Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Крепко спите, легко встаете?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 23:29    Заголовок сообщения: Крепко спите, легко встаете? Ответить с цитатой

Во сколько Вы ложитесь спать?
Во сколько встаете?
Хватает ли этого для хорошего самочувствия и бодрого утреннего состояния?
Спите ли днем, сколько?
Можно было бы в форме опроса - но вариантов ведь множество, да и комментарии хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 0:19     Ответить с цитатой

Ложусь самое раннее в 12 ночи....мы с мужем хронические, махровые совы :)
Встаю в 7.20 в будни(дочка в школу пап на работу) и в 7-8 по выходным (Лешка жаворонок)
катастрофически не хватает...я сова и как минимум час с утра пребываю в несколько коматозном состоянии :) а для общего состояния и хорошего самочувствия хватает, темболее частенько сплю на дневном сне с Лешкой часа по полтора-два :)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 0:56     Ответить с цитатой

Хм, а у меня что-то раньше 1.30 - 2.00 ночи лечь не получается. Встаю обычно (в будни) в 7-30, но в связи с потеплением активизировалось серое домашнее чудовище (кот), который в 6 утра заявляет свои права на погулять на балконе. Приходится просыпаться, выпускать, а минут через 15 запускать обратно надышавшееся кислородом домашнее существо. Потом еще с часок досыпаю. В выходные досыпаю до 8 -8.30 (как детям надоест в своей комнате тусоваться). Потом еще с полчаса происходит массовое валяние на родительском диване и далее переход к "водным процедурам" и т.д. Иногда (раз в 2-3 недели) позволяю себе залечь спать часов в 11 вечера. Ну а утром - как обычно.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 13:54     Ответить с цитатой

У меня получается лечь спать, как правило, после 12 ночи, как представитель славного семейства совиных. Встаю в шесть - начале седьмого утра, т. к. к восьми на работу в город. Для нормального сна этого маловато будет, поэтому отсыпаюсь в воскресенье и раз в пятилетку в маршрутках, и сплю, как убитый. Бывает, что коматозит в рабочие дни часов до 10 утра, особенно это чувствуется после того как бросил курить. Жена досыпает после отправки меня на службу. Хотя, после рождения нашего киндера (уже совсем скоро!) ритм жизни, думаю, поменяется окончательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 14:15     Ответить с цитатой

Как известно женщинам и дуракам надо спать 10 часов в сутки. По молодости, когда здоровья через край, то можно и вовсе не спать. А теперь не выходит. Утром встаешь, а у тебя на лице написано, что ты полночи за компом просидела. Изо всех сил нажимаю на себя, чтобы не как обычно до 2-х бодрствовать, а ложится вместе с ребенком или хотя бы спустя час. Т.е. в 22-23. Дается тяжело. Сова с детсадовского возраста. Всю школу и универ ложилась после часа, родители рыдали (никакой личной жизни). Но надо бороться. В принципе я бы и наплевала, потому что все равно особой надобности нестись с утра пораньше на работу у меня нет. Я могу и к 12-ти подтянутся. Но ребенка надо в сад отвозить. Так что волей-неволей, а 8 надо уже глаза продирать.
Короче, привычка поздно ложиться - дурная и нездоровая. И вообще, "сон красоты" - это, кажется (могу ошибаться), с 22-х до 2-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 14:38     Ответить с цитатой

Ложусь в 23, если позже, то уже тяжело утром. Встаем в 7 утра обычно...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Наумова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.02.04
Сообщения: 142
В дневниках: 52
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 19:04     Ответить с цитатой

Я жаворонок: люблю вставать рано (6-7) и соответственно рано (9-10) ложиться. Может, это и роскошь - тратить на сон столько времени, но для себя любимой не жалко :)

Правда, так не всегда: я пишу диссер, работаю журналистом - бывает пора жестоких "дедлайнов", когда несколько суток подряд сплю по 2-3 часа - днем работаю на работе, ночью - пишу дома. Выживаю в таком ритме только потому, что раз в несколько дней высыпаюсь от души, "забив" на все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 1:41     Ответить с цитатой

а вот мне сна катастрофически не хватает!!!
полседьмого подъем - любимого покормить и на работу отправить надо. потом до 8-ми сижу в инете (дешевле выходит). потом иду досыпаю (примерно до 11-ти).
днем, если ложусь, то около 5-ти. на часик.
а спать получается уйти не раньше 12-ти. вот.
чувствую, первое время с малышом буду спать и ничего делать больше не буду :) если дадут...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 11:02     Ответить с цитатой

Если в 12(но это в общем редкость) не усну то обычно, шарахаюсь по дому(а мои как сурки дрыхнут) до 2-4 ночи. Подъем в 7 утра. Отсыпаюсь в выходные(в 7 встаю как зомби включаю дитю телик и обратно дрыхнуть) или с 2 до 5 днем(в будни, между занятьями и заберанием дитя из садика)
Встаю обычно тяжело, катастрофически не высыпаюсь, периодически забив на учебу, сгружаю Яську на своего, что б в садик отвез и дрыхну до 13-14 часов.

Так что сейчас я пожалй махровая сова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 11:45     Ответить с цитатой

В койку ложусь в 22-30 засыпаю обычно в 23 - 23-30, ну а подъем - это как проснусь я или доча. Бывает в 7 утра, а сегодня например в 8. Но конечно не позже, иначе на работу опоздаю. Для полного счастья не хватает одного часа сна. Правда ночью встаю к доче раз по 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:06     Ответить с цитатой

Ложусь в 22,00, читаем с малышом сказку на ночь и спать.
Встаю в 7,30, иногда в 7,00. По пятницам и субботам ложусь позже - где то около часа ночи - с мужем смотрим кино. Пробовали практиковать такое в будни - сказывается на том что голова тяжелая с утра и думается гораздо хуже в такие дни, в общем не для нас такой режим работы. Очень редко удается поспать днем в выходные, максимум что себе позволяем полежать в выходные до 9-10 утра.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:11     Ответить с цитатой

Я ложусь в районе 11 вечера, уложив всю семью и немного покайфовав на кухне с книжкой.:-) Как засыпаю - зависит, в основном, от душевного состояния (бывает, устанешь ужасно, а заснуть - никак!). Встаю раза три за ночь и примерно в 7 утра, сильно повезет - в 8. Честно скажу - НЕ ХВАТАЕТ, и сильно, потому что днем я вообще спать не умею и никогда не спала. Так как я жаворонок, то утренние часы даже при таком графике переношу нормально, а вот с 5 вечера...Хоть вешайся.:-)
До родов спала с 22 до 8, а в выходные и до 10 :-), и это было самое то, спать надо много, чтобы хорошо себя чувствовать и выглядеть, в этом согласна с Мартой абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 0:40     Ответить с цитатой

ложусь в 1.00-2.00 - привычка с того времени, как доча раньше 12ти спать не ложилась, сейчас к 11ти вечера я уже практически свободна, но све равно ложусь поздно...и где моя сила воли?
встаю сейчас в 8.30-9.00 - как солнце светить стало, так доча стала раньше вставать. а так было и до 10.30 спала.
часов 8 сна мне более менее хватает, а 7 или 6 - сплю на ходу ( днем с дочей с часок досыпаю).
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 7:00     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
Ложусь самое раннее в 12 ночи....мы с мужем хронические, махровые совы :)

Да, а я думала, что это закоренелые жаворонки только так рано ложаться. :wink:
Я ложусь самое раннее в 3.00 (Но это оооочень редко), встаю опять же, самое ранее, в 12. Это тогда удачный день, рано встала, много сделала. Могу ещё с 21.00 до 23.00 вздремнуть. И какой я после этого птиц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 11:29     Ответить с цитатой

Мне кажется тут еще есть различия между теми кому удается поспать с утра часов до 11-12, днем часок другой вздремнуть и кому это не удается
Поэтому нельзя четко всех разделить на сов и жаворонков. :lol:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах