Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
остеохондроз поясничного отдела позвоночника
как лечить?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiscerman
опытный папа
опытный папа

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 1542
В дневниках: 4
Откуда: Бот-Сад,Заельцовский
Карта № 016206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 21:54    Заголовок сообщения: остеохондроз поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

У меня приступы с периодиточностью,раз в ,два,три года.
Как эффективно лечить,посоветуйте...от родной поликлиники,помощи мало :(
Если возможно,то поподробние...может есть кто лечился,и излечился,на какое то время :-)
_________________
Услуги профессиональных грузчиков,Переезды,Сборка-Разборка мебели.Любые виды погрузо-разгрузочных работ.
тел.8-923-247-2850(звоните с 9.00 до 22.00)
Схожу на Фокус группу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 7:49     Ответить с цитатой

Добрый день!
Сначала нужно выяснить- обострение в настоящий момент или периодический дискомфорт в спине (утром, после статической нагрузки, при смене положения тела и так далее). В зависимости от этого выстраивать план лечения. Острые боли нужно купировать, чтобы не трансформировались в хронические. Для этого рекомендуются обезболивающие препараты, миорелаксанты, витамины группы В, возможно физиолечение при отсутствии противопоказаний. Боли больше не беспокоят, значит приступить к профилактическим мероприятиям, которые подбираются индивидуально: лечебная физкультура, массаж, иглорефлексотерапия, но самое главное_ избегать ситуаций, которые могут провоцировать новое обострение (длительные статические нагрузки, длительная ходьба, переохлаждения, неловкие скручивающие движения, неправильный подъем тяжестей). Все эти рекомендации стандартные, для более эффективного результата: нужно знать ситуацию с позвоночником (рентген, МРТ), хороший анамнез, неврологический статус. Я- за индивидуальный подход!
Желаю Вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2193
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 17:04     Ответить с цитатой

добрый вечер, подскажите, если кроме остеохондроза имеются протрузии, грыжи шморля, боль при движении, при длительном нахождении в положении стоя. Показан массаж и лфк, мануал. Интересует, есть ли в городе спец центры по занятиям лфк со взрослыми в группах, чтобы ходить постоянно. Поможет ли вис на турнике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 18:22     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Действительно, Вам показан массаж, ЛФК. К мануальной терапии подойти взвешанно( нужен хороший специалист)
О группе ЛФК для взрослых в городе у меня нет информации, обычно это объединяются заинтересованные люди, но это без рекламы. Вис на турнике я бы не советовала, чтобы не порлучить нежелательных осложнений.
Желаю здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Fiscerman
опытный папа
опытный папа

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 1542
В дневниках: 4
Откуда: Бот-Сад,Заельцовский
Карта № 016206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 11:45     Ответить с цитатой

[quote="Doctor Larissa"]Добрый день.И снова я к вам :-) такая проблема у меня возникла :eek:
После того как пролечил последствия последнего приступа остеохондроза,появилась боль в правой ноге,в районе икр и чуть выше(как будто тянет в этом месте,только при движении)уже больше месяца побаливает,поясница не болит,иногда покалывает,в районе правой ягодицы...
Занимаюсь гимнастикой каждый день(для всех групп спинных мышц) ,делаю вис на турнике
Был у невролога,навыписывала кучу лекарств,проколол..пропил,изменений не каких нет!
Может это синдром грушевидной мышцы,что можете посоветовать?толку от местных лекарей нет,ходить устал по врачам,слушать никто не хочет...пинают как мячик :(
_________________
Услуги профессиональных грузчиков,Переезды,Сборка-Разборка мебели.Любые виды погрузо-разгрузочных работ.
тел.8-923-247-2850(звоните с 9.00 до 22.00)
Схожу на Фокус группу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 13:16     Ответить с цитатой

Добрый день!
Похоже , что у вас болевой синдром связан мышечным спазмом ( грушевидная мышца), вследствие этого боль может быть в ягодичной области и по задней поверхности бедра. Для купирования мышечного спазма нужны специальные упражнения, направленные именно на заднюю группу мышц ( хотя и для спины также продолжайте). Усилить эффект можно применением миорелаксантов.
Но это заочно, возможны другие варианты ( например, грыжа или протрузия диска L5- S1 с компрессией корешка)

Желаю Вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Annet_666
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.01.13
Сообщения: 504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 18:22     Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня травма позвоночника была давно, делали снимок, смещение. После родов онемело внешняя часть правого бедра до колена, потом прошло все. Сейчас иногда не чувствую большой палец на левой ноге, немеет когда долго стою. Роды были естественные, тк был беременна мрт делать нельзя было. чтобы вы мне посоветовали сделать и можно ли было мне самой вообщ рожать? Чтобы знать на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Судя по Вашим жалобам (я не видела результатов МРТ и не знаю Ваш неврологический статус). я не вижу противопоказаний для естественных родов.
Для того. чтобы Вам помочь ( онемение в ноге), лучше все-таки посетить невролога. Без осмотра могу лишь посоветовать витамины, массаж и лечебную физкультуру
Желаю Вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах