Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Нужна юридическая помощь
Сделали директором без моего ведома

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bratchanin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 11:21    Заголовок сообщения: Нужна юридическая помощь Ответить с цитатой

Добрый день! Нужна консультация юриста. В одной из фирм, где я работал менеджером по продажам (официально устроен не был) меня сделали директором, при этом я ничего не подписывал и особо не был в курсе. С июля 2013 года я там уже не работаю, но до сих пор числюсь директором в этой фирме. Разговорами с начальством не могу добиться того, чтобы меня сняли с поста директора, говорили сначала, что должно пройти полгода, потом что им некого поставить и т.д. Как мне правильно оформить заявление и куда обратиться ( в прокуратуру или еще куда-то), чтобы меня сняли с директора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юрист-Новосибирск
Студент
Студент

На сайте с 24.06.13
Сообщения: 2911
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 11:44     Ответить с цитатой

Bratchanin

Решение Вашего вопроса возможно в судебном порядке. Могу предложить свою помощь. Обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LOV0316
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 15:23    Заголовок сообщения: Re: Нужна юридическая помощь Ответить с цитатой

Bratchanin писал(а):
не могу добиться того, чтобы меня сняли с поста директора,
Так вас все-таки назначали директором с вашего согласия? я к тому, что может вам вообще надо решать вопрос о признании незаконным (недействительным) решения о назначении вас директором, а не "снятии" с должности директора.
_________________
Всё что вы хотели знать о законах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bratchanin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 15:29     Ответить с цитатой

LOV0316
нет, моего согласия не спрашивали. Я и не знал, назначили меня или нет. А потом решил проверить, попросил выставить счет как покупатель и там увидел свою фамилию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 16:58     Ответить с цитатой

Bratchanin писал(а):
LOV0316
нет, моего согласия не спрашивали. Я и не знал, назначили меня или нет. А потом решил проверить, попросил выставить счет как покупатель и там увидел свою фамилию.

Запросите в выписку из егрюл по этому предприятию и там точно увидите кто директор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Якимова Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1327
Откуда: Барнаул Солнеч. поляна
Карта № 003733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 15:37     Ответить с цитатой

Юрист-Новосибирск
Здравствуйте. Нужна консультация. 24августа дочке будет 3 года и 25 выходить на работу из декрета. Путевку в сад не дали, но записали на прием на 26 августа. Скажите, если не дадут путевку ребенку, могу ли я не выходить на работу с сохранением места. Мне так сказала работница детсада.
_________________


Меняю место в д/с 234 на сад № 250 4года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрист-Новосибирск
Студент
Студент

На сайте с 24.06.13
Сообщения: 2911
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 16:18     Ответить с цитатой

Якимова Оля писал(а):
Юрист-Новосибирск
Здравствуйте. Нужна консультация. 24августа дочке будет 3 года и 25 выходить на работу из декрета. Путевку в сад не дали, но записали на прием на 26 августа. Скажите, если не дадут путевку ребенку, могу ли я не выходить на работу с сохранением места. Мне так сказала работница детсада.


Здравствуйте!
После исполнения вашему ребенку 3-х лет, вы обязаны выйти на работу. Иначе невыход будет расцениваться как прогул, что грозит увольнением.
В случае, если нет возможности выйти на работу, по согласованию с работодателем вы можете уйти в административный отпуск, срок которого может быть любым. Данная норма закреплена в статье 128 Трудового кодекса РФ: «По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем».
Кроме того, согласно статье 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Таким образом, вы можете продлить своё пребывание дома по двум законным основаниям: административный отпуск и ежегодный оплачиваемый отпуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Якимова Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1327
Откуда: Барнаул Солнеч. поляна
Карта № 003733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 16:30     Ответить с цитатой

Юрист-Новосибирск
Спасибо огромное за разъяснения
_________________


Меняю место в д/с 234 на сад № 250 4года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Якимова Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1327
Откуда: Барнаул Солнеч. поляна
Карта № 003733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 12:17     Ответить с цитатой

Юрист-Новосибирск
Скажите, а по квартирным вопросам к вам тоже можно?
_________________


Меняю место в д/с 234 на сад № 250 4года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрист-Новосибирск
Студент
Студент

На сайте с 24.06.13
Сообщения: 2911
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 13:00     Ответить с цитатой

Якимова Оля писал(а):
Юрист-Новосибирск
Скажите, а по квартирным вопросам к вам тоже можно?


Можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Якимова Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1327
Откуда: Барнаул Солнеч. поляна
Карта № 003733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 16:25     Ответить с цитатой

Юрист-Новосибирск
Вам в личеу написала
_________________


Меняю место в д/с 234 на сад № 250 4года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах