Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Новогодний стол-2014
На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 12:45    Заголовок сообщения: Новогодний стол-2014 Ответить с цитатой



Итак, мы и не заметили, как пролетел год. И вот уже скоро под бой курантов мы будем встречать очередной Новый год.

В этом году обязательно надо уделить время генеральной уборке 31 декабря, а в особенности сантехнике: есть поверье, что с подтекающей из кранов водой из дома уходит благополучие. Лошадь по своей природе жизнерадостна, оптимистична, любит ширь, простор, многолюдные сборища, развлечения. Так что если в предновогодний побывать на выставке, в театре, на концерте, на празднике — весьма неплохо. Но стоит помнить также, что при всем при этом Лошадь чрезвычайно привязана к семейному очагу, дому, семье. Таким образом, встречать Новый год лучше с семьей и близкими родственниками, шумной веселой компанией, среди дорогих и милых сердцу лиц — и не забыть при этом позвонить и поздравить как можно больше знакомых, друзей и родственников.

При выборе нарядов предпочтение необходимо отдавать фиолетовым, зеленым, синим, изумрудным, белым, коричневым, серым цветам. Следует использовать выразительные и утонченные детали – кулоны, кольца с аквамарином, декоративные заколки, ожерелья из черного жемчуга.

Всем гостям нужно обменяться недорогими сувенирами. К примеру, можно подарить настенные календари с лошадкой, брелки, фигурку деревянной лошади.

Поскольку стихия года Лошади дерево, следует расставить по жилищу деревянные сувениры, на стол положить расписные ложки. Также советуется приобрести статуэтку лошадки, повесить оберег – подкову, колокольчики-бубенчики.

Торжественный ужин рекомендуется сопровождать полотняными белыми салфетками. Так как Лошадь любит овес, то лучше встречать 2014 год Лошади поставив в центре праздничного стола символическое блюдце с пророщенным овсом. Чтобы задобрить Лошадку, на Востоке на стол ставят блюдце с сеном и с водой. На сено кладут красную ленточку, чтобы обуздать животное. Уместны будут вегетарианские салаты, сыры, кумыс. На столе должны быть орехи, зелень, фрукты, овощи и конфеты. Синяя Лошадь предпочтет безалкогольные коктейли, соки, минеральную воду, традиционное шампанское.

На новогоднем столе обязательно должна присутствовать рыба и другие морские обитатели, продукты. Например, икра, морская капуста, кальмары и т.д. Также лошадь предпочитает мясо кролика и зайца, поэтому без них не обойтись. Приготовьте их мясо с различными ингредиентами и специями.



Дорогие друзья! В этой теме мы традиционно будем обмениваться идеями, находками, рецептами для новогоднего стола. :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Решила сделать очень несложную закуску на праздничный стол,
тонкими полосками порезать огурец и лосось, которые скрутить в ролл
Выглядит это так

Ну это конечно рецепт для самых ленивых :oops: , хотя думаю что и детям такая закуска будет по вкусу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 14:17     Ответить с цитатой

Наконец тему открыли.
Может кто поделится рецептом куриные окорочка с картошкой в духовке.


Последний раз редактировалось: Гавиота (Пт Дек 06, 2013 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена.к
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 384
Откуда: новосибирск, ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 14:27     Ответить с цитатой

Я делаю просто, курицу мариную с майонезе с приправами, солью. В это время чищу картошку, нарезаю ее толстыми кружочками. Перемешиваю все с курицой и на противень глубокий в духовку. В конце сыром посыпаю и все.
_________________
Куплю спец.питание, нужности для лежачих больных https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58995689#58995689


Последний раз редактировалось: лена.к (Пт Дек 06, 2013 14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23184
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 14:30     Ответить с цитатой

какая темка хорошая, приготовилась к просмотру :babulka_girl: сама пока не думала над меню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 15:01     Ответить с цитатой

Гавиота
Можно в рукав положить почищенный и порезанный картофель , предварительно его посолить и поперчить, сверху выложить окорочка тоже натуртые солью и перцем, завязать рукав и в духовку, получается сочно и вкусно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 15:01     Ответить с цитатой

Гавиота писал(а):
Наконец тему открыли.
Может кто поделится рецептом куриные окорочка с картошкой в духовке.

Мастер-класс по нарезке хлеба нужен?
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 17:26     Ответить с цитатой

Рецепт закуски:
Инградиенты:
слоеное тесто
яйца сваренные в крутую
горчица
зеленые оливки
стебель сельдерея (думаю можно без него , заменить н-р св.огурцом)
шпроты
кунжут
Приготовление:
Из фольги сделать форму для трубочек или использовать готовые формы
Из слоеного теста нарезать полоски ок. 5 см шириной чуть раскатать в длину.
Намотать тесто на заготовки, посыпать кунжутом, смазать яйцом
Запечь в духовке.
Начинка:
желток размять вилкой добавить чуть горчицы и мелко порезанные оливки
В готовые трубочки на низ положить целую оливу, затем смесь из желтка, потом засунуть в трубочку сельдерей и шпротину, сверку трубочку закрыть тертым белком.

Девочки сама еще не пробывала делать, но буду точно. Рецепт увидела в программе по ТВ.
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тропиканка
Академик
Академик

На сайте с 02.07.10
Сообщения: 14625
В дневниках: 28
Откуда: ДК Шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 16:10     Ответить с цитатой

Гавиота
Мне кажется, по-крайней мере я так делаю, не помешает и пара зубчиков чеснока. В майонез его выдавить, добавить специй (или заранее ими натереть окорочка) и в духовочку - аромат обалденный, ну конечно и вкусно :-)
_________________
Продажа черенков (вегетативных) петуний сезон 2021. ХИТ_ПАРАД СОРТОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 16:15     Ответить с цитатой

may-lyudmila писал(а):
Гавиота писал(а):
Наконец тему открыли.
Может кто поделится рецептом куриные окорочка с картошкой в духовке.

Мастер-класс по нарезке хлеба нужен?


чудесное предложение :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
N@t@li@
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1584
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 16:53     Ответить с цитатой

Гавиота
Я делаю рулеты из окорочков. Острым ножом вырезаем кость, стараясь не повредить мясо, снимаем аккуратно шкурку, мясо отбиваем и фаршируем чем нравится - сыр с чесноком, грибами, черносливом. Сворачиваем рулетиком, заворачиваем в шкурку, сверху капля майонеза с кетчупом для корочки и на противень, между рулетами картошку брусочками, смешанную с маслом и приправой для картофеля Трапеза и в духовку. Получается очень вкусно. Рулетики полуфабрикаты можно сделать заранее - с ними много возни, и заморозить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagira_irk
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 6238
В дневниках: 1374
Откуда: Новосибирск-Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 18:22     Ответить с цитатой

may-lyudmila писал(а):
Гавиота писал(а):
Наконец тему открыли.
Может кто поделится рецептом куриные окорочка с картошкой в духовке.

Мастер-класс по нарезке хлеба нужен?

:lol: как я вас люблю, девочки :)
_________________
Слово — не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 18:51     Ответить с цитатой

Bagira_irk
Ага! :haha:

N@t@li@
А вы прям целый окорочек берете или только нижнюю часть без бедрышка?
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Рада поделиться двумя традиционно новогодними салатами для нашей семьи, один готовлю всегда я (его рецепт сейчас и напишу), а второй салат "Вустерширский" готовит мой муж (этот рецепт напишу чуть попозже, чтобы ничего не напутать надо у мужа уточнить
пока выложу фото салата
Скрытый текст:

)
Салат "Сицилийский"
Салат готовится сразу порциями, для этого нам сразу потребуются 4ре праздничных средних по объему блюда.
Ингредиенты:
4ре больших апельсина (или 8 средних)
1 красная средняя луковица
200гр копченого лосося (я нерку беру), либо малосоленой красной рыбки.
100гр черных оливок (или зеленых, кому что больше нравится)
100гр грецкого ореха или миндаля (опять же кому что нравится, моему мужу вообще орехи в салатах не нравятся, поэтому ему в его блюдо я их не кладу)
Для соуса:
Апельсиновый сок
1-2ч ложки меда (по вкусу, я кладу 1ч.л.)
щепотка молотого черного переца, щепотка молотого перца чили.
_____________________________________________
Начинаем с того, что нужно очистить апельсины от кожуры потом разделить на дольки и острым ножом отделить от долек белую пленку и удалить косточки (если есть). После этого процесса останется много апельсинового сока в каждой тарелке, поэтому его надо будет потом слить в кастрюльку, поскольку он нам ещё понадобится, т.к. это основное составляющее соуса :)
После того как апельсины очищены (на каждую тарелку уходит по 1му апельсину), нужно тонкими кольцами нарезать красный лук и затем сложить его в кастрюльку с соком, помять его там тодкушкой не много и дать промариноваться в течение 20мин, НО чтобы не терять время зря, я всегда начинаю приготовление салата с того, что беру отдельно апельсин и выжимаю из него сок, быстро шинкую лук колечками и сразу помещаю его в кастрюлю со свежевыжитым соком (а тот сок, который остается после чистки апельсинов (примерно стакан-полтора) я просто выпиваю) :)
И пока лук маринуется, я готовлю салат - очищаю апельсины (пока я это делаю, как раз проходит 20-30мин), затем сверху на апельсины я раскладываю поровну на каждую тарелку лук, затем также поровну выкладываю мелко порубленную рыбку (иногда с рыбкой я кладу 5-6 маленьких креветок, вкус они не перебивают и салат от этого не проигрывает, а если положить больше чем по рецепту рыбы копченой, то она забьет все остальные ингредиенты)
Затем сверху рыбку посыпаю рублеными оливками (если они крупные то рублю на 4 части, если мелкие, то на две)
Затем посыпаю поровну салаты орешками.
Далее готовлю соус: в сок (в котором мариновался лук) добавляю 1ч.л. меда, перчу, хорошо все перемешиваю и пропорционально поливаю сверху им готовые салатики.
Делать этот салат лучше перед его подачей на праздничный стол.
Общее время приготовления 30-40мин.
Фото это только нашла, но есть лучшего кач-ва (найду обновлю пост)

Всем хорошего праздника! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 21:48     Ответить с цитатой

Девы, не закидывайте помидорами, но может кто то знает такой рецепт, где есть виноград половинками, яблоки соломкой, чернослив и грецкий орех...заливка очень вкусная, но я даже не представляю что в нее входит...

Может кто то знает и выложит его? Он был бы очень в тему :oops:
Поиск в инете ничего не дал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 24 На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах