Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
рекламные объявления на окнах
на стекле окон в подъезде - что можно предпринять

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 20:37    Заголовок сообщения: рекламные объявления на окнах Ответить с цитатой

У нас в подъезде компания расклеила объявления о вызове такси, телефон для вызова машин с ценой. Объявления наклеены на какой-то клей, вроде канцелярского, что от окна не оттираются и не срываются бесследно. В подъезде не так давно поставили пластиковые окна, и объявления портят вид, да и стекло испорчено. Такие же объявления наклеили и на лифт - точнее, снаружи, на шахту лифта.
можно ли что-то сделать с этой фирмой - как я понимаю, указанные действия попадают под статью "порча чужого имущества" и "незаконное размещение рекламы".
Если я права - кто может воздействовать на компанию-нарушительницу, и каким образом? Они, как минимум, должны штраф заплатить? Можно ли заставить фирму убрать эти объявления?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 23:46     Ответить с цитатой

Если вы заметили человека, который расклеивает эту рекламу,нужно вызвать наряд полиции, чтобы этого расклейщика задержали, установили его личность и составили протокол об административном правонарушении (ответственность предусмотрена в Законе НО "Об административных правонарушениях в Новосибирской области"). Если будет установлено, что расклейка этой рекламы наносит вред общедомовому имуществу (например, там используется краска, которая не смывается, из-за чего приходится перекрашивать всю стену), то с этого расклейщика можно требовать компенсации этих убытков.Т.е. в первую очередь нужно установить лицо-посредника распространения несанкционированной рекламы.В случае наличия вреда имуществу,подавать в суд нужно на расклейщика объявлений или на ту контору, от лица которой он действует (если это достоверно будет установлено).Сделать это должна ваша управляющая компания или ТСЖ. Если объявление наклеено на вашу дверь и пострадала она, то в суд должны подавать вы.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 22:07     Ответить с цитатой

ElenaSelena
Никакого человека никто не застал, точнее, мне об этом неизвестно.
Названия фирмы на листовках нет. Только телефон. ТСЖ, как я понимаю, на это наплевать - они сказали, что ничего сделать не могут. Или не хотят. Клей, которым наклеены объявления, не смывается.
Попробую еще раз воздействовать на ТСЖ. Спасибо за ответ.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 0:05     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
ElenaSelena
Никакого человека никто не застал, точнее, мне об этом неизвестно.
Названия фирмы на листовках нет. Только телефон. ТСЖ, как я понимаю, на это наплевать - они сказали, что ничего сделать не могут. Или не хотят. Клей, которым наклеены объявления, не смывается.
Попробую еще раз воздействовать на ТСЖ. Спасибо за ответ.

Вообще, ТСЖ должны и "мочь" и их легко заставить "хотеть". Вред-то нанесен общедомовому имуществу..
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах