Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Может быть такое при устройстве на работу?
или я чего-то не понимаю

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альфина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 716
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 1:48    Заголовок сообщения: Может быть такое при устройстве на работу? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! :-)
Сложилась такая ситуация.
Нашла себе место работы в гос.учреждении, а точнее в дет.саду.
В момент переговоров с заведующей садику выделили деньОн естественно закрылся на пару месяцев.
Поскольку сад рядом с домом, а в других садах такой должности свободной нет, то пришлось ждать. Куда деваться.
В отделе кадров мне N сказала написать заявление с 1декабря. Я написала. Все документы оставила кроме оригинала трудовой. Как принято ремонт вовремя не закончили. Все перенеслось на неделю.
Я появлялась в дет.саду. Сталкивалась нос к носу с N из отдела кадров. Зав. сказала переписать заявление о приеме на работу более поздним числом.
Прихожу в среду уточнить график работы. N в кабинете меня увидела. И говорит.
Она документы только что бухгалтеру сдала. И теперь , раз я не принесла оригинал, то в этом месяце уже не успеет она меня оформить. И значити зарплату за декабрь я получу только в начале февраля. Вместе с январской зарплатой.
Я естественно говорю что документ у меня в сумочке я могу сейчас ей отдать. И можно донести бухгалтеру недостающий. Она заявляет что типа бухгалтер у них строгий и ругаться будет. :eek: И теперь только так. В феврале зарплату получить сразу за два месяца.
Я спросила почему меня не предупредили по тел. принести документ к определенному времени. Тел. был написан на заявлении. Также была возможность, когда мы встретились за пару дней до этого.
Сначала она начала говорить что мне не дозвонились. Но я -то понимаю что у меня непринятых звонков не было.
Я так понимаю она или не захотела или забыла. Может быть другая причина?
Я с такой ситуацией первый раз сталкиваюсь.
Надо ли мне соглашаться на подобное.
Зарплата и так не ахти какая. И меня честно напрягла такая неожиданность.
Я вроде как и спокойно сначала все восприняла. Так как о саде отрицательных отзывов
вроде как нет.
Действительно ли бухгалтер в течение месяца не может оформить нового сотрудника.
Прокомментируйте пожалуйста. А то может я чего недопонимаю.
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 8:55     Ответить с цитатой

альфина
Да как-то странно, видимых причин вроде и нет чтобы Вас нормально не принять на работу и объяснения какие-то нелепые. Может и ничего страшного, но это настораживает. И сразу уже недоверие к руководству.
Я сейчас тоже жду когда новый садик сдадут, ездила к заведующей, срок сдачи переносят, но документы не берет и прямо говорит, что трудоустраиваться после праздников.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 9:33     Ответить с цитатой

альфина, в садике свой отдел кадров, где хранятся документы и всё прочее? Или как-то через "головную" организацию оформляют? В Унивеситете ОК свой, но тут у меня тоже сотрудница осталась без зарплаты, хотя она не устраивается, а просто вышла из декрета 17... октября! И с 17 октября они "не успели оформить, приказ поздно вышел". :aga-aga:
Так что в гос. учреждениях меня уже ничего не удивляет. А заведующая поди просто резину протянула и не отдала документы вовремя, а теперь, ясное дело, всячески юлит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 9:59     Ответить с цитатой

альфина
(383) 260-99-13
с 15:00 до 16:00 телефон гор линии трудовой инспекции. Ответят на все вопросы
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 11:12     Ответить с цитатой

альфина
Запись о приеме в трудовой книжке делается в течение 5 дней. Мутит что-то ваш кадровик, скорей всего ей просто заморачиваться неохота. У вас заявление на прием не переписано с 1 декабря? Значит и приказ должен был быть от 1 декабря, причем тут ваша ТК вообще, непонятно. А если б у вас ее вообще не было? Они обязаны были бы выдать кстати.
В общем звоните в инстанции, надо же, бухгалтер у них строгая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Это госучреждение. Заработную плату за декабрь нельзя
получить в феврале, т.к. это будут деньги уже другого финансового
года. Деньги этого года должны быть потрачены до конца декабря.
Т.е. зарплату за декабрь надо выплатить в декабре, причем где-то
числа до 25. Может у них на вашу зарплату уже нет денег, все распределено?
Если это так, то они должны Вас принять либо в декабре и отправить в
административный отпуск до января (по вашему заявлению), либо принять с января.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 12:07     Ответить с цитатой

Да ничего страшного просто раздолбаи вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 12:29     Ответить с цитатой

Галаген
Цитата:
Деньги этого года должны быть потрачены до конца декабря.
Т.е. зарплату за декабрь надо выплатить в декабре,

Вот всегда подозревала это :haha:Но законы плохо знаю :oops: Не подскажите где можно посмотреть нормативные документы, акты ( или как там они называются )? Мы в декабре только аванс получаем, остальное - в конце января. Буду бороться! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 13:06     Ответить с цитатой

ксения я, Бюджетный кодекс РФ.
Надо еще знать из каких средств выплачивается
заработная плата, только из бюджетных средств или
бюджет+ внебюджетные средства (собственные доходы за
аренду например, доходы клиник и прочее). Внебюджетные
средства можно оставить и на следующий год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 13:44     Ответить с цитатой

ксения я
у нас также, аванс - в конце декабря, зарплата за декабрь - в конце января.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 13:44     Ответить с цитатой

L@pochka
И в конце же января аванс за январь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 13:48     Ответить с цитатой

Tatty
нашла свое сообщение прошлогоднее - зарплату за декабрь и аванс за январь перевели 25 января.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 14:20     Ответить с цитатой

В декабре выдают аванс, числа так 25 а в 10 числах января остатки зп. Вот кто получает зп 15 и 30 тогда получают в декабре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 14:56     Ответить с цитатой

А у нас в декабре вообще аванса нету. :aga-aga:
Но з/пл выплачивают до НГ. А вот подруге (работает в школе) именно так - аванс, а после НГ - остальное (у не 10 числа зарплатный день, а у меня - 4-го)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 15:58     Ответить с цитатой

Вполне логично, если денег для данной должности на зарплату не заложили. Садик - не самостоятельное учреждение, они деньги получают от вышестоящих организаций, соответственно, если лоханулись - надо идти на поклон и огребать по полной, т.к. переброс денег между статьями - очень муторное дело, особенно, в конце года, когда счета начинают закрывать уже после 20-х чисел. Соответственно, и за январь все стараются отдать в декабре, т.к. не факт, что в январе вовремя успеют. Остается только февраль. Хз как они будут выкручиваться с выплатой за несколько месяцев, но сам факт неудивителен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах