Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Новогоднее настроение
Делимся новогодними поделками, фото утренников и всем, чем душа пожелает.

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 12:09    Заголовок сообщения: Новогоднее настроение Ответить с цитатой

До Нового 2014 года осталось три недели.
Погода о празднике не напоминает. :-)
Затяжная осень добавляет напряжения с нашими детками.
Но душа уже так просит праздника! Давайте его создавать сами вместе с ребятишками.

Наше зимнее творение (Святослав и Малина):

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 12:38     Ответить с цитатой

У меня не новогодняя поделка, но, может, подойдет в тему: у нас родителям в саду давали задание - сделать макет комнаты олимпийского талисмана, а дети должны были этот макет "защитить", - рассказать по нему о талимане, его интересах, занятиях, быте и т.п.
Так как мы молчащие и о талисманах, максимум, можем сказать: "нэ-нэ-нэт!", то я сделала вот такой макет - чтобы дети в группе сами чего-нибудь нафантазировали про талисман, и всем было интересно. Фокус удался - воспитательницы были очень довольны, дети заинтересованы, и мой до сих пор радуется, когда видит фото макета на ноуте. (Это - домик Медведя). Дети мне, кстати, даже помогали, - правда, старший, в основном, морально, зато младший активно участвовал.
Скрытый текст:

К макету прилагалась горка, (вообще, я планировала сделать ее единым целым с макетом, но не успела, - решила оставить отдельно, чтобы можно было ее и как мостик использовать):

Вид сзади:

Еще хотела сделать выставку медалей и кубков, а так же шведскую стенку, но уже ни сил, ни времени не хватило.

В общем, как выйдем в садик, (через неделю должны, вроде), - если макет там еще жив, то хочу к нему с помощью детей сделать елочку из креповой бумаги, - макет сразу станет новогодним.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 18:25     Ответить с цитатой

Марина Ю., здорово, уже совсем по новогоднему!:)


Masleno'k, круто, слов нет! И задумка интересная про привлечение детей :)) А из чего такое чудо сделали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 10:28     Ответить с цитатой

Славна
Спасибо! Да, честно говоря, из всякой ерунды, которая дома валялась, - гофрированный картон, кое-где пластик и деревянные шпажки для жесткости, в горке - кусок алюминиевой гофры (воздуховода), оклеенный газетками и бумажками в технике "типа, папье-маше"; все оклеено креповой бумагой. Снежинки купила у нас на Толмачевке - они для стекол, - что-то типа витража, (легко водой клеятся), ну, а мне пришлось их к бумаге прозрачным "моментом" клеить, (ни на какой другой клей не сажались).

Добавлено спустя 12 часов 55 минут 17 секунд:

Марина Ю.
Снеговички такие классные - они из чего? Прям даже съесть охота, на вид сладкими кажутся.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 22:34     Ответить с цитатой

Славна
Цитата:
здорово, уже совсем по новогоднему!

Во всяком случае, хотя бы по зимнему. :haha:
Masleno'k
Цитата:
Снеговички такие классные - они из чего? Прям даже съесть охота, на вид сладкими кажутся.

Не, не съедобные. :-)
Это теннисные мячики, обмазанные пластилином. :yes:

А у Вас такая настоящая жилая комната получилась! :o Здорово! :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Наша Рождественская полочка.



И еще снеговичок от Малины.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 13:05     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Круто! :victory:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 13:35     Ответить с цитатой

Марина Ю.
:heav:
Снеговик просто потрясающий!
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 13:46     Ответить с цитатой

Natashik78
Masleno'k
Спасибо! :give_heart:
Это мои младшие в школе "Творчество" учатся. А вот второй снеговик у нас улетел. :o Представляете, ветром на крышу 9-тиэтажки подняло, закружило со снегом. Ребятишки в голос как заплачут! :girl_cry2: Пришлось экстренно сочинять сказку, как Деду Морозу не хватает писем и иногда он и рисунки забирает. :-)

Девочки, а где Ваше новогоднее настроение? ;)
У кого когда утренники начинаются?


Последний раз редактировалось: Марина Ю. (Вс Дек 22, 2013 18:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23187
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 13:59     Ответить с цитатой

Марина Ю.
снеговик обалденный, прям задорно-веселый такой. супер.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

наша подедка в садик на городскую ёлку.
Счастливая подкова.
Подкову я потом перевесила. я даже не подумала, что я её неправильно повесила))). картон разный+мишура.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 14:14     Ответить с цитатой

FreshFlash
Красота!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 14:48     Ответить с цитатой

FreshFlash
:-) мама молодец......доча помогала? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 14:55     Ответить с цитатой

Марина Ю.
:-( Жалко второго снеговичка.
Скрытый текст:
У нас я даже не знаю, когда утренник - мы уже месяц в саду не были - сначала неделю болели, потом 3 недели на дневном стационаре, завтра, надеюсь, выйдем, - хоть покажемся... :aga-aga: Но тоже не факт, - деть носом плохо дышит, как бы не разболелся опять...

FreshFlash
Какая поделка клевишная, прям новогодняя, и в тему года Лошади. :give_heart:


Я, как с силами соберусь, хочу с детьми креповую елочку сделать, - бумагу вчера закупили, теперь надо вдохновение поймать.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Марина Ю.
:in_love: красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 15:01     Ответить с цитатой

Марина Ю. писал(а):
А вот второй снеговик у нас улетел. :o Представляете, ветром на крышу 9-тиэтажки подняло, закружило со снегом. Ребятишки в голос как заплачут! :girl_cry2: Пришлось экстренно сочинять сказку, как Деду Морозу не хватает писем и иногда он и рисунки забирает. :-)

:-o Вот это да! Но ниче так мама выкрутилась :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах