Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
резко испортился ночной сон
ребенку 4.5мес

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первыйраззамужем
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.10.11
Сообщения: 421
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 16:25    Заголовок сообщения: резко испортился ночной сон Ответить с цитатой

добрый день, Олег Леонидович!
у нас возникла...хм... ситуация... не хочется называть ее проблемой
Доче 4.5мес. до прошлой недели ночной сон был хороший или нормальный: бывало, с вечера до 4-5утра спала, бывало, и по 2-3 раза просыпалась покушать. т.е. норма
но вот уже неделю подряд наши ночи стали гораздо разнообразнее. Ребенок просыпается каждые 30,40, 60мин, а то и 15. под утро может уснуть на 2-3часа.
- когда просыпается, плачет (но вообще-то, она всегда так просыпалась, сама по себе не лежит, проснувшись :nea: )
- если меньше 2ч с прошлого кормления прошло, то я ношу ее 15 мин, за это время спокойненько засыпает, кладу в кроватку, не плачет, не тужится. т.е.я делаю вывод,что дело не в животике. + и днем живот не мучает уже. но на всякий случай перед сном даем ей боботик в эти вечера
- раньше всегда пеленали. в эти ночи пробовали и пеленать, и без пеленки- абсолютно одинаковый эффект
- условия сна и режим не менялись. температура не холодно, не жарко, около 23град, воздух влажный достаточно
- уверенно могу сказать (насколько это возможно), что ребенок наедается (на ГВ), тк в один из вечеров этого периода грудь была просто переполнена молоком, доча съела все на ночь, а просыпалась так же часто, начиная через полчаса после укладывания, после еды. +когда она голодная просыпается, ее без еды не укачать, не уложить, а тут спокойно засыпает, только возьмешь на руки
- подумала на зубы, но 2нед назад были у педиатра,сказали, десны еще не готовы. + она днем не капризничает, никаких больше признаков нет
- днем спим только на улице, часа 2-2.5 обычно, иногда вечером второй раз на улице часок, а так после еды у груди дремлет мин по 20. но это уже давно так
- днем настроение хорошее, перерыв между кормлениями стал даже дольше,чем раньше, на ночь плавает в ванне, как обычно и было
- из препаратов пьем только вигантол и мальтофер,тк гемоглобин низковат
- по неврологии претензий не было, в 3мес на плановом приеме были, нсг хорошее

пс вообще-то, мы ваши пациенты, но прием в здравице возможен только в январе,как нам сказали, а по телефону я так детально бы не описала, как тут

честно говоря, глядя на дочь днем, ну никак не скажешь, что что-то не так, что происходит ночью- ума не приложу...

Добавлено спустя 1 день 23 часа 5 минут 18 секунд:

пока ждала вашего ответа, прочитала еще, что, мол, это ошибочно думать, что чем ребенок старше, тем лучше он спит, и реально хорош спать он будет только после отлучения от груди... но мне что-то совсем не хочется верить, что в таком режиме я проведу ночи ближайших 6-7 месяцев :girl_cry2: :girl_cry2: :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Radylichka
Профессор
Профессор


На сайте с 08.08.13
Сообщения: 5195
В дневниках: 370
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 16:48     Ответить с цитатой

Извиняюсь за вторжение :oops: У меня с сыном точно такая же ситуация была.... скоро нам уже 8.... а по ночам все также просыпаемся, сон наладить не удалось (чтоб опять спал всю ночь)(((( Хотя судя по схожим темам, это нормально для ребенка и причин переживать особо нет. Только ждать. Ко всему привыкаешь со временем))))) Удачи Вам.
_________________
NL International
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 8:57     Ответить с цитатой

Первыйраззамужем
А какой уровень гемоглобина?
И еще посмотрите на сайте Комаровского правила хорошего сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах