Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Девочка подросток
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga.olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 17:55    Заголовок сообщения: Девочка подросток Ответить с цитатой

Анна, здравствуйте! У меня растет дочь 13 лет, ничего мне не помогает делать по дому, в школе сплошные двойки, ничем не интересуется кроме лошадей (рядом с домом конюшня). Но поощрять катание на лошадях я не могу, т.к. 1,5 года назад у нее был компрессионный перелом позвоночника и на лошадях нам можно ездить только шагом. Что мне делать, как с ней поступать? Разговоры не помогают... В итоге дома бардак, в дневнике двойки, с учителями конфликты и т.д. Может это из-за переходного возраста или из-за того, что получив травму она 6 мес. была на домашнем обучении и обленилась :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 16:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Расскажите подробнее о своей девочке.

Что она за человек?
Что бы Вы, какие ее черты и качества могли бы назвать сильными сторонами?

Цитата:
Что мне делать, как с ней поступать? Разговоры не помогают...
Расскажите и об этом более подробно. Что уже делали для создания мотивации у ребенка к учебным и домашним делам?

Как обычно происходят Ваши с ней мотивирующие разговоры?
Как происходящее комментирует папа дочери? Насколько активно он включен в процесс воспитания?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olga.olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 15:27     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте, Аня! Моя дочка очень добрый и отзывчивый человек, но как мне кажется только для своих друзей, внимание и дружбу которых она боится потерять. Им она готова отдать все что угодно, например я приготовлю обед и ужин, они придут съедят все абсолютно, найдут в шкафу сладости, спрятанные мной и съедят и их, а я прихожу с работы и начинаю наводить порядок за ними и снова готовить ужин!!! Очень любит животных, готова притащить домой и накормить всех голодных! Ещё она очень настырная, будет стоять на своем до последнего, но пока это только по отношению ко мне, т.е. будет добиваться от меня чего-то (отпустить на улицу, взять с собой на шопинг) в ситуациях когда она наказана. В итоге я не выдерживаю и она получает свое. Сейчас, конечно, это не положительная черта, но может в дальнейшем это поможет ей в достижении поставленных целей.
Мотивирую я её исполнением желаний, т.е. проси что хочешь, если выполнишь мои поручения. Срабатывает это если честно редко.
С папой мы не живем, но он часто приезжает, дочь он не ругает, не критикует, сказав однажды фразу "зачем мне наживать врага". Финансово он не помогает, а дочери дает стыдно сказать 50-100 руб. и она это ОЧЕНЬ ценит и постоянно говорит (когда я говорю что тяну её одна) что папа ей дает деньги! Раньше я её ругала, но становилось хуже только мне, теперь только разговариваю, привожу в пример успешных людей, она говорит, что все понимает, но на деле результата нет.
Увлекается она лошадьми, рисование три года назад бросила, а я не настояла продолжить обучение, хотя она была лучшей ученицей в школе искусств. Понимаю, что нужно больше проводить с ней время, мы и так все выходные вместе (спит она тоже со мной) наверно это со мной нужно работать специалистам??? :aga-aga: :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 9:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Сейчас дочь в таком возрасте, когда для нее друзья и в самом деле важнее ,чем семья. Другое дело, что всему есть свои пределы и границы. С пониманием, что допустимо, что нет, видимо ,у Вашей девочки есть сложности.

Цитата:
Ещё она очень настырная, будет стоять на своем до последнего, но пока это только по отношению ко мне, т.е. будет добиваться от меня чего-то (отпустить на улицу, взять с собой на шопинг) в ситуациях когда она наказана
Если наказания не существует - то есть она в любой момент, правда с некоторым усилием, связанным с необходимостью поспорить с Вами, может заняться любым интересным делом, в том числе и запрещенным, то какой смысл тогда вводить наказание? Ситуация наказания портит Ваши отношения и не приносит результатов. Наверняка, когда Вы говорите дочери о том, что она наказана, Вы предполагаете, что скорее всего нарушите свое слово. И дочь это предполагает. Тогда ситуация наказания становится моментом сброса напряжения, возможностью повысить голос, сказать то ,что думаешь о ребенке и все.

Обычно в семье за регламент и правила отвечает папа. Ваш бывший муж занял хитрую, но не помогающую, скорее наоборот, мешающую Вам позицию. Вы не подавали на алименты? Чем муж аргументирует отсутствие финансовой помощи?
Чем обычно папа занимается с дочерью? Вы в курсе тем, которые они обсуждают?

По каким правилам сейчас живет Ваша семья?

Какого минимального изменения в поведении дочери прямо сейчас было бы достаточно, чтобы Ваша жизнь стала существенно легче?

Вы рассматриваете возможность очной консультации?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах