Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Лишний вес до беременности
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:02    Заголовок сообщения: Лишний вес до беременности Ответить с цитатой

Девушки,у кого имелся лишний вес до беременности, ответьте,пожалуйста. Под лишним весом, имеется ввиду, не 3-5 кг,а в районе 10-15.
Я знаю,что лишний вес-дополнительный фактор риска для нормального протекания беремености. Да и просто большая нагрузка для организма. Я читала,что при избыточном весе не рекомендуется набирать больше 7-9 килограмм за всю беременность.В первую беременность я так и набрала- 9 килограмм. А как у вас реально обстоит с этим делом? Я вот в первом триместре набрала 500 грамм,но зато сейчас(23 недели) уже 5 килограмм к добеременному весу. И меня терзают смутные сомнения,что в этот раз наберу больше. А так не хочется,потому что очень тяжело. Питаюсь нормально-никаких излишеств типа соленого,жареного или жирного. Стараюсь не переедать.
Каким образом вы контролируете свой вес(дополнительные разгрузочные дни,особое питание)? Поделитесь,пожалуйста,опытом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:39     Ответить с цитатой

У меня не было лишнего веса до беременности, но когда я много набрала за месяц, мне врач назначила разгрузочные дни. Раз в 10 дней. 400 гр. творога и кефира 500 мл. Но я знаю, что так мало нельзя пить, да и не могла я на этой диете продержаться. Я место одного дня примерно три дня (до взвешивания) ела поменьше, не солила еду (так как у меня лишний вес мог быть из-за отеков). Хорошо запеченая картошка в духовке без соли и масла (запекается в фольге), творог нежирный, легкие салатики (китайская капуста)
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 13:05     Ответить с цитатой

На самом деле не совсем понятно что Вы подразумеваете под лишним весом. Если, например, за стандарт берется, что весить нужно рост минус 110, то тогда большинство нормальных людей будет иметь избыточный вес в виде 10-15 кг. Это не правильно.
Надо свой вес в кг поделить на рост в метрах, возведенный в квадрат. Если получается 20-25, то все нормально. Если больше 25 - тогда избыточный вес.
А чтобы вес не набирать моя знакомая во вторую беременность (а она очень боялась, что и массу наберет и ребенок будет очень большой) сидела на диете и еще все время уговарила ребенка не набирать очень много. Я серьезно. Ну в итоге ребенок роидлся очень хорошо и вес был что-то около 3800. Короче, исходя из ее опыта: надо договариваться с дитем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 13:16     Ответить с цитатой

маленькое наблюдение за свою беременность. БОЛЬШЕ СПИТЕ! на полном серьезе. и на ночь не ешьте - не позже, чем за 3 часа до сна. если очень хочется, то лучше сухофруктами или кефирчиком и т.п.
разгрузочные дни мне не помогали, а вот перейти с черного чая на травяные и зеленый очень даже неплохо.
вроде, основное все...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 13:41     Ответить с цитатой

А мне разгрузочные дни (не строгие, а как я описала) очень даже помогли - 1,600 за неделю. Наверное большей частью за счет отеков, но и так было заметно. А сейчас не могу удержаться, организм сам требует все самое "НЕПОЛЕЗНОЕ", тортики там всякие и рыбку соленую. Видать чувствует, что скоре этого не дадут ему больше :-)
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 14:36     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Надо свой вес в кг поделить на рост в метрах, возведенный в квадрат. Если получается 20-25, то все нормально. Если больше 25 - тогда избыточный вес.


И с этой теорией я не согласна, разные люди бывают :roll: я, например, очень тяжелая :( При росте 168 и весе 62-65 кг, я носила 42 размер одыжды и параметры у меня были 89-64-92, потом поправилась и при весе 70-72 кг носила 46-48 размер одежды и параметры мои были 96-76-96, что является нормой, но по Вашему расчету у меня индекс больше 25:?

Я тоже в начале беременности хотела себя в руках держать, но никак не получается :( и вешу я уже 82 кг :shock: :shock: :shock: Хотя на вид вроде не совсем коровушка :? Со стороны наверное видней, если интересно можете в альбомах нашего сайта глянуть на меня.

Елена О не расстраивайтесь, может Вы в следующие месяцы будуте медленно поправляться, а вообще-то конечно лучше ограничить себя в сладком :wink:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lydia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.04
Сообщения: 847
В дневниках: 7
Откуда: Эстония, Таллинн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 16:09     Ответить с цитатой

Не знаю, неужели это такая большая проблема, раньше я весила то 72, то 70 кг, когда забеременела, мой вес стабильно был уже 74-75 при росте 176 см, объемы 96-72-106, за счет роста бедра скрадывались, как оказалось на 12 неделе я весила 76 кг, и так этот вес и держу, пока не поправилась :D Может просто при излишнем весе мало набирается во время беременности?
_________________


Реалистичная оптимистка - это я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 20:24     Ответить с цитатой

Мне врач говорила, что чем меньше исходный вес, тем больше женщина склонна набирать во время беременности.А насчет всех этих (рост - 110) и всяких индексов - ведь жир весит мало, а кости - у кого-то легче, у кого-то тяжелее!!! Это очень относительно.
Например, перед беременностью я весила 52 кг при росте 172. Кажется, что мало, но я ношу 44 размер, в груди бывает и 46. Я неполная, но до очень стройненькой мне, по-моему, далеко. Так что это все не показатели.
И кстати, в своем "самом толстом" состоянии я весила 59 кг. Это все равно ниже нормы по индексам, но я становилась уже такой плотненькой...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 20:28     Ответить с цитатой

Кстати, набрала я уже около 11 кг. Говорят, что поправился только живот, но мои добеременные вещи мне в спине стали более тесны - так что я подозреваю, что есть что-то лишнее...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 21:18     Ответить с цитатой

А я слышала теорию, что ребенок набирает столько, сколько ему положено и лишнего веса не возьмет... лишний вес, если будет - то весь в маму уйдет...
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 10:16     Ответить с цитатой

Девушки,большое спасибо всем за ответы.
Попробую обязательно разгрузочные дни. Женни большое спасибо за напоминание про травяные чаи. Ведь куча травок лежит заготовленных,а я ленюсь.
Ly писала:
Цитата:
Не знаю, неужели это такая большая проблема, раньше я весила то 72, то 70 кг, когда забеременела, мой вес стабильно был уже 74-75 при росте 176 см

У вас с весом все нормально. А я до беременности весила 79 килограмм при росте 173.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 11:26     Ответить с цитатой

Елена О писал(а):
Женни большое спасибо за напоминание про травяные чаи. Ведь куча травок лежит заготовленных,а я ленюсь.


:) я тоже ленилась, пока не выпросила у мужа в подарок красивый глиняный чайничек и не выбросила черный чай в пакетиках :)
оказалось, заваривать травки не так уж и долго
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 19:26     Ответить с цитатой

У меня сильно много лишнего веса. До беременности при росте 158 уже пару лет не опускался ниже 75, было и до 85. Сейчас позади уже полсрока (24 недели) набрала 0 кг (от 7 недель) - вес колебался, максимальная прибавка 0,8 кг. [78,5 кг]. Никаких разгрузочных дней, но и никаких обжираловок, дозы еды небольшие, меньше хлеба, ограничение в сахаре, зато фруктов и овощей от пуза в промежутках между едой, когда голод мучит. Причем ограничение в сахаре (я не ем его с чаем и вареньями, но добавляю в каши и тесто, когда готовлю) у меня уже с год. Связано это с состоянием здоровья - не сахарный диабет, а предлосположенность к нему (сахар крови в норме, но другие показатели не в порядке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 22:24     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
У меня сильно много лишнего веса. До беременности при росте 158 уже пару лет не опускался ниже 75, было и до 85. Сейчас позади уже полсрока (24 недели) набрала 0 кг (от 7 недель) - вес колебался, максимальная прибавка 0,8 кг. [78,5 кг]. Никаких разгрузочных дней, но и никаких обжираловок, дозы еды небольшие, меньше хлеба, ограничение в сахаре, зато фруктов и овощей от пуза в промежутках между едой, когда голод мучит. Причем ограничение в сахаре (я не ем его с чаем и вареньями, но добавляю в каши и тесто, когда готовлю) у меня уже с год. Связано это с состоянием здоровья - не сахарный диабет, а предлосположенность к нему (сахар крови в норме, но другие показатели не в порядке).

И что на это говорят в ЖК? Я к 18 неделям прибавила тоже 0,5 кг суммарно - так меня каждый раз отчитывают и запугивают...а я себя в таком весе прекрасно чувствую и специально давиться сливочным малом, только чтобы в нору вложиться не хочу;)
При этом изначальный вес был 65 при росте 167, это для меня очень много, т.к. мой нормальный вес всегда был 55-57 кг - вот я и думаю, что ребенок забирает у меня не нужный вес...
Вернуться к началу
           
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 1:17     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

И что на это говорят в ЖК? Я к 18 неделям прибавила тоже 0,5 кг суммарно - так меня каждый раз отчитывают и запугивают...а я себя в таком весе прекрасно чувствую и специально давиться сливочным малом, только чтобы в нору вложиться не хочу;)
При этом изначальный вес был 65 при росте 167, это для меня очень много, т.к. мой нормальный вес всегда был 55-57 кг - вот я и думаю, что ребенок забирает у меня не нужный вес...

На меня попытались вякнуть, когда я пришла с минус два с полтиной, я их успокоила, что это здорово, что у меня лишнего веса много. Так что на меня не сильно то и повякаешь... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах