Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Отпуск. Не хотят оплачивать
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 13:12    Заголовок сообщения: Отпуск. Не хотят оплачивать Ответить с цитатой

Добрый день!
Ситуация такая.
Устроилась на работу, подписала труд. договор, в котором прописано, что положен отпуск в 28 дней.
Дошло дело до отпуска, но директор говорит, что оплачивать отказывается.
У меня офиц. зп 8000 в месяц. + столько же в черную.
Как вытребовать отпускные? Я согласна на оплату отпускных с офиц. части, но отказывают.

Кто вообще оплачивает отпускные? работодатель или гос.-во? :aga-aga:

ПыСы, не нашла такой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юрист-Новосибирск
Студент
Студент

На сайте с 24.06.13
Сообщения: 2911
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 13:23     Ответить с цитатой

Я-Анютка

Право на ежегодный оплачиваемый отпуск относится к числу основных конституционных прав граждан и гарантируется всем лицам, работающим по трудовому договору.
Такое право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Оплачивает отпускные работодатель. Для начала обратитесь к своему работодателю с письменным заявлением о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска. Один экземпляр отдайте ему, на 2-ом (Вашем) - пусть ставит отметку о принятии заявления.


Последний раз редактировалось: Юрист-Новосибирск (Пн Дек 02, 2013 17:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 13:49     Ответить с цитатой

Я-Анютка
не оплачивают тогда напишите письмо в труд. инспекцию (можно конечно и на приём придти, но надо будет просидеть целый день в очереди) с жалобой. Труд. инспекция сделает запрос в фирму и те должны будут оплатить отпускные. Только надо учитывать что потом вам будет явно работать там тяжело, но если железные нервы - то вперёд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 16:16     Ответить с цитатой

Спасибо.
Буду думать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 17:10     Ответить с цитатой

А Вас вообще не желают отпускать в отпуск, или уже отправили,издав соответствующий приказ, но не стали платить отпускные? Каково сейчас положение? В идеале отпуск должен определен в графике отпусков, несоблюдение которого не допускается. Отпускные полагается к выплате за 3 дня до начала отпуска. Невыполнение требований ч. 9 ст. 136 ТК РФ является основанием для привлечения работодателя к административной ответственности по 5.27 КоАП РФ .
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 15:23     Ответить с цитатой

Фее4ка
У нас нет графика отпусков. Каждый уходит тогда, когда попросит.
Я вообще думаю, уходить или нет, т.к. отказываются оплачивать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 21:14     Ответить с цитатой

В принципе как вариант Вам уже написали, подать заявление заблаговременно, т.е за несколько дней, со ссылкой на соблюдение требований ТК о выплате за 3 дня отпускных. Копию оставьте себе.
В целом отсутствие графика отпусков это тоже нарушение ТК.
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 17:15     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста
Есть неотгуленный отпуск за 2 г работы- по 28 дней
Сейчас ушла в отпуск по БиР, потом собираюсь писать по уходу за ребенком до 1,5 лет(3-ех)

Работодатель говорит, что мои 56 дней отпуска сгорят... Правда ли это?
Идти в отпуск-крайне не выгодно-очень много теряешь...
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юрист-Новосибирск
Студент
Студент

На сайте с 24.06.13
Сообщения: 2911
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 17:21     Ответить с цитатой

Нектар писал(а):
Подскажите пожалуйста
Есть неотгуленный отпуск за 2 г работы- по 28 дней
Сейчас ушла в отпуск по БиР, потом собираюсь писать по уходу за ребенком до 1,5 лет(3-ех)

Работодатель говорит, что мои 56 дней отпуска сгорят... Правда ли это?
Идти в отпуск-крайне не выгодно-очень много теряешь...


То что Вам говорит работодатель идет вразрез с ТК РФ.

Ст. 260 ТК РФ:Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 20:57     Ответить с цитатой

Юрист-Новосибирск
Не использованный отпуск не сгорает?
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 14:05     Ответить с цитатой

Нектар
Нет, ни в коем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах