Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Тронуться с ручника - чем плохо?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 22:06    Заголовок сообщения: Тронуться с ручника - чем плохо? Ответить с цитатой

Долго стеснялась спросить :oops:
Но решилась :haha:

Помню, на экзаменах те, кто тронулся с ручника, выгоняли, сразу "не сдал".
А в чем страх? Чем страшно тронуться с ручника? Ну заметил, что машина не едет, снял с ручника. В чем сложность? Чем это страшно?
Почему не показать поворот при перестроении - это один балл, а тронуться с ручника - сразу пять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Не знаю, от машины зависит. Если двигатель мощный, то с поднятым ручником можно ехать, но медленно. Мой агрегат просто глохнет.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14047
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 22:19     Ответить с цитатой

Настя
А мне кажется это экзаменационная подстава. Действительно, квалифицируют как п 1.14 (действие или бездействие кандидата в водители, вызвавшее необходимость вмешательства в процессе управления экзаменационным ТС с целью предотвращения возникновения ДТП). ставят 5 баллов и выгоняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 22:19     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Не знаю, от машины зависит. Если двигатель мощный, то с поднятым ручником можно ехать, но медленно. Мой агрегат просто глохнет.
ну даже если медленно - все равно заметишь и снимешь? Какая трагедия может произойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 22:23     Ответить с цитатой

Ой, знаешь, эти самые 5 баллов при любом удобном случае ставят. Подружка сдавала, села, ей сказали готовиться, она всё настроила, сняла машину с ручника, ей сказали: "Команды трогаться не было" и выгнали.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 22:26     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
pooha писал(а):
Не знаю, от машины зависит. Если двигатель мощный, то с поднятым ручником можно ехать, но медленно. Мой агрегат просто глохнет.
ну даже если медленно - все равно заметишь и снимешь? Какая трагедия может произойти?

кроме того, что стираются тормозные колодки и на двигатель доп. нагрузка, ничего.
А что касается экзамена, то получается, что не успел сесть - сразу накосячил. Чего дальше-то ждать... :D (по сути ещё если зеркала под себя не поправил, то тоже "-" к репутации, хотя от этого с автомобилем вообще ничего не случится :D )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 22:27     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Ой, знаешь, эти самые 5 баллов при любом удобном случае ставят. Подружка сдавала, села, ей сказали готовиться, она всё настроила, сняла машину с ручника, ей сказали: "Команды трогаться не было" и выгнали.
:haha: Юморные какие :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 22:31     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
pooha писал(а):
Не знаю, от машины зависит. Если двигатель мощный, то с поднятым ручником можно ехать, но медленно. Мой агрегат просто глохнет.
ну даже если медленно - все равно заметишь и снимешь? Какая трагедия может произойти?
трагедии точно никакой, кроме растянутого тросика, ну в крайнем случае, коробка скажет "До свиданья", если совсем насиловать, ну это уж совсем Дауном надо быть, как мне кажется, лампочка-то горит, машина плохо едет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 22:34     Ответить с цитатой

Мне Сеергей говорил, что не снять с ручника это 1 балл :shuffle: И не правы те инспекторы, которые 5 засчитывают.
Кстати, наш танк едет и с поднятым ручником. Я по-первости постоянно ручник поднимала по школьной привычке, а муж потом ругался, тк у него нет привычки ставить на ручник, он всегда передачу на Р ставит без ручника, и потому он после меня часто ездил с поднятым :aga-aga: Мне кажется, не должно быть так, не должна машина на ручнике ехать, но муж считает, что просто двигатель очень мощный, поэтому и едет.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Это элементарное НЕ знание как управлять машиной, куда дальше то ехать??
Что значит забыл? Юбку тоже застегнуть перед выходом из дома забываем? нет..тут тоже забывать нельзя.
И тут дело не в том,как человек относится к своей машине, жгет сцепление и тормозные колодки..
Представьте ситуацию- вы на дороге,где плотное движение,стояли на светофоре- загорелся зеленый, все рванули,и тут Вы ползете...и..сзади бах, и въедут.. и не нужно тут приплетать,про необходимость дистанции и прочего. Это очень частая причина аварий на светофорах,т.к. кто-нибудь тормозит..
Для опытного водителя ясно сразу по звуку мотора по долям секунд-как набирает скорость машина..а для новичка-это целые секунды( а то и минуты..) и десятки драгоценных метров.пока он поймет,что машина то не реагирует на газ...
Аварии происходят мгновенно,как раз секунды решают,порой все- как въедут,куда и объем последствий..
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 22:38     Ответить с цитатой

Lili@nna
вы на светофоре встаете на ручник :-o

а в чем трагедия незастегнутой юбки? кто-то умер от этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Настя
на светофоре нет.
Юбка=это сравнение, то к чему привыкли и никогда не забываете как носить.
тоже самое и машина- ее управление должно доводиться до автоматизма! стать одним целым,а не метаться и не думать "так..сейчас снять ручник, нажать сцепление, плавно газ и переключить.." это должно быть автоматическим!
Поимите,машина это не игрушка.. это очень серьезно.
Говорю Вам как водитель с 11 летним стажем, на механике.
Все ошибки на дорогах и идут от того "ой,забыла.. ну да ладно,что такого -то".. Не правильно переключил скорость-заглох, создал помеху, не включил повортоник (забыл-а что?) и резко повернул,подставил бок ( а у соседа,что глаз нету-я еду!)
Это умение и знание как управлять автомобилем,это база! без ее знания нечего дальше соваться.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 22:50     Ответить с цитатой

ой не знаю, легко могла бы забыть юбку застегнуть. Честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 23:03     Ответить с цитатой

имхо, невключенный поворотник гораздо убойнее.
вот не далее как сегодня выезжаю со второстепенной, по главной едет мадама, поворотники не горят, потом она резко выруливает и включает поворотник. Каким-то шестым чуйством угадываю намерения и притормаживаю, иначе быть мне виноватой на разборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 23:08     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
имхо, невключенный поворотник гораздо убойнее.
вот не далее как сегодня выезжаю со второстепенной, по главной едет мадама, поворотники не горят, потом она резко выруливает и включает поворотник. Каким-то шестым чуйством угадываю намерения и притормаживаю, иначе быть мне виноватой на разборе.
а еще на мерседес надо в суд подать, они машины все без поворотников делают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах