Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Недоношенный малыш
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 22:03    Заголовок сообщения: Недоношенный малыш Ответить с цитатой

Как то совершенно неожиданно на сроке 36 недель я родила дочку. В роддоме только и говорили, что ребенок недоношенный. Вес 2420, рост 46 см. Из родзала сразу унесли в отделение интенсивной терапии, к груди не приложили, сказали есть проблемы с дыханием. Потом видеть то мне ее разрешали, но вот грудью кормить - нет. Я сцеживалась, очень хотелось кормить свою малышку. Молочко пришло на третьи сутки, маленько, конечно. Тогда же нас и перевели с дочкой из роддома в детскую больницу, лечить непонятно что ( в роддоме подозревали пневмонию, но ее в итоге не подтвердили, а здесь, в больнице, говорят пеевмония есть, трижды в день колят антибиотики). :o сейчас малышке 5 дней, вес 2250. Врач не советует давать грудь, так как дочь еще слабенькая, чтобы тратить энергию на сосание. Я пробовала давать ей грудь, берет охотно, 3-4 сосательных движения, и очень недовольное ворчание, что ничего не льется(((((( сейчас пользуюсь молокоотсосом и кормлю ее сцеженным каждые три часа. Сцеживается довольно мало((( за раз по 40 мл. с обоих грудей. Девочки, помогите, кто был в такой ситуации!!! Боюсь, что сцеживаю я только переднее молоко, а на заднее мощности молокоотсоса попросту не хватает. У меня узкие протоки, струйки идут толщиной в волосок. Вот скачаюсь по 40 мл и молокоотсос начинает работать вхолостую. Хоть упрись, ну не выцеживается ничего больше. Очень- очень - очень хочу кормить малышку грудью, но пока это совсем не получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 0:12     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
Я Вас прекрасно понимаю, у меня дети родились хоть и здоровые, но тоже крошки совсем - 2050 грамм и 2400 грамм весом, 44 и 46 см. И первые 2 недели грудь не могли сосать сами, силенок не хватало. В роддоме я круглые сутки только тем и занималась что сцеживалась (руками), молока тоже было мало, за час-полтора я могла нацедить 40-50 мл. Этого хватало одному ребенку на одно кормление. С молокоотсосом тоже столько же было, но с ним больнее было, поэтому руками.
Не переживайте, скоро количество молока увеличится, продолжайте прикладывать малышку, продолжайте сцеживаться! Я думаю что заднее молочко Вы тоже добываете молокоотсосом, просто молочка пока еще мало у Вас.
У меня в роддоме была даже истерика (рыдала мужу в телефон) что мол я не могу обоих детей молоком накормить, что спина дико болит после кесарева, и вообще все болит (спала 2-4 часа в сутки), что второго ребенка приходится кормить смесью. А за стенкой в соседнем боксе была девушка тоже с двойней, на день раньше меня родила, я с ней поговорила, и успокоилась.
Как приехали из роддома, обоих начала кормить грудью поровну, но смесью все равно докармливала (не хватало молока на двоих).
ВСЕ у Вас получится! Скоро молочка прибудет и малышка Ваша поправится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 11:27     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку!!! А как Вы малышей на грудь перевели - с боем? Моя уже привыкла, что из больничной бутылочки молочко льется почти само. А тут ведь работать надо, сосать. Как проходил у Вас этап перехода? Как Вы поняли, что малыши уже в силах сами себе добывать молоко? Я думаю, мне надо дождаться хотя бы стойкого набора веса, а потом уже переходить на самостоятельное сосание.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

И еще беспокоит, что дочка как потеряла после рождения 200 граммов, так до сих пор их не набрала. Топчемся на одном месте. Да и аппетит у нее не зверский, съедает мало, за раз 40-50 мл. Может и больше выпить, но тогда жди срыгивания((( спит все время
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yozhik007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 12:48     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
У меня дочь родилась, как у вас примерно, 2400, 48 см
В весе потеряла 200 г. Набирать стала после перехода на совместное пребывание.
Была пневмония. Также антибиотики 3 р/д. В роддоме на совместное пребывание отдали на 5 или 6 день. До этого сцеживалась руками и молокоотсосом. Малышка вообще съедала за раз всего грамм 30. Поначалу тоже с бутылки. Потом волевым решением перевела к груди. Первый день у груди без бутылки дочь была недовольна фактом, что нужно работать, но при этом охотно сосала, хоть и слабенькая была. Держала у груди как можно чаще, то на одной, то на другой. Уже на следующий день молока было больше. Попробуйте после прикладываний давать молоко с одноразового шприца без иглы.
Вообще это еще вопрос, мало ли молока. До 2 месяцев в сутки они съедают 1/5 своего веса. И еще. Каждые 3 часа- это редко все-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 13:11     Ответить с цитатой

Меня смущает то, что возможно она действительно слаба, чтобы кушать из груди. Она немножко из бутылочки то попьет и отдыхает. Вообще, бутылки это мой кошмар - здесь в больнице можно использовать только из бутылочки, а в насадках такие дырки, что молоко льется потоком, даже и сосать не надо. В результате, дочь захлебывается, глотает очень много воздуха, который не всегда выходит, а потом еще часть молока (иногда довольно значительная) извергается из организма((((((

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

И чтобы чаще прикладывать к груди, мне необходимо чтобы она этого захотела, а так спит целыми днями. Она еше и не каждые то три часа есть((( не говоря уж про чаще. Вот еще думаю, у нее может быть постоянный стресс от трехразовых уколов и ежедневной капельницы от желтушки. Потому ни аппетита, ни набора веса
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 13:32     Ответить с цитатой

Любящая и любимая

Сразу после роддома я один-два раза в день прикладывала малышей к груди, проверяла, будут сосать или нет. Поначалу использовала накладки для груди маленького размера, чтобы им легче было. Буквально через неделю после роддома они начали сосать грудь с этими накладками, а еще через неделю уже смогли сами сосать грудь, без накладок.
Я думаю Вам надо просто каждый день прикладывать и смотреть - может ли малышка сама сосать грудь.

Не надо беспокоиться что за раз она съедает 40-50 мл, для такой крохи мне кажется это не так уж мало. Спросите врача насчет этого. Мои малыши когда в роддоме съедали больше 50 мл, очень много срыгивали, даже через носик бывало, медсестра сказала что это значит объелись.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Любящая и любимая
И еще, по поводу кормления раз в 3 часа. Все детки же разные, вот например у моей сестры дочка кушала раз в полтора- два часа. А мои дети в роддоме совершенно спокойно спали по 3 часа до следующего кормления. Я думаю Ваша дочка наедается, раз спокойно спит так долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 14:04     Ответить с цитатой

А накладки для груди какую роль выполняют? Я всегда считала, что этот девайс для защиты маминых сосков
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 14:47     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
Не знаю насчет защиты (когда перед прорезыванием зубов дети начали чесать десны об соски, накладки не спасали), а вот захватить грудь и сосать детям реально легче с накладкой, чем без нее. Мне медсестры в роддоме сразу посоветовали использовать накладки, когда выяснилось что сосать грудь сами дети не могут. Только обязательно нужно брать самый маленький размер накладок. У меня были авентовские, размер "small" (маленькие), с трудом их нашли, далеко не в каждой аптеке такие есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРмамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 11:04     Ответить с цитатой

Любящая и любимая , не нужно переживать ! Пятидневной малышке на одно кормление вполне достаточно 40 мл , даже меньше . Со временем запросы увличатся и молока будет больше . Вы грудь ей предлагайте , раз она охотно присасывается.Почаще , на первый писк. И все правильно ,ей тяжеловато , пусть отдыхает и по новой принимается . В любом случае , сначала нужно грудь дать , а уж потом из бутылочки докормить , если надо.
После кормления выкладывайте на животик (лучше даже себе на живот) . Так заглоченный воздух мягко выходит и не будет большого срыгивания(в отличие от ношения столбиком , когда воздух отрыгается большим пузырем и провоцирует обильное срыгивание ). И вообще , таким деткам нужно буквально жить на животе . Если вяло сосет -распеленайте ,чтобы был контакт кожа к коже. Активности прибавится ;)
Мне все то , что я вам пишу , неонатолог рекомендовала. Я была месяц назад в почти такой же ситуации(только ре побольше чуть вашего родился и мне сразу ее отдали .,но тоже быстро уставала, много спала , была желтушка) . Помогло.Все наладилось . Не смотря на маленький вес , она за месяц набрала больше килограмма.
_________________
Мужчины - наша слабость, дети - наша радость. Один раз расслабишься, потом всю жизнь радуешься !

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yozhik007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 11:27     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
Вот с сибмамы хорошая статья в тему
http://sibmama.ru/index.php?p=gv_nedon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 14:31     Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку! Интересная статья, но в моей нынешней ситуации не очень то получится следовать их советам. Мы все еще в больнице, и помимо подозрения на пневмонию и соответствующего лечения, у нас еще и желтушка. Лечим и лежанием под лампой и капельницами с глюкозой. Это многочасовые процедуры, и с грудью в такие моменты никак не подступиться. Кормлю из бутылочки. Очень жду выписки домой, там будет попроще. Вот почитала статью, и вызвала у меня она весьма противоречивые чувства :eek: первый ребенок прекрасно взял грудь прямо в родзале. Совместный сон у нас тоже был с самого рождения. Грудь по требованию. А требовал он всегда. Меня ужасно выматывало это круглосуточное висение на груди, вынужденная поза ночью, с соском в его рту. Как только убирала сосок, сын просыпался и не засыпал пока его опять не найдет. Я жила так и думала - если у меня будет второй ребенок, НИКОГДА такого больше я повторять не буду. Ребенок должен спать в своей кроватке, а не висеть на маме. И только закончив ГВ в 1,4 года, я наконец то, почувствовала себя человеком. И сын стал спать ночью, не просыпаясь. А теперь читаю эти советы из статьи и понимаю, вот не хочу, не хочу опять я такой жизни((((((((

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

А после капельницы с глюкозой, малышка совсем кушать отказывается. Получается перерыв в кормлении часа 4-5((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 14:56     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
Желаю Вам поскорее попасть домой с малышкой, чтобы все было хорошо! Перерыв в кормлении конечно большой (наверно глюкоза притупляет чувство голода), НО ведь все-таки кушает ребенок, значит есть силы поправляться и значит скоро выздоровеет. Вам нужно в это верить, малышка ведь чувствует Ваши переживания.

А про совместный сон и круглосуточное висение на груди - это не дело, конечно (ИМХО). Мои детишки с рождения спят в своих кроватках. До трех месяцев у нас было 1 ночное кормление, покормила их и опять в кроватку. А потом они перестали просыпаться ночью (до 6-7 утра спали непрерывно). Красота!
Я сильно сомневаюсь что отсутствие совместного сна как то может негативно отразиться на детях. Я просто днем их всегда обнимаю и целую, когда они крутятся возле меня и когда я с ними играю. Если ночью заплакали (зубки беспокоят), беру на руки ненадолго, успокоила, и опять в кроватку, и дальше спим.

Прочитала статью по ссылке выше... ужас... :eek: До маразма то не надо доводить (что нельзя в ванне подмывать, и гулять нельзя, и т.п.). Раз выписали из роддома/больницы значит у ребенка уже нет таких серьезных проблем, что он должен 24 часа в сутки находиться на матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРмамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 15:34     Ответить с цитатой

Любящая и любимая писал(а):
. Вот почитала статью, и вызвала у меня она весьма противоречивые чувства :eek: первый ребенок прекрасно взял грудь прямо в родзале. Совместный сон у нас тоже был с самого рождения. Грудь по требованию. А требовал он всегда. Меня ужасно выматывало это круглосуточное висение на груди, вынужденная поза ночью, с соском в его рту. Как только убирала сосок, сын просыпался и не засыпал пока его опять не найдет. Я жила так и думала - если у меня будет второй ребенок, НИКОГДА такого больше я повторять не буду. Ребенок должен спать в своей кроватке, а не висеть на маме. И только закончив ГВ в 1,4 года, я наконец то, почувствовала себя человеком. И сын стал спать ночью, не просыпаясь. А теперь читаю эти советы из статьи и понимаю, вот не хочу, не хочу опять я такой жизни((((((((
((((


Боже , как я вас понимаю , как это мне знакомо ! Совместный сон для меня мучение , но как только перекладываю в кроватку - вой до потолка. Если слишком долго ороет - прибегают возмущенные домочатцы :-x . Что она у тебя плачет ?, мы спать не можем ... :eek: . Как приучить к кровати не знаю . Прыгать по 7-9 раз за ночь от своей к ее кровати , эти перекладывания из кровати в кровать меня уже измочалили вконец((((
_________________
Мужчины - наша слабость, дети - наша радость. Один раз расслабишься, потом всю жизнь радуешься !

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 15:43     Ответить с цитатой

МУРмамочка
Вы должны быть сами уверены что Вы делаете все правильно, что в своей кроватке ребенку спать лучше. Будьте настойчивее, положили ребенка в кроватку, она плачет, а вы спокойно, поглаживаете ее по спинке, поете колыбельную, хоть полчаса подряд, хоть дольше... Вы должны быть спокойны и уверены что поступаете на благо ребенку и себе. Спустя какое то время малышка смекнет, что никто ее в родительскую кровать не понесет, успокоится и заснет. И так повторять каждый раз при засыпании. Приучение к кроватке может занять до 2-х недель, зато потом красота! Каждый спит на своем месте. Главное не поддаваться на плач ребенка и не уносить спать к себе.
Если у ребенка колики, то конечно лучше пусть заснет, прижавшись животиком к маме, а потом уже в кроватку положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 16:16     Ответить с цитатой

Дарья-М
Я правильно понимаю, что недоношенного малыша вполне можно вырастить и без применения способов, указанных в статье? Не очень хочется опять спать всем вместе, почти круглосуточно кормить грудью, ходить по дому полуодетой, держа голого малыша на своей же голой груди, не отдавая малыша никому, ну разве что на несколько минут..... :eek: такое может вынести, наверное, только очень сильная женщина. Таковой себя не считаю, я устаю от этого всего(((( и если бы эти действия продолжались всего то первые пару месяцев после рождения, но, боюсь, за это время ребенок привыкнет и другой жизни не пожелает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах