Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Фотографии детей
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aries
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.05
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 17:08    Заголовок сообщения: Фотографии детей Ответить с цитатой

Хочется узнать ваше мнение, уже усыновившие и "присматривающиеся" и "определяющиеся". Нужны ли детям, которых устраивают в семью, красивые фотографии и если нужны, то зачем? Не противоречат ли они своей красотой неприглядной стороне сиротской жизни - соплям, зеленке, эмоциональной подавленности и отсутствующему взгляду? Нужны ли открытые базы данных? Не противоречит ли это принципам конфиденциальности? И вообще - принципиально ли - какая фотография - профессиональная или уж какую бог послал мутной мыльницей заделали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10741
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 20:03     Ответить с цитатой

Мое мнение: НУЖНЫ!!! Нужны красивые фотки, улыбающиеся дети. Для меня галерея Дня аиста стала не только пропуском в новую счастливую жизнь, но и полностью перевернула мнение о том, какие дети в ДР.
_________________
на Сибмаме 18 лет 3 месяца 15 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43966
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 20:57     Ответить с цитатой

Aries
Мне кажется, что нужны :yes: Это же наглядный пример того, как детям нужна семья, и как дети в семье раскрываются и какими становятся красивыми и счастливыми :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 21:10     Ответить с цитатой

Случайно зашла на сайт усыновителей, ужаснулась от качества фотографий и затравленных взглядов детей и их характеристик (вялый, слабо учится и тд.).Хотелось бы видеть улыбающиеся лица детей. У одной девочки катетр в носу на фотографии :eek: , ну нельзя так, лучше бы вообще не печатали.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaGalya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.08
Сообщения: 692
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 21:11     Ответить с цитатой

Очень даже нужны!!! Столько детей, благодаря хорошим фото попало в семьи. Большинство фото, что в базе данных, просто "тихий ужас".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 22:06     Ответить с цитатой

@Алинка@, полностью согласна. А еще мне нравится смотреть на фото детей до и после попадания в семью в нашей переписи. Вот перемены где происходят с детьми, просто удивительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 22:24     Ответить с цитатой

"Обыкновенное чудо" :))
http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 23:28     Ответить с цитатой

:D мне тоже кажется что нужны :oops:
зелёнка и сопли - явление временное :aga-aga:
кстати, у нас их не было :-?
Цитата:
полностью перевернула мнение о том, какие дети в ДР.


+1 особенно для людей невхожих в ДД
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30464
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 2:54     Ответить с цитатой

Думаю, что нужны, а еще надо характеристики чтобы детям в базе давались, причем позитивные. Мне кажется, что личные качества детей, должны быть приоритетней, чем внешний вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 10:59     Ответить с цитатой

@Алинка@ писал(а):
Очень даже нужны!!! Столько детей, благодаря хорошим фото попало в семьи. Большинство фото, что в базе данных, просто "тихий ужас".

С одной стороны - да, нужны, в базах действительно ужас.
Но с другой - более информативны, эмоциональны и лично мне приятны, скажем так, не постановочные фото на красивом фоне, а скорее "репортажные" - хоть с праздника, хоть просто буднично-повседневные. Из таких фото можно гораздо больше узнать о ребенке :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valentina12380
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 373
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 11:25     Ответить с цитатой

я за фотографии сделанные нормально! обеими руками - за. Пусть какие угодно - постановочные, на праздниках(непостановочные) только нормальные, а не тот ужас который зачастую присутсвует в ФБД. и ничего аморального я в этом не вижу. аморально то что дети в ДД находятся и любой шаг помогающий их оттуда вызволить никак нельзя назвать аморальным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 16:40     Ответить с цитатой

Обязательно нужны хорошие фотографии деток!
Фотографии из фед.базы - издевательство.
Цитата:
полностью перевернула мнение о том, какие дети в ДР.


Цитата:
особенно для людей невхожих в ДД


Полностью согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29484
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 23:03     Ответить с цитатой

Не просто нужны, а очень нужны хрошие фотографии, для многих детей такое фото - удвоение шанса найти семью. Выбирают часто по внешнему виду, когда базы просматривают - удачная фотография ребенка делает его приметным, дает возможность им заинтересоваться. Федеральную базу посотришь и в ужас приходишь :-o И открытые базы данных тоже нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 16:01     Ответить с цитатой

Татьяна**А, посмотерла ссылку - нет слов...
фотки нужны красивые, ИМХО
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 19:00     Ответить с цитатой

В фотоальбоме нашей девочки фотография из галереи Дня Аиста занимает почетное первое место! И нам приятно, и дочурке, я думаю, тоже в будущем будет небезразлично, что ее первое фото - вот такое - КРАСИВОЕ, ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ.
(Хотя мы выбрали нашу девочку по другой, любительской фотографии. Эта попалась позже и уже не имела решающего значения.)
И, если эти фотографии остаются в архивах детей, то и для них, и для их будущих близких людей будут важны, мне кажется, эти снимки.
Так что пусть будут! И спасибо тем, кто вкладывает в это дело свои силы и душу! :give_heart:
(А иллюзия благополучности лично меня, на самом деле, привлекает больше, чем отпугивает...)

Добавлено спустя 25 минут 28 секунд:

По второй части вопроса - "нужны ли открытые базы данных"?
Ох, как мне хотелось такую вот открытую базу когда-то... :oops:
Хотя... проблема выбора стояла бы тогда еще острее наверное, из-за доступности и обилия информации... (А вот, допустим, мне бы не хотелось, чтобы моя личная информация была доступна всем - сопереживающих иногда меньше, чем противодействующих).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах