Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Воспаление легких
народные рецепты

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любимый домик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.13
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 22:24    Заголовок сообщения: Воспаление легких Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста хороший рецепт лечения воспаления легких для ребенка 15 лет. А то лечимся уже 2 недели медикаментами-пока не особо успешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринаКатерина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 4377
В дневниках: 4
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 22:29     Ответить с цитатой

у меня брат умер ещё даже полугода нет :-(
от воспаления легких......
даже батюшка когда отпевал на кладбище удивился причине смерти в наше время!!!
парень молодой....
не ждите ответов на сайте ищите квалифицированных врачей :aga-aga:
скорейшего вам выздоровления!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Любимый домик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.13
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 23:51     Ответить с цитатой

Я не пытаюсь отойти от медикаментозного лечения, а хочу плюсом к нему присоединить еще и какие-то эффективные народные методы. А врачи... у 4-х сегодня были- и все сказали абсолютно разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 9:27     Ответить с цитатой

Я как мама ребенка, многожды переболевшего пневмонией, присоединяюсь к предыдущему посту. Только к врачам. Никакие натирки и барсучьи жиры не помогут, это как просить шамана с бубном вылечить спид/гепатит. (хотя уважительно к ним отношусь, как к части культуры)
Ищите того врача, которому доверяете. И только медикаментозно. Не слушайте наших мужчин - мой муж :-( очень легко ко всему отнёсся - "пойдем домой, в баньке попарим всё вылечиться". !!!это 8-ми месячного ребенка :eek: боюсь предположить что бы он сказал в отношении старшего сына.ттт.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Антибиотики могут не подходить, врачи обычно их меняют, если в течении трех дней нет изменений. Вам наверное уже меняли, за две то недели?

Добавлено спустя 36 минут 49 секунд:

А врачи разные потому как в длинные выходные попали? Это конечно не есть хорошо - динамику не видят/не слышат. Но с другой стороны услышать разные мнения тоже хорошо- нет одного замыленного взгляда на проблему.
Лечитесь и выздоравливайте. Пусть не засиживается/залеживается, пусть двигается. Дует возд шарики, на свечку. Что бы грудная клетка работала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 10:39     Ответить с цитатой

Любимый домик
Пневмония лечится антибиотиками!!! Может оказаться штамм нечувствительный к определенным препаратам. Если есть подозрения на устойчивость к антибиотикам делайте посев мокроты с определением чувствительности!
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 23:27     Ответить с цитатой

CAN, я сама с детьми-подростками вашего возраста недавно переболели. Мы все наблюдаемся у гомеопата, поэтому лечение антибиотиками + линекс совмещали с гомеопатическими препаратами. Дети выздоровели меньше, чем за неделю, а я почти полторы с небольшим принимала антибиотики. Правда, у меня двухсторонняя была, у детей - односторонняя пневмония. Все лечились амоксиклавом, правда, после него у всех почему-то с почками и мочевым пузырём были большие проблемы. Потом отдельно пришлось лечить всю мочевую систему. Но это только гомеопатией лечили по назначению нашего доктора-гомеопата. К тому же я заметила, что все другие больные с таким диагнозом вообще лечились намного дольше одними антибиотиками, чем мы с детьми с гомеопатией. Температура нормализовалась на 2-3 день приёма антибиотика. Только у сына 17 лет высокая температура была как аллергическая реакция на антибиотик: после или во время введения антибиотика у него температура подскакивала до 40 и он начинал задыхаться. И всё это на фоне антигистаминного препарата. Хорошо, что я это смогла объяснить его лечащему врачу в больнице. А то она считала, что у него нет аллергии, т.к. у него кожа чистая :eek: , нет сыпи на антибиотик. Где только таких врачей учат :o Когда в больнице скорректировали лечение с учётом его аллергической реакции (высокая температура, аллерг. кашель), то его состояние сразу улучшилось. В больнице он лежал ровно неделю. А дочка лежала 3 дня и выписалась с плохими анализами мочи, остальное было в порядке. Дочка приняла во время болезни 6 таблеток амоксиклава, а я 2 упаковки. Сыну в больнице внутривенно водили все препараты, сколько и чего - одному богу известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 14:49     Ответить с цитатой

Как-то да - две недели без эффекта - нужно что-то менять в лечении. Нужны подробности чтобы что-то рекомендовать. Он в стационаре?
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах