Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Проблема выбора
Можно ли склеить разбитую чашку...?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.14
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 0:22    Заголовок сообщения: Проблема выбора Ответить с цитатой

Здравствуйте Александр и Катерина!))
Не сочтите сумасшедшей) просто уже не могу больше мусолить внутри себя одну и туже проблему. Проблему выбора. Я развелась с мужем. Двое маленьких ребятишек. Развод для меня был неожиданным и скоропостижным. Первый месяц я была чернее тучи) не пила- не ела. Потом приняла ситуацию, что мой бывший муж меня не любит и я ему не нужна, и составила план возвращения себя в жизнь. Психолог, смена имиджа, спортзал, поездка на море... А потом по плану я должна была приступить к поиску нового героя моего романа:)) И уже почти все было выполнено, как на сцене опять появился ОН! Начались какие- то непонятные отношения, которым я не могу дать точного определения. Сначала была надежда, что у нас все наладится. Но я, наверное, поспешила)) Потом просто относилась к нему как к партнеру по сексу. Без особых душевных переживаний. Думала, что "там посмотрим". Я сейчас втянулась. И отношения то не то чтоб регулярные (подозреваю, что за это время он параллельно пережил еще несколько романов). То неделя- не можем наговориться, то тишина. При этом мы о наших отношениях и чувствах совсем не говорим! Со своей стороны могу сказать, что я даже сознательно этого избегаю. А сейчас, прошел год после развода, а я не могу понять: либо я себя опять загнала в то, от чего пыталась избавиться, либо некое развитие все- таки есть и это ценно (когда у меня хорошее настроение, я именно так и думаю). В общем, я устала от того, что постоянно копаюсь в себе, своих чувствах, читаю психологическую литературу и выискиваю различные статьи. Я уже ни о чем не могу другом думать и мне кажется, что скоро моя голова просто лопнет от напряжения. Я сегодня по дороге из спортзала задумалась о том, где бы я сейчас хотела оказаться, если бы была возможность выбрать и перед глазами у меня возник ли картинки из моих зимних каникул в детстве в доме в деревне у бабушки. Основные ассоциации с этими каникулами: одиночество (но приятное), уют, отдаление от благ цивилизации (только этажерка с детскими книгами), живой огонь в печке и холод на улице. Я поняла, что больше так не могу. Я хочу проживать свою жизнь, а не смотреть, как она пролетает мимо, пока я копаюсь в себе. Хочется трезвый взгляд со стороны)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 21:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Natulenok.

Да какая ж Вы сумасшедшая? :-)

Хотя... погодите, погодите... наверное, что-то есть, и оно - заразно :mad: ! Не случайно у меня никак не получается ответ Вам в кучу сгрести :not_i: . Потому, дабы не уползти далеко в шизофренические дебри, буду изъясняться тезисно.

Создается ощущение, что Вы "поспешили" не только с надеждой на налаживание отношений, когда муж "вернулся". Есть ощущение, что наспешили уже ДО этого. Вы собирались искать нового героя, а пришёл старый. Почему? Потому, что ещё его не отпустили и не попрощались, не "переварили" боль того периода, не освободили место для нового. Не прошло достаточно времени или Вы этим как-то не так занимались.

Интересно, что Вы имеете в виду, когда говорите, что "втянулись".

Цитата:
А сейчас, прошел год после развода, а я не могу понять: либо я себя опять загнала в то, от чего пыталась избавиться, либо некое развитие все- таки есть и это ценно (когда у меня хорошее настроение, я именно так и думаю).

Во что Вы себя загнали? От чего пытались избавиться?

Развитие ЧЕГО Вы периодически отмечаете? Что ценного в этом?

Цитата:
В общем, я устала от того, что постоянно копаюсь в себе, своих чувствах, читаю психологическую литературу и выискиваю различные статьи. Я уже ни о чем не могу другом думать и мне кажется, что скоро моя голова просто лопнет от напряжения.
И слава богу. Могу даже поздравить Вас с этим достижением, без сарказма и иронии: КОПАНИЕ - одно из самых "нехороших" дел, которые можно творить в своём душевном хозяйстве. Мне лично больше нравится: наблюдать, интересоваться, любопытствовать, знакомиться, принимать, чувствовать, учиться... жить. О, кстати, здесь мы с Вами солидарны :give_heart: .

Знаете, вот сколько ни наблюдала копающихся, все они были похожи в одном (использую метафору полевых работ, раз уж речь о копании пошла): в огороде каждого из них, прямо в самом его центре, торчало нечто, что мешало делать ровные грядки, поливать, полоть, вообще что-либо делать - ни обойти, ни объехать. Но все хозяева этих огородов только и делали, что старательно "не замечали" этой помехи. Они рыли рядом, вокруг, всё глубже и глубже уходя в толщу земли. Иногда они могли гордо заявить что-то типа: "Я делаю большую работу. Вот сейчас нарою - и пойму." Но чаще они не могли внятно объяснить ни причины, ни цели их работ. Одно было очевидно - копание, хоть и утомляло, но, главное, снимало с души острое беспокойство. Беспокойство, которое было связано с тем, что торчит посреди огорода.
Цитата:
При этом мы о наших отношениях и чувствах совсем не говорим! Со своей стороны могу сказать, что я даже сознательно этого избегаю.
Отношения и чувства, говорить (и думать) о которых вы избегаете, - похоже это на то, что торчит в середине Вашего огорода?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natulenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.14
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 0:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Катерина!

Цитата:

Да какая ж Вы сумасшедшая? :-)

:-)
Цитата:

Хотя... погодите, погодите... наверное, что-то есть, и оно - заразно :mad: ! Не случайно у меня никак не получается ответ Вам в кучу сгрести :not_i: .

Да, я вас понимаю. Написано сумбурно.

Цитата:

Создается ощущение, что Вы "поспешили" не только с надеждой на налаживание отношений, когда муж "вернулся". Есть ощущение, что наспешили уже ДО этого. Вы собирались искать нового героя, а пришёл старый.
Почему? Потому, что ещё его не отпустили и не попрощались, не "переварили" боль того периода, не освободили место для нового. Не прошло достаточно времени или Вы этим как-то не так занимались.

Согласна. Я тоже думаю, что нужно сначала полностью переболеть, а не "клин клином вышибать". Но здесь пошла на поводу у психотерапевта. Он мне помог открыть в себе много чего полезного, но вот дальше... Его настояния "вы с кем- нибудь начали уже встречаться?" Я объясняю, что нет, что не готова, что не хочу... В общем мы разошлись с ним, а у меня осталось чувство неполноценности- ну ведь надо же с кем- то встречаться. А когда я поняла, что мысленно сравниваю всех с бывшим мужем и все в его пользу, я поняла, что не готова. Но тем не менее пыталась и пытаюсь хотя бы знакомиться до сих пор:)

Цитата:

Интересно, что Вы имеете в виду, когда говорите, что "втянулись".

Сначала мне хватало редких встреч с ним, казалось, что меня это сильно не задевает. Просто хорошо проведу время. А теперь я понимаю, что опять начинаю чувствовать привязанность к нему, как бы не пыталась давить это в себе.

Цитата:

Цитата:
А сейчас, прошел год после развода, а я не могу понять: либо я себя опять загнала в то, от чего пыталась избавиться, либо некое развитие все- таки есть и это ценно (когда у меня хорошее настроение, я именно так и думаю).

Во что Вы себя загнали? От чего пытались избавиться?

Я боюсь, что опять очень хочу быть с ним и мне будет больно с ним расстаться, как и в момент разрыва и последующего развода. Боюсь, что буду опять страдать, если он скажет, что все- таки не хочет быть со мной. Боюсь опять вернуться к "разбитому корыту".
Я пыталась избавиться от мыслей о нем, от любви к нему, от обиды, от желания быть с ним.
Цитата:

Развитие ЧЕГО Вы периодически отмечаете? Что ценного в этом?

Вы знаете этот год доя меня был словно маленькая жизнь. У меня очень сильно поменялось отношение к себе. Я стала себя больше любить. Через это мне стало интереснее жить. При этом мне стало интереснее и приятнее и с ним общаться. У нас словно другие отношения. Словно мы заново узнаем друг друга. Я и в нем, и в себе открываю какие- то новые стороны. Мне это и приятно, а еще я радуюсь. Я стала гораздо меньше испытывать любовную зависимость. Я очень часто задумываюсь, почему я раньше так не жила? Мне жаль прожитых лет, жаль, что я не воспользовалась в полной мере ими. Не прожила, как могла.

Цитата:


Цитата:
В общем, я устала от того, что постоянно копаюсь в себе, своих чувствах, читаю психологическую литературу и выискиваю различные статьи. Я уже ни о чем не могу другом думать и мне кажется, что скоро моя голова просто лопнет от напряжения.
И слава богу. Могу даже поздравить Вас с этим достижением, без сарказма и иронии: КОПАНИЕ - одно из самых "нехороших" дел, которые можно творить в своём душевном хозяйстве. Мне лично больше нравится: наблюдать, интересоваться, любопытствовать, знакомиться, принимать, чувствовать, учиться... жить. О, кстати, здесь мы с Вами солидарны :give_heart: .

Это да! Я чемпион по копанию среди всех моих знакомых:)

Цитата:

Цитата:
При этом мы о наших отношениях и чувствах совсем не говорим! Со своей стороны могу сказать, что я даже сознательно этого избегаю.
Отношения и чувства, говорить (и думать) о которых вы избегаете, - похоже это на то, что торчит в середине Вашего огорода?

Дело в том, что сначала, когда мы начали сближаться, у меня (глупо, я знаю) возникла мысль, что он мне скажет:"Я ошибся. Я тебя люблю. Будем жить вместе долго и счастливо". Время шло, а он не говорил. А до меня начало доходить, что чудес не бывает. И что нельзя просто так раз и все вернуть назад. Да и надо ли? Я уже говорила, что стала себя чувствовать так, как не чувствовала раньше. И тогда я заняла роль смотрящего- я наблюдаю за собой, за ним, за детьми, за своими реакциями на него и за его реакциями на меня и только потом делаю выводы. Мне казалось, что это правильно. Но только тяжело иногда. Я вижу, что у него появляются мимолетные (а может и нет) связи. Я не контролирую, не выясняю. Это все равно заметно. Я об этом с ним не говорю. Вернее один раз сорвалось с языка, что "у него намечается свидание с кем- то?" Он сказал, что хочет новую семью, любовь, ласку, секс. Я спросила: "а старая семья тебе не подойдет?" Он: "но у нас же не получилось, мы развелись". Я сказала: "ок. Прекращаем наши отношения". Он:" мне хорошо с тобой, свидания не будет, давай поговорим в субботу". Но в субботу разговора не было. И его вообще больше не было. Он стал лучше шифроваться и все:)
А я, если честно, и сама боялась этого разговора, потому что сама не знала, выхода из этой ситуации. Ставить вопрос ребром, я сама не готова, наверное.
Но и о том, что я чувствую к нему, я тоже не говорю. Я боюсь. Это корень или нет, я не знаю. Так же как я не уверена сейчас на 100%, что готова снова с ним жить. Я об этом задумывалась, но понимаю, что не верю ему до конца, после того, как он мне изменил. И как раз в роли любовницы я вроде как защищена от повторного развода. Да, и хочу добавить, что бы не было мыслей- удобно устроился мужик и тп :haha: , мыслей обывательских. Встречаемся мы на его территории, готовит-убирает- развлекает он. Алименты платит. Что еще... А секс :haha: Ну так из- за этого мы в общем- то и разошлись. Так что выгоды с меня никакой. Наоборот.
Вот только переживания бывают: что делать? Рвать? Искать кого- то? Выражать свои чувства? Ждать? Как сделать правильно для себя, прежде всего? И как защитить себя от страха боли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 17:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Хотела насобирать цитаты из Вашего поста, чтобы иллюстрировать особенности Вашего сегодняшнего состояния, но столкнулась с тем, что придется копировать практически весь текст. Так что для начала просто перечитайте (может, и не раз) свое последнее сообщение вот каким образом: не вникайте в смысл сказанного, а прислушивайтесь к своим ощущениям. Какими чувствами наполнена речь автора? Возникают ли какие-нибудь ассоциации: на кого или на что автор кажется похожим?

Психотерапевт Вас вёл (кстати, с неплохим, так понимаю результатом), а потом его ведение стало расходиться с Вашими оущущениями. Можете ли Вы сказать о том, что у Вас не было другого выбора, как пойти за терапевтом?

Цитата:
Вы знаете этот год доя меня был словно маленькая жизнь.
Да, это чувствуется, да и понятно, что обстоятельства, которые вошли в Вашу жизнь, были "неслабыми".

Цитата:
Вот только переживания бывают: что делать? Рвать? Искать кого- то? Выражать свои чувства? Ждать? Как сделать правильно для себя, прежде всего? И как защитить себя от страха боли?
Знаете, перечитываю Ваши вопросы и всё яснее вижу женщину, которая их задаёт. Она быстро и хаотично ходит по комнате, хватается то за голову, то за сердце, то складывается пополам от боли. Она всё быстрее начинает повторять одни и те же слова и, в конце концов, они воплощаются в одну фразу, которая звучит, звучит, звучит: "Что делать? Что делать? Что делать?" Состояние этой женщины близко к паническому. Потому ни один из вопросов не приведет к утешающему ответу, ответ ни на один вопрос не даст ощущения ясности, а, значит, и ощущения покоя и удовлетворенности. Все Ваши вопросы, Natulenok, рождены беспокойством, тревогой. Ответите на вопрос: "Искать кого- то?", и тут же на Вас вывалится тонна других. Ответите на: "Выражать свои чувства?" (хоть лично мне он и нравится) - зададитесь двумя тоннами новых...

Natulenok, сейчас важно найти, услышать главный Ваш вопрос, вопрос от самого Вашего Существа, вопрос, который сейчас важнее-важнее всех остальных вместе взятых. Вопрос о том, в чём НУЖДАЕТСЯ Ваше существо.

Предлагаю Вам отправиться в деревенский бабушкин домик, где одиночество (но приятное), уют, отдаление от благ цивилизации (только этажерка с детскими книгами), живой огонь в печке и холод на улице. "Сходите" туда, побудьте там, останьтесь, столько времени, сколько потребуется для того, чтобы успокоиться и почувствовать СЕБЯ (а не своё беспокойство). И, когда Вы сможете сказать: "Вот она, Я. Здравствуй!", только после этого спросИте себя: "В чём я сейчас нуждаюсь?" Ну, и если почувствуете в себе состояние твёрдое (противоположное панике), то спросите Ту, которая скажет, в чём она нуждается: "Что мне делать для этого/для тебя?"
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natulenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.14
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 18:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Катерина!
Спасибо вам за ответ.
Цитата:

Хотела насобирать цитаты из Вашего поста, чтобы иллюстрировать особенности Вашего сегодняшнего состояния, но столкнулась с тем, что придется копировать практически весь текст. Так что для начала просто перечитайте (может, и не раз) свое последнее сообщение вот каким образом: не вникайте в смысл сказанного, а прислушивайтесь к своим ощущениям. Какими чувствами наполнена речь автора? Возникают ли какие-нибудь ассоциации: на кого или на что автор кажется похожим?

Знаете, Забавно, но на самом деле, после того, как я написала это сообщение на форуме, я именно это и сделала. И у меня возникло ощущение, что подзаголовок форума, да и основная тема- это не проблема выбора- это сплошная тревога. И мысль мне пришла в голову- какой тут выбор, со своими бы чувствами разобраться, успокоиться.

Цитата:

Психотерапевт Вас вёл (кстати, с неплохим, так понимаю результатом), а потом его ведение стало расходиться с Вашими оущущениями. Можете ли Вы сказать о том, что у Вас не было другого выбора, как пойти за терапевтом?

Психотерапевт молодец. Я ему благодарна. Я впервые столкнулась с такой помощью и оценила ее по- настоящему. Я пришла к нему с разводом, но он откопал именно мои собственные страхи, проблемы, зависимости, которые шли из детства. И которые, как я понимаю, привели меня к тому, что со мной вообще в жизни случилось. У меня открылись глаза. Я стала по- другому ощущать жизнь. Но тогда у меня была четкая установка: я знала, что хочу избавиться от мыслей о бывшем муже, от обиды, и жить своей собственной жизнью без него. В процессе я отвергала мысли о встречах с другими мужчинами и сильно не заморачивалась. Лечение закончилось. А через пару месяцев у нас началось сближение с бывшим мужем. Я пришла опять на прием и вот тут вы правы, я получила встряску, потому что я поняла, что не могу (или не хочу) следовать его рекомендациям. Я не хочу резко проводить границы и вырывать его по- живому из сердца. Наверное я не смогла донести, а может не захотела, то чего я хочу. А, может, это действительно все глупо. Не знаю. Но я больше к нему не пошла. Все. Я поняла, что контакт потерян. Я не хотела насилия над собой. Да и не отношусь я к людям, просто следующим чужой воле.
Цитата:

Цитата:
Вот только переживания бывают: что делать? Рвать? Искать кого- то? Выражать свои чувства? Ждать? Как сделать правильно для себя, прежде всего? И как защитить себя от страха боли?
Знаете, перечитываю Ваши вопросы и всё яснее вижу женщину, которая их задаёт. Она быстро и хаотично ходит по комнате, хватается то за голову, то за сердце, то складывается пополам от боли. Она всё быстрее начинает повторять одни и те же слова и, в конце концов, они воплощаются в одну фразу, которая звучит, звучит, звучит: "Что делать? Что делать? Что делать?" Состояние этой женщины близко к паническому. Потому ни один из вопросов не приведет к утешающему ответу, ответ ни на один вопрос не даст ощущения ясности, а, значит, и ощущения покоя и удовлетворенности. Все Ваши вопросы, Natulenok, рождены беспокойством, тревогой.

Однозначно вы правы. Перечитав свой пост, я тоже это увидела. Сплошной невроз.
Цитата:

Ответите на вопрос: "Искать кого- то?", и тут же на Вас вывалится тонна других. Ответите на: "Выражать свои чувства?" (хоть лично мне он и нравится) - зададитесь двумя тоннами новых...

Именно. Я прорабатывая каждую ситуацию вижу в ее продолжении, конечно же, и плохое и хорошее. Но, опять же, я понимаю, что это не математический анализ. Здесь одними цифрами и расчетами не найти верного решения.

Катерина, для меня в прошлом вашем ответе была очень ценной одна фраза: что я не прожила (пережила) свои чувства. Я все эти дни думала над этим. Это просто бесценное для меня замечание. За эти три дня для меня свершилась своя собственная Великая январская революция :D А если серьезно (хотя я и так очень серьезно), я поняла, что действительно не пережила. Я насильно волевым решением вырвала их из себя. Именно поэтому все это и возвращается при любом намеке. И будет возвращаться. Не было логического завершения (любого), а оно должно быть. И все мои фразы: "боюсь, что будет так или этак" все они связаны именно со страхом ощутить и пережить чувства. Но ведь тогда, получается, что я как робот, выбор делаю по некому алгоритму, а не по ощущениям.
Цитата:

Natulenok, сейчас важно найти, услышать главный Ваш вопрос, вопрос от самого Вашего Существа, вопрос, который сейчас важнее-важнее всех остальных вместе взятых. Вопрос о том, в чём НУЖДАЕТСЯ Ваше существо.

Да, Катерина, именно об этом я все три дня думала. И, знаете, мне стало спокойнее. Я отмахнулась от "попыток знакомств" и даже от встречи с бывшим. Мне реально захотелось изоляции.
Цитата:


Предлагаю Вам отправиться в деревенский бабушкин домик, где одиночество (но приятное), уют, отдаление от благ цивилизации (только этажерка с детскими книгами), живой огонь в печке и холод на улице. "Сходите" туда, побудьте там, останьтесь, столько времени, сколько потребуется для того, чтобы успокоиться и почувствовать СЕБЯ (а не своё беспокойство). И, когда Вы сможете сказать: "Вот она, Я. Здравствуй!", только после этого спросИте себя: "В чём я сейчас нуждаюсь?" Ну, и если почувствуете в себе состояние твёрдое (противоположное панике), то спросите Ту, которая скажет, в чём она нуждается: "Что мне делать для этого/для тебя?"
[/quote]
Спасибо! Классный совет. Я попробую. Я буду стараться. Только не смейтесь :oops: позавчера начала вязать носок, закутавшись пледом на диване и смотреть комедии, и пока большего не хочу. Но при этом почувствовала что тревога уходит, приходит спокойствие (но не безразличие), а что будет потом не знаю. Жду. Наблюдаю. Отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 19:24     Ответить с цитатой

Да что уж смешного: вязание, уютный плед, комедия... не безразличие, но успокоение! Хоть я и смеюсь сейчас, но - от радости. Рада очень тому, что не пришлось Вам объяснять ценность "простых" вещей, что Вы и так к ним сама тянетесь. То, что Вы делаете сейчас - слушаете себя и слушаетесь - действительно, просто, ничего в этом "эдакого" нет. А разве для души оно надо, эдакое?

А вот так, казалось бы, тихонечко - и правда, революцию сотворили. Благодарна Вам за такую работу.

Доброй Вам дороги в Дом своей души. Добавлю ещё (раз такая шустрая): найдёте себя - прочувствуйте хорошенько в настоящем и полюбопытствуйте (посмотрите, почувствуйте, ощутите), а какого Вы размера :-) .
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natulenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.14
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 19:14     Ответить с цитатой

Спасибо, Катерина!
Это я вам благодарна :)
Катя К. писал(а):


Доброй Вам дороги в Дом своей души. Добавлю ещё (раз такая шустрая): найдёте себя - прочувствуйте хорошенько в настоящем и полюбопытствуйте (посмотрите, почувствуйте, ощутите), а какого Вы размера :-) .

Вы меня переоцениваете :D вопрос о том, какого я размера, ставит меня в тупик :D
Я подумаю о себе и своих желаниях и скажу вам, что получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах