Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Шрам после КС
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 12:58    Заголовок сообщения: Шрам после КС Ответить с цитатой

Посоветуйте, если кто сталкивался с подобной проблемой
Дико чешется шрам после КС. Главное удовольствие в том, что ткани живота у меня утратили чувствительность и чесаться просто бесполезно. Интересно, чувствительность когда-нибудь восстановится?
Как избавиться от зуда? А то я себе весь живот уже изодрала до ран, а толку никакого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 13:51     Ответить с цитатой

И у меня чесался. Способ борьбы только один - не чесать. Ну если совсем прям невтерпеж, можно наверное как укусы комариные смазать настойкой пустырника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 15:47     Ответить с цитатой

Чувствительность через 4,5 года так и не восстановилась, но где-то читала, что это нормально.
Зуд бывает довольно легкий и только на нервной почве. Успокаиваю детским маслом после купания (заначка осталась с ребенкиного младенчества, а то как подрос мазаться не хочет) и чуть более продолжительным сном (в смысле ложусь пораньше).
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 15:58    Заголовок сообщения: Re: Шрам после КС Ответить с цитатой

Масло чайного дерева (только 100% эфирное) снимает зуд. А вообще - да, есть такое дело, чешется. У меня прошло, и у большинства моих знакомых тоже, вероятно, бывают исключения, но надейтесь, что Вы в их число не попадете.

Чувствительность восстанавливается в среднем в течение 2 лет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 3:17    Заголовок сообщения: Re: Шрам после КС Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Масло чайного дерева (только 100% эфирное) снимает зуд.
...
Чувствительность восстанавливается в среднем в течение 2 лет.

Только вот не рекомендуют 100% эфирные масла, наносить на кожу... :)
А у меня чуствительность пока не сильно, но востановилась... уже чего-то чувствуется, но не сильно :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 9:52    Заголовок сообщения: Re: Шрам после КС Ответить с цитатой

ARA писал(а):

Только вот не рекомендуют 100% эфирные масла, наносить на кожу... :)


Возможно, другие и нельзя, но именно это - можно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 18:11    Заголовок сообщения: Re: Шрам после КС Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Возможно, другие и нельзя, но именно это - можно.


Да... это как оказалось можно... вот ссылка... http://perfect.linkz.ru/article.php?article=178 (описано что, почем и для чего :D )
Личное... я бы все же не решилась :oops: ... как и любое другое... неразведенное...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 10:08    Заголовок сообщения: Re: Шрам после КС Ответить с цитатой

Я Вас понимаю - сама осторожная. Просто разведенное масло чайного дерева не обладает противозудным эффектом. Никаким. Возможно, оно и подсушивает и дезинфицирует, но - противозудным - не обладает. Учитывая, что 10% разведение капают в нос - то... Но вообще-то я не нашла противоречия своим словам.

И вот смотрите, что написано:

Тело
****
Укусы насекомых: вотрите масло чайного дерева в пораженную область. Если область укусов значительна, смешайте 1 часть масла чайного дерева с 5 частями другого растительного масла.

Сами смотрите, речь идет именно об эфирном масле, разведение - только в случае, если область укусов значительна (то есть по простому - накусали ноги - так и мазюкать все ноги). Кстати, на значительную область эфирного масла и не напасешься J, на ноги я тоже только в крем добавляю, иначе – дюже накладно.

Смазать шовчик - это не "значительная область" :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 17:24    Заголовок сообщения: Re: Шрам после КС Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Я Вас понимаю - сама осторожная. Просто разведенное масло чайного дерева не обладает противозудным эффектом.
...
Смазать шовчик - это не "значительная область" :).


Ну смотря что называть значительной областью... (мы же не знаем где у человека чешется... (если сам шов то область действительно не большая... а если еще и вокруг (сантиметра на три - личный опыт), то тут подумать надо...
От укусов комаров и вообще всяких мошек... хорошо помогает Фенистил (я правда не помню всех его показаний, вкладыш где-то потерян) но может тоже поможет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 18:25    Заголовок сообщения: Re: Шрам после КС Ответить с цитатой

Не, ну нормально - вместо натурального масла советовать антигистаминный гель :lol: . По моей шкале таки Фенистил будет на втором месте (хотя если сильный отек - то первым). И не как противозудное, а именно как противоотечное.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 18:57    Заголовок сообщения: Re: Шрам после КС Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Не, ну нормально - вместо натурального масла советовать антигистаминный гель :lol: . По моей шкале таки Фенистил будет на втором месте (хотя если сильный отек - то первым). И не как противозудное, а именно как противоотечное.


Цитата:
Латинское название: Fenistil®
Действующее вещество: Диметинден* (Dimetindene*)
Фармакологическая группа: H1-антигистаминные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): J30 Вазомоторный и аллергический ринит. L20 Атопический дерматит. L29 Зуд. L30.9 Дерматит неуточненный. L50 Крапивница. T20-T32 Термические и химические ожоги. T78.4 Аллергия неуточненная. W57 Укус или ужаливание неядовитым насекомым и другими неядовитыми членистоногими

Информация отсюда
http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=20045

Нам рекомендовали именно как противозудное (после укусов мошек и комаров)... дерматолог
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 9:38    Заголовок сообщения: Re: Шрам после КС Ответить с цитатой

Противозудным эффектом обладают и масло чайного дерева, и Фенистил. Но я начну с масла, потому что это, типа, натюрпродукт ну и вообще вещь полезная, а Фенистил - таки уже специфическое лекарственное средство. Но если будет сильный отек - я возьму именно Фенистил в первую очередь - но - не как противозудное. И потом - зуд вследствие аллергической реакции на укус и зуд вследствие процессов заживления шва и восстановления чувствительности, как мне кажется, имеют разную природу. Так вот - масло чайного дерева просто снимает зуд любого происхождения, а Фенистил - устраняет причину, вызывающую зуд - именно аллергического характера. Поэтому для шва я рекомендую масло чайного дерева (которое, кстати, частенько рекомендуют и гинекологи, и врачи-гомеопаты), и я не вижу противоречия своим словам о том, что масло чайного дерева можно применять на тело в неразведенном виде. Вот и все. Вас я не пытаюсь убедить, я пытаюсь убедить автора темы :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6235
В дневниках: 20476
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 20:14     Ответить с цитатой

Дамы, а Контратубексом шрам вообще долго надо мазать?
И вообще - на месте разреза когда-нибудь гладко будет? :)
А то пока (КС два месяца назад) у меня там прощупывается шов, причем не везде в том месте, где след на коже :shock:
Эдакая складка нависает, что ли.
Надеюсь, внятно объяснила :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 9:50     Ответить с цитатой

П_Олька писал(а):
Дамы, а Контратубексом шрам вообще долго надо мазать?


В инструкции написано - свежий рубец может пройти в течение 4-х недель. Фигу - мажу Ватрухе свеженький шовчик на лбу уже месяца полтора по 2 раза в день - след есть, и еще какой. Но я надеюсь :). буду мазать, пока тюбик не кончится - его на год такими темпами хватит, очевидно.

П_Олька писал(а):
И вообще - на месте разреза когда-нибудь гладко будет? :)


Нет, даже если будет гладкая кожа - внутренние рубцы все равно останутся и не дадут животц принять былую гладкую форму. Увы и ах, но лично по мне - это не портит женский животик :). Просто делает его другим (ага, а некоторые для этого прокалывают себе все, чего не лень :))
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mary I.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 23:10     Ответить с цитатой

П_Олька писал(а):
Дамы, а Контратубексом шрам вообще долго надо мазать?
И вообще - на месте разреза когда-нибудь гладко будет? :)
А то пока (КС два месяца назад) у меня там прощупывается шов, причем не везде в том месте, где след на коже :shock:
Эдакая складка нависает, что ли.
Надеюсь, внятно объяснила :)


Сама я котрактубексом не мазала, Но подруга говорит, что ей он вообще не помог :evil: .
Я после КС мазала ДЕРМАТИКСОМ - эффектом была крайне удивлена, так как перед применением очень скептически относилась к "мазюлькам" всяким. Мазала примерно пол года два раза в день истратила 2 упаковки (не знаю как сейчас, но тогда муж покупал по 1200руб). Сейчас шрама вообще не видно, ну только если очень-очень-очень-очень близко рассматривать, цвет - телесный и ксатати после нанесения чесаться ПЕРЕСТАЕТ практически :-) . Сама я про этот Дерматикс и не слышала ничего. но у мужа школьный друг - хирург, он и посоветовал. Муж сам купил, принес и дал указание мазать, вот какой он у меня лапочка!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах