Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Ребенок не ест и постоянно плачет
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
best
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ребенок не ест и постоянно плачет Ответить с цитатой

Здраствуйте.
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу вот такой проблемы. Моей доченьке 1 год и 3 месяца. Месяц назад нам с ней пришлось по состоянию моего здоровья поехать в санаторий. Там мы были три недели вместе с моей мамой. Там мы постоянно гуляли с ней (ездили в коляске) благо погода позволяла. Вообщем она как-то быстро там привыкла и практически не вредничала. Но когда случались какие-то моменты плача, я старалась быстренько их присечь - так как стены довольно тонкие, а соседи - пожилые люди, которые тоже приехали лечится. Присекала конечно какими -то играми, книжками или на ручки брала.
В санатории мы были 3 недели.
Вот уже две недели как мы приехали домой.
И это просто ужас. Во-первых вот уже три дня ребенок не ест - сначала просто отварачивалась от еды, но я стала настаивать чтоб поела, удерживала голову и теперь она только видет тарелку с едой, пытается сразу до неё дотянутся и вылить всё, перевернуть. Или рукой бьёт по тарелке и всё разбрызгивает. Даю какой-нибудь фрукт или булочку - просто в кулачке сжимает и раскрошивает.
Кушает только молоко или кашу из бутылочки с соской, хотя практически раньше не ела из соски.
Пытаюсь давать тоже молоко , но из чашки - не пьёт.
Если сидит у меня на руках и кипит, например, чайник я её аккуратно снимаю с рук и говорю что маме надо пойти - выключить чайник - падает на пол бьёт руками и ногами и громко кричит. Не обращаю внимание на крик - не останавливаясь может кричать 10 минут - больше я не выдерживаю, беру на руки - сразу успакаивается.
Тоже самое с выходом из комнаты, только вышла куда-то сразу крик и бежит за мной.
И ещё что-то не по её - кусается или бьёт рукой по лицу. Хотя у нас в семье физическое наказание не приветствуется. Вроде стараюсь всё спокойным голосом объяснять, что плохо. Но, иногда, просто срываюсь и кричу или когда уж совсем разойдётся и начинает всю еду со стола стаскивать и разкидывать - бью по рукам.
Я сначала всё списывала на то, что может зубы режутся, но не может же такая истерика продолжатся 2 недели из-за зубов. Или может?
Подскажите, пожалуйста, что не так я делаю и как надо?
В пол-года у нас стоял диагноз - гипервозбудимость - принимали нервохеель и ванночки с успакаивающим сбором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 10:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

У Вас возникло ощущение, что три недели избегания слез ребенка любой ценой избаловали ребенка? Я Вас верно поняла?

Достаточный ли объем пищи ребенок потреблет из бутылочки? Выглядит ли ребенок изможденным?

Цитата:
В пол-года у нас стоял диагноз - гипервозбудимость - принимали нервохеель и ванночки с успакаивающим сбором.
Что сейчас невропатолог говорит о состоянии ребенка?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
best
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 19:34     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):

У Вас возникло ощущение, что три недели избегания слез ребенка любой ценой избаловали ребенка? Я Вас верно поняла?

Да, именно такое у меня складывается впечатление :-(
Цитата:
Достаточный ли объем пищи ребенок потреблет из бутылочки?

Нет для её возвраста не достаточный. Вечером правда съедает целую бутылочку каши и выпивает целую бутылочку молока, но в течении дня практически не ест.
Цитата:
Выглядит ли ребенок изможденным?

Нет, совершенно не выглядит.
Цитата:
Что сейчас невропатолог говорит о состоянии ребенка?

Говорит что вроде в норме... Но как-то не уверенно. В понедельник хочу обратится к другому специалисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 9:02     Ответить с цитатой

Нет ли у девочки проблем с ЖКТ?

Цитата:
В понедельник хочу обратится к другому специалисту.


Предлагаю подождать результатов посещения, благо ждать осталось совсем не долго.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах