Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Мигрень
мигрень более 15 лет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мольга
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 3518
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 14:50    Заголовок сообщения: Мигрень Ответить с цитатой

Может посоветуете, как избавиться от мигрени. Диагноз поставили три года назад: "мигрень без ауры", лечение назначал лишь один врач невролог при консультации в обл.больнице: принимала антидипрессант ципралекс 8 месяцев, улучшения для себя не отметила. Вообще мучаюсь с головными болями уже более 15 лет; последнее время они стали очень частыми, раз в неделю; симптом снимаю амигренином, сумамигреном или номигреном. Если боли сильные то и эти препараты неособо помогают, голова болит до рвоты. Возникают проблемы на работе, т.к. терапевт участковый никогда не даст больничный, температуры же нет, и диагноз такой вызывает снисходительную улыбку. В профилактории от работы, раз в год, невролог назначает массаж и капельницы, но я не вижу улучшения. А, да, мне 39 лет, наверное, действительно, как сказала один невролог, еще лет 7, и с наступлением климакса, будет легче?????((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 13:43     Ответить с цитатой

У меня такая же проблема. Только у меня стоит диагноз - мигрень с аурой. На триптанах буквально сижу, почти каждый день приходится принимать, иначе не то что работать, встать с кровати не могу.....
В связи с этим вопрос - могу ли я рассчитывать на бесплатную выдачу лекарства по рецепту (например, в поликлинике по месту жительства). Т.к. трачу на суматриптан по 1500 тыс. каждый месяц... Что для этого нужно сделать?
Спасибо!

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Мольга
От мигрени невозможно избавиться, это хроническое заболевание, предрасположенность к которому передаётся по наследству. Остаётся только купировать очередные приступы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мольга
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 3518
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 9:51     Ответить с цитатой

Irina:-)
Насколько я понимаю триптаны не входят в список бесплатных лекарственных средств, выдаваемых только инвалидам и тяжело больным людям. Если уж больничный с приступом не дают, о каких льготах может идти речь!? :-( На самом деле несправедливая ситуация, т.к. иногда действительно бывают сильные приступы, не снимаемые триптанами и мучаешься на работе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 17:54     Ответить с цитатой

Я такую мигрень вылечила в Китае, мне делали массаж , правили позвонок, пропила курс травок. Хватило на 1,5года. т.к. криво сижу и хожу. всё вернулось на круги свои.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
иренча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 1178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 9:15     Ответить с цитатой

Остеопаты могут помочь в данной ситуации! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах