Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Не знаю , с чего начать
скоро развод,а планов нет

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 0:10    Заголовок сообщения: Не знаю , с чего начать Ответить с цитатой

В общем, наконец то, я подала на развод и 23-го надо явиться в суд. Дело решенное и слава богу. Никаких грустных эмоций у меня это не вызывает. В чем проблема и какие советы мне от вас , дорогие форумчане, нужны сейчас озвучу.
К чему подошла к разводу:
1. Ребенку младшему 1,4. Перед НГ была последняя выплата по уходу за ребенком.
2. Работа моя в центре, зп 22тыс, но сейчас в отпуске по уходу за ребенком.
3.. Живу в Советском районе не в своей квартире, а в квартире свекрови.
4. Старший ходит в сад на шлюзе, о младшем еще ранее вроде как договорилась с заведующей отдать в 1,5, но не знаю , со мной или же его одного. (т.е. пойду я работать в сад или нет)
5. Остаток по кредиту в размере 30 тыс.
6. Небольшие сбережения в размере 60тыс.
7. Из квартиры никто пока не гонит , но неизвестно ,чем все закончится 23-го числа.
8. Родители живут в другом городе и пока финансово помочь не могут ничем.

Вроде все описала.
Какие мои планы (они какие то сумбурные ,вот и прошу помочь расставить все по полочкам):
1. надо переезжать после развода на другое место жительства,хоть и никто не гонит. Я не говрю ,что сразу ,но делать это надо ,иначе ,зачем же было разводиться. варианты жилья: - у брата есть квартира, он ее сдает, находится на ул. мира (я живу на шлюзе), частично гасит ипотеку. По карману сказал сильно не ударит отсутствие этих денег, но все же...да и как долго жить там, не знаю.
2. Если жить на мира , то надо искать садик рядом (сейчас ребенок на шлюзе ходит) . Пока садик искать , или сидеть дома (на мира) с двумя детьми (доходов никаких), или сидеть здесь на шлюзе (опять таки никаких доходов).
3. Надеюсь получить место в саду (в городе) на двоих, если сама попробую устроиться в сад...Вероятность ,мне кажется, мала...сильно маленький ребенок.

Идеальный вариант, если найду сад, двоих туда отдам , сама пусть даже на первое время выйду на свою прежнюю работу, из сбережений погашу кредит. никому ничего не должна. Но денег наличных остается совсем каких то 30 тыс.
А еще идеальнее вариант: отдаю всех в сад, сама работаю пусть даже в саду, продолжаю гасить кредит, денежки вместе с маткапиталом и каким-нибудь кредитом вкладываю в покупку пусть маленькой , но своей студии. живу там, гашу кредит,дети в саду. Но знать бы где такие студии, чтобы в том районе же и искать сад (выходить на работу).

Еще думала свой какой нибудь интернет-магазин открыть (купить) , чтобы был доход свой. Но никогда этим не занималась :mad: правда быстро обучаюсь всему новому.

Вот такая вот сумбурность...в голове бардак, даже не знаю с чего начать наводить порядок.
одно думаю - покупка на шлюзе комнаты- пустая трата денег, т.к. это почти тоже самое ,что жить вместе с мужем. зная его , уверена, он будет частым гостем. и снимать тоже не буду, денег жалко за чужое отдавать. Жить в квартире брата- буду чувствовать себя обязанной, .т.к сколько это продлиться я не знаю, а у него тоже семья, ребенок, задумываются над вторым.Т.е. эти деньги от сдачи будут явно не лишние.

Девочки, кто прошел все эти этапы, помогите разобраться!!!! а то я так и буду тут строчить сидеть до глубокой ночи, как в дневнике.. :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: new-mama (Вт Янв 07, 2014 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Евгеша Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 850
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калиниский р-он,Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 0:14     Ответить с цитатой

У меня кстати, подруга в похожей ситуации сейчас. Тоже с мужем развелась и возраст деток такой же и тоже мальчишки. Правда разница, что квартира это ее и она в ней осталась. А так, что могу сказать, только приободрить Вас и сказать, что это все временные трудности, женщины народ выносливый и со всем справятся. Вот только у меня два вопроса возникло: почему детские последние в 1.4? разве не в 1,6 года последние выплачиваются? и подавали ли вы в суд на алименты? ну т.е. бывший муж детям собирается помогать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 0:37     Ответить с цитатой

new-mama
На маткапитал найти гостинку в центре? Или по метро? Остальное взять ипотекой?

Это так, фантазирую.

Садики-такое зыбкое и ненадежное. Пока вот именно путевки нет.

Из Советского района Вам надо уезжать, слишком далеко все.

До 3х лет Вам положены алименты на Ваше содержание и на содержание ребенка.

Работа-к ней стоит привязываться? Я просто не в курсе рынка оплаты труда, у нас "свое".
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 0:40     Ответить с цитатой

Цитата:
отдаю всех в сад, сама работаю пусть даже в саду, продолжаю гасить кредит

Вы знаете, какие зарплаты в саду? Имея двоих детей, вы сможете погашать кредит разве что за микроволновку. И то не факт.

Вы живете в квартире свекровь- она тоже живет там? Пока совсем не прижало, надо жить, где жили, я считаю. Вариант- свекровь помогает с детьми, а вы выходите на старую работу с ЗП 22 тыс- не рассматриваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 0:44     Ответить с цитатой

Инес
Объясните, как с Советского района ездить в центр на работу и обратно? Еще при наличии детей-вовремя забирать с сада, итп.
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 0:48     Ответить с цитатой

Евгеша Л писал(а):
бывший муж детям собирается помогать?


там такой "помогальщик" что просто ахтунг. :o по ее прошлой теме, работать не могли всем миром мужика заставить.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 0:50     Ответить с цитатой

new-mama
На мой взгляд, стоит привязать свою жизнь к уже имеющемуся садику, потому как с садиками сложно все. Не рассматривали вариант найти работу поближе, Шлюз - Академ? Я бы не стала, имея двух детей, в центр мотаться из Советского района за эти деньги :oops: Другой момент, если работа ваша уникальна, и вы можете развиваться только в этой компании и в этой сфере... Но это редкость.
Непременно требуйте алименты на детей и ваше содержание!!!
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 0:56     Ответить с цитатой

new-mama
Привет.
Мне вот пока кажется лучше жить в квартире свекрови ( пока не гонит) и рассматривать варианты - детский сад, может другое место работы, жилье.
С двумя детьми рисково шагать вперед с закрытыми глазами :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Ирис@ка писал(а):
Евгеша Л писал(а):
бывший муж детям собирается помогать?


там такой "помогальщик" что просто ахтунг. :o по ее прошлой теме, работать не могли всем миром мужика заставить.

А в суде им будет по ровну хочет или не хочет. Не хочет заставят, не умеет - научат. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 1:03     Ответить с цитатой

new-mama
Жить пока со свекровью, устроить всех в садик, найти работу рядом, хоть кассиршей. :aga-aga: Сейчас падать брату на шею :eek: в городе с садиками вообще плохо. Родили же двоих, что так приспичило резко?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 1:24     Ответить с цитатой

Как дома! писал(а):
Инес
Объясните, как с Советского района ездить в центр на работу и обратно? Еще при наличии детей-вовремя забирать с сада, итп.

Кому объяснить- вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 1:30     Ответить с цитатой

Дети будут есть в садике, дома держать только упомянутый выше геркулес, вкусное скармливать детям и себе тайком, под одеялом. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 1:32     Ответить с цитатой

Инес писал(а):
Как дома! писал(а):
Инес
Объясните, как с Советского района ездить в центр на работу и обратно? Еще при наличии детей-вовремя забирать с сада, итп.

Кому объяснить- вам?


Себе сначала объясните, раз так ответили. Сезон позволяет-проедьтесь утром до центра и в час-пик обратно. Только после 9-го, плиз.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

juditt
Соглашусь, не вариант к брату. Да и Мира-местечко специфисськое.
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 3:02     Ответить с цитатой

new-mama
В вашей ситуации, на мой взгляд, нужно сидеть на насиженном месте до упора, т.е. пока свекровь не попросит на выход с вещами. Не дожидаясь 23-го числа, нужно уже поговорить со свекровью и выяснить, сколько она готова вам дать времени для проживания в своей квартире. Она, конечно, решение свое может потом и изменить, но поговорить все равно нужно.
Получить 2 места в саду не так просто даже, если вы нянечкой устроитесь.
Сейчас у вас есть жилье, за которое с вас, насколько я понимаю, денег не просят, есть место в саду для старшего ребенка и обещано место для младшего - остается только вопрос с доходом, на который вам нужно жить вместе с детьми. Вашу прежнюю работу нужно держать как запасной вариант, все-таки на нее всегда можно выйти, но все же, с учетом расстояния (хоть со Шлюза, хоть с Мира) и з/п это, на мой взгляд, не та работа, за которую нужно держаться, хотя мам с маленькими детьми тоже не везде с распростертыми объятиями ждут, я это понимаю.
Ипотеку получить будет непросто: без мужа, с 2-мя маленькими детьми и небольшой з/п - это точно вопрос не сегодняшнего дня.
Алименты вам какие-то будут платить или как? Понимаю, что их точно присудят, вопрос в том будут ли платить регулярно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветелАир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 501
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 6:40     Ответить с цитатой

new-mama
Не нужно уезжать. Это только ухудшит ситуацию.
Преехать поближе к родственникам, - поддержки ради :) это ещё можно...
У вас тяжелая ситуация и советы тут умные писАть... :holding:

Нг мне показалось, что вам нужно успокоиться
У вас такой сумбур и одновременно "горячее желание что-то делать", вы просто дайте себе время на выдох.
Не нужно сейчасплаинровать. Это только измотает вас.
Это, если ситуация терпит, лучше отложить до мометка пока Вас подотпустит.

new-mama
Цитата:
зная его , уверена, он будет частым гостем.

Он не бьёт детей?
В принципе, как отец он имеет право видется с детьми.
Если у вас и у него не идет на мировую, то- через суд.
Скорее всего займет мес. 4, а после присудят 1 выходной с детьми. Может по 2 часа (вт и чт, например) в будни.
Т.е. смысл переезжать сейчас, если можно переехать потом?
Если уж сильно хочется насолить, то лучше птратить эти деньги на психолога - чтобы вложить в себя:)

Цитата:
сама работаю пусть даже в саду,
это зп 7-8 тыс.

Думаю, что лучше пожить у брата, после окончания вопроса со свекровью илидажедо него.
Скрытый текст:

Это после того, как Вас попросит свекровь и если попросит.
Или Вы сами решите, что хотите переехать
Попросить у неё (свекрови) на внуков материальной помощи, хотя бы тысячи четыре, на первое время, на внуков, возможно, чтобы она приезжала и сидела с внуками, если вы устроитесь посменно кассиром и т.д.
Или ана няню, которая будет с Вашими детьми, её внуками в это время сидеть?
Какие-то такие варианты.
Конечно, поговорить и с ним (с братом) заранее, и с его женой тоже обязательно нужно - про квартиру и про фин.помощь, - но у вас будет сердце не прыгать, а на месте - вопросы-то решать нужно по 1-му, так что успокойтесь.
Удачи и всё у вас получится!

Второй вариант: сейчасу брата попросить несколько месяцев себе доход за съём квартиры, на закрытие кредита и т.д.
На обустройство на первое время. Короче фин. и моральной поддержки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 10:15     Ответить с цитатой

Как дома! писал(а):
Себе сначала объясните, раз так ответили. Сезон позволяет-проедьтесь утром до центра и в час-пик обратно.

Спасибо большое. Мне сильно не хватало ваших указаний :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах