают за очень небольшие деньги, в тоже время знаю несколько человек которые после декрета вышли на очень высокооплачиваемую работу. Дело тут в не в перспективности той или иной профессии, а в желании человека заниматься своим любимым делом и расти в этой профессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 19:49     Ответить с цитатой

Oksana-mama, любая, ЛЮБАЯ специальность может приносить хороший доход. Вопрос еще и в навыке организовывать свою работу и умении продавать себя, как специалиста.
:offtop: Так вот кто заспамил всю еРаботу :haha:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 20:52     Ответить с цитатой

Извините за тупой вопрос. А что такое "производственный менеджмент"?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 21:33     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Извините за тупой вопрос. А что такое "производственный менеджмент"?
это управление производственным процессом на период до года. подробная информация есть на сайте Moscow Business School http://production-seminars.ru/
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 21:59     Ответить с цитатой

Ola
:offtop: Оля! Хочешь сменить сферу деятельности :)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 20:56     Ответить с цитатой

Инна, спасибо огромное!!! Просто у меня на самом деле не так много времени для окончательного определения.
ValenTina писал(а):
знаю несколько человек которые после декрета вышли на очень высокооплачиваемую работу.

Можно нескромный вопрос - оченьвысокооплачиваемая - это сколько: :shock:
ValenTina писал(а):
Дело тут в не в перспективности той или иной профессии, а в желании человека заниматься своим любимым делом и расти в этой профессии.

Позволю несогласиться.
Желание есть, и огромное. Но с первой своей специальностью практически невозможно получать на достойную жизнь. Поэтому сменила профессию. Вроде не плююсь, просто уже захотелось дальнейшего роста.
А после КАРДИНАЛЬНОЙ смены деятельности я уже ничего не боюсь. Знаю, что и там и там у меня все получится. Просто сейчас для меня на самом деле приоритетнее стабильность и перспективность.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 21:00     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Ola
:offtop: Оля! Хочешь сменить сферу деятельности :)?
Нет :D Сферу деятельности я буду менять только если в ИТ -проекты ударюсь опять(координатором). Ну тянет меня просто к ним... тем более когда все крупные проекты на виду проходят моем и с участием в обсуждении. Просто пытаюсь понять.. как с бухгалтерией и финансами производственный менеджмент.. и что то связей не нахожу.. Тут же главное процесс производства понимать.. его специфику. А уж потом менеджерить, применяя новомодные приемчики.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Вс Сен 28, 2008 21:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 21:02     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
ЛЮБАЯ специальность может приносить хороший доход. Вопрос еще и в навыке организовывать свою работу и умении продавать себя, как специалиста.

С первым позволю еще раз не согласиться. В педагогике практически невозможно достичь ХОРОШЕГО ДОХОДА (хотя, естетственно, что все относительно)
Женни писал(а):
:offtop: Так вот кто заспамил всю еРаботу :haha:

Мучает мне этот вопрос. :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 21:15     Ответить с цитатой

Oksana-mama
"высокооплачиваемя" - с точностью до цифр не могу сказать. Вот сколько получает директор по персоналу крупного производственного холдинга или директор по персоналу нефтяной компании :)?

По поводу дохода в педагогике. Дочь моей знакомой работала в частной школе. 10 лет назад ее зп была более 1т.долларов, плюс медобслуживание, плюс бесплатный транспорт на работу и обратно и питание (трехразовое). И регулярно выплачивали премии. Устроилась она туда без блата. Ну если можно так сказать. Она была очень хорошим учителем начальных классов, а потом один из ее учеников ушел учиться в эту частную школу и родители посоветовали директору этой школы взять ее на работу. Предварительно она проходила конкурс из трех ступеней, чтобы подтвердить свой уровень знаний и умений.

По поводу доходов в бухгалтерии. Опять же знаю несколько человек которые очень неплохо устроились опять же или после декрета или по окончанию второго высшего или после обоих этих событий :). Уровень замдир по финансам, дир по финансам, главбухи в крупных компаниях.

Вопрос в том какой уровень дохода ты считаешь высоким? Кто-то 30тр, а кто-то 200тр, а кто-то и за 50т.евро не будет работать :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах