Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
а стоит ли бороться?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka3108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 21:14    Заголовок сообщения: а стоит ли бороться? Ответить с цитатой

Добрый день!моему малышу уже 4 месяца.2,5 месяца я борюсь за ГВ,но безрезультатно. Все началось с того,что был лактационный криз,и длился он 2 недели.Мы терпели,ели только грудь.А в 1,5 месяца началась аллергия.Питалась я правильно,ничего аллергенного не ела,а малыш цвел,и я не понимала от чего.В один день нас забрали в больницу. Вот там то я и сдалась,на нервной почве молока стало меньше,ребенок кричал,грудь выплевывал,плакал наверно от голода.Я начала сомневаться в себе,в своем молоке и дала смесь.Сначала докармливала,теперь спустя время малыш берет грудь только ночью и утром,в сознании и днем ни в какую,ест только сцеженное.И молока уже почти нет,грамм 50 сцеживаю с обоих грудей. Что делать,помогите!Кормить хочу,но ничего не помогает,все средства перепробовала.Может уже слишком много времени прошло,и нет смысла дальше бороться?У кого было подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Alenka3108
Бороться нужно, каждая капля Вашего молока на вес золота, это большое счастье кормить грудью. У меня то же были проблемы моя дочь отказывалась от груди,(сейчас я понимаю что дело в том что после Кесарева сечения в род. доме дочь активно прикармливали смесями )через неделю после выписки из род. дома плакала, соски у меня были в кровавых коростах, каждое кормление это была какое то испытание и за первый месяц моя Катя набрала всего 300 грамм, я то же плакала от бессилия и несколько раз даже докармливала смесью, но на мое большое счастье мне помогли консультант по ГВ которого я вызвала на дом, потом мы с ней созванивались и постепенно все наладилось, когда она к нам пришла я ее попросила помогите мне бы хоть до 6 месяцев докормить :cry: Это было в 2002 году, это была моя первая дочь которую я в итоге кормила 3 года, потом были и есть еще 2 дочери успешно выкормленных грудью без сосок и смесей, И все это благодаря той девочке консультанту реально помочь мне больше никто не мог, врач в пол-ке предлагала смесь, мама помочь мне не могла т. к. сама меня кое как откормила 3 месяца, сестра то же своего сына 1 месяц, у подруг тогда детей не было. Поэтому боритесь и обращайтесь за помощью к тем кто сам знает что к чему Вам нужна поддержка и уверенность что все получиться, нечаго сложного в этой премудрости нет кормить грудью, просто есть определенные моменты которые нужно знать, консультанты их знают и помогают. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая-и-хамло
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 1487
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 1:23     Ответить с цитатой

Alenka3108
http://sibmama.ru/GV-taynyy-pokupatel.htm

выберите консультанта, позвоните!
мне в свое время помогли с лактостазом
_________________


Звоните) 89138918032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alenka3108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 16:14     Ответить с цитатой

Спасибо,попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilac
Профессор
Профессор


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 18:45     Ответить с цитатой

Alenka3108
А по-моему гораздо важнее спокойная и счастливая мама :give_heart: Очень у многих не получается длительного ГВ. Не надо делать из этого трагедию. Вы молодец, боретесь за ГВ, но, если не получится не грузитесь. Поучайте удовольствие от материнства. А то у Вас как на поле боя
Цитата:
борюсь за ГВ,но безрезультатно, лактационный криз, нервной почве молока стало меньше,ребенок кричал,грудь выплевывал,плакал наверно от голода,

Вы чудесная мама, у Вас прекрасный малыш, всё замечательно :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Зависит от того, насколько вы готовы тратить силы и нервы на "борьбу". У меня вот молока мало обычно, так подобная борьба каждый раз идет. И знаете, получается, хоть и выматывает это меня очень. Поэтому мне кажется, шансы есть, тут терпение только нужно и настойчивость, и того и другого вагон и маленькая тележка. ;) Удачи Вам!
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 18:42     Ответить с цитатой

Alenka3108, а что пробовали? У меня тоже были проблемы, конечно, не так все критично, но пришлось побороться. Сейчас борюсь за вторую грудь - ребенок берет принципиально только одну даже в сонном состоянии. В процессе борьбы я поняла только одно: надо расслабиться, попытаться успокоиться, и помнить о том, что вы - самая лучшая мама именно для своего ребенка! У кого-то нет проблем с ГВ, кто-то переходит на смешанное или на ИВ, в этом нет ничего страшного, мы все безумно любим своих малышей и стараемся дать им самое лучшее.

Grape, не в тему - у вас такая чудесная линеечка! Снимаю шляпу, вы - настоящая героиня!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леночка %
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 462
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 20:14     Ответить с цитатой

Alenka3108
может вам поможет, может нет, у меня тоже стало меньше молока, малышка уже почти неделю пока молоко само бежит ест, а потом не хочет сосать. И сцеживается потом немного. 2 дня назад купила чай для увеличения лактации HIPP Natal, и вот сегодня мы так хорошо кушали (т-т-т), и по ощущениям грудь "разбарабанило" как в роддоме, когда молоко в первый раз пришло. :love_sibmama:
_________________
Зарабатывай на отзывах, по моему промокоду подарок PIXFD64O. Оставляй честное мнение, получай товары на обзор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КсенияIN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 12:13     Ответить с цитатой

Да, с консультантом вам будет проще!
Мне лично помогало обильное(очень!)питьё(самые разные чаи для лактации,и не обязательно дорогие),достаточное питание,горячий(в разумных пределах,чтобы приятно было)-ДУШ,и - в разы учащённое прикладывание к груди,даже если особо не просит!И важно:никаких водичек и сосок!Соски - в мусорку!!!И бутылочки - туда-же!.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солн@шко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 0:16     Ответить с цитатой

Alenka3108,почитайте,пожалуйста,мою историю ГВ!
Може быть,она Вам поможет!
Наша история ГВ продолжается второй год и заканчивать его не собираюсь!!!!
Пусть мой пример хоть кому-нибудь станет полезным.
Кратко истории.Первый сын - ему сейчас 6 лет,был на ГВ до 4х мес.Потом начал капризничать у груди,кормила по часам,ночью лишь 2 раза прикладывала.Молока становилось все меньше и однажды,оказавшись в больнице с малышом,из-за стресса,как бы пропало совсем.Он пытался сосать,но были капли,он еще сильнее выкручивался и так достаточно быстро мы перешли на ИВ.
Вынашивая дочку,я прочитала кучу литературы на тему ухода и успешного ГВ,ходила на курсы в Мамин Дом,впитывала в себя,как губка все новые знания и удивлялась,почему я раньше не знала этого.Казалось,что сложного ничего в этом и нет - просто корми и все.Просто корми!...
Но буквально в 2 недели после рождения дочка начала выкручиваться у груди по вечерам.Вызвала консультанта по ГВ,исправили прикладывание,ситуация немногго улучшилась,но не абсолютно.Выкрутасы у груди постепенно стали перерастать в отказ от кормления в принципе.Она ревела,выгибалась,засыпала на неск.минут,прикладывалась до первого прилива и снова плакала,так могло продолжаться часами.
Снова вызвала консультанта.Решили испробовать метод гнездовнаия.Я выпроводила мужа и сына из дома на 2 недели.Делала все,как говорил консультант.Результат - НОЛЬ!
В итоге,в 4 месяца дочь отказалсь от груди совсем.НО!мне,видимо,повезло,она откзалась от сосания в бодрствовании,но сосала ночью и днем во сне.Но были и такие периоды,когда она не брала грудь даже во сне - ни днем ни ночью.
К ее 4м месяцам я чуствовала страшную усталось,я боролась за ГВ,я зубами в него вгрызалась,лишь бы сохранить молоко и хоть как-то кормить.Но я сдалась.Я ревела,я винила себя,я стыдилась себя и мужа,ведь некогда я обещала ему,что дочь я обязательно выкормлю грудью.Но не смогла!Это было мое страшное фиаско!
Но я решила кормить сцеженным молоком.Купила молокоотсос,бутылки и началось....Сцеживания,кормления,мытье молокоотсоса и бутылок!!!
Это далось мне нелегко.Дочь поначалу наотрез отказывалась от бутылок,перепробовали разные соски,она все выплевывала и с ложки не хотела есть.Кое-как,спустя месяц мучений она начала сосать из бутылки.Но она съедала очень мало молока всегда,молоко очень быстро портилось у меня.Я не нашла этому причины.Бутылки мылись тщательно,и в холодильнике и при комнатной температуре молоко прогоркало буквально за 40 минут.И мне снова приходилось сцеживать,т.к. ребенок начинал плакать от голода,а грудь не брала.Сказать,что я переживала - ничего не сказать!Я терзала себя мыслями,я винила себя в том,что ничего не могу,даже сцеженным молоком накормить.Что я за мать такая и т.д.....
Спустя месяц от начала сцеживаний у меня случился сильный лактостаз - температура 38,тело ломит,грудь разрывается и прикостуться невозможно.Это было последней каплей и я решила купить смесь.И купила.Но доченька наотрез отказалсь от нее.Перепробовали очень много смесей - от самых дешевых до самых дорогих.Она ничего не ела!Лишь иногда с очень большого голода съедала пол-порции НАНа.
Через неделю снова лактостаз - покруче первого.Стресс был ужасным.Было очень тяжело.
Но я благодарна моему мужу,который все время меня поддерживал.Во всем!Независимо от того,как и чем я кормила ребенка!Он помогал,как мог!
Поняв,что нормальное ИВ у нас не получится,я снова начала сцеживаться.Стала более тщательно подходить к этому вопросу,приспособилась к быстрому прогорканию молока,к дочкиным ритмам.Были периоды,когда я сцеживала до 10-12 раз в день.Я ненавидела молокоотсос.У меня болела от него грудь! Меня согревала лишь одна мысль - он дает мне молоко - жизнь и здоровье для малышки!
Я пробовала и руками сцеживать,это тоже непросто,были дни,когда я только руками и сцеживала,но постепенно,все-же,перешла на молокоотсос.
Постепенно,наша жизнь обрела режим.Днем бутылка - ночью и иногда днем во сне - грудь.Успели еще и в больнице инфекционной полежать.Я с 2мя детьми и с "любимым" молокоотсосом.У детей температура под 40,рвота,понос,а мне нужно было найти время на сцеживание и мытье бутылок.
Знакомые мамы,кто знал о моем кормлении крутили мне у виска,говоря,что они бы так не стали делать,что это слишком большие жертвы,которые не стоят того!
У меня же была упертость - выкормить до 6 мес,след.этап - до 9-10,потом до года.Больше не загадывала,слишком уж это было непросто.
Начав педприкорм в 6мес,я поняла,что у дочки совершенно нет интереса к взрослой пище.А я так ждала этих 6 мес,чтобы убрать хоть 1 сцеживание и заменить едой.АН НЕТ!Снова разочарование!
Интерес к еде появился лишь к 8 мес.
Вот тогда стало полегче.Убрала 1 сцеживание,в 9 мес.оставила только 3 сцеживания из 6.И почти в 11 мес я убрала молокоотсос!
Я и раньше за все все месяцы делала эти попытки - переставала сцеживать,убирала подальше бутылки,и вообще,никогда не прятяла грудь,продолжала ходить в одежде для кормления дома и на выход,предлагала грудь несколько раз в день.И были периоды,когда дочка начинала брать грудь.Вот в такие моменты,как раз,я убирала бутылки.Но проходило 4-7 дней и она снова отказывалась!Это всегда было разочарованием.
А в душе всегда теплилась надежда,что вот дочка сядет - немного поумнеет и начнет сосать,вот пойдет,потеряет часть контакта со мной и вспомнит про титю...
В один из таких моментов к 11 мес,когда она начала вроде бы снова сосать сама,я убрала все бутылки и молокоотсос и решила твердо уже больше никогда его не доставать.Хотя и сцеживаний на тот момент осталось всего 1-2.
Сейчас доче 1год и 2 мес.На вопрос - будешь титю?Ответ - ДА,смеется,нетерпеливо топает ножками,чтобы я взяла ее на руки,теребит ручками мою майку и с удовльствием прикладывается к груди.И смотрит мне в глаза довольная,хлопает ресничками и сосет...маленькая моя...как же я счастлива!!!
Я рассказываю об этом,как о подвиге.Наверное,это и есть подвиг!Горжусь тем,что сохранила молоко,что выстояла!

Девочки!Всем желаю легкого ГВ! Уверенности в себе и в своих силах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka3108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 3:30     Ответить с цитатой

Всем спасибо большое за ответы.
Солн@шко,ваша история очень интересна, поучительна и Вы действительно героиня!
у нас ситуация очень похожа на вашу,я также ношусь с молокоотсосом,сцеживаю,но моего сцеженного молока не хватает на кормление,приходится смесью докармливать еще,т.к.сцедить удается 40-50гр. с обеих грудей,или если реже сцеживать,то набирается побольше.В добавок,у нас аллергия,и до сих пор не можем выяснить на что.Пробовала я все чаи и смеси для лактации,по началу эффект был,потом все к нулю сводилось.И таблетки аппилак и млекоин пробовала-немного помогло,но у сына еще больше появлялись высыпания.На неделю я убирала вообще грудь,наблюдала станет ли лучше,но не стало.Теперь грешу на дисбактериоз,надеемся что когда вылечим,все пройдет...С консультантами общалась, правда онлайн(по скайпу)и делала как они говорят -безрезультатно.Метод гнездования тоже пробовала еще раньше,не помогло.Наверно это уже конец,но я не сдаюсь,до сих пор борюсь,может и немного,но все равно получает,как витаминку. Буду продолжать до докормов, может получится протянуть подольше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солн@шко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 11:15     Ответить с цитатой

Alenka3108,с высыпаниями обратитесь к гомеопату за помощью,т.к. лечение "дизбактериоза" у врача в пол-ке не приведет к результатам,а лишь оторвет ваше внимание от друго вопроса,более важного - ГВ.
Попробуйте чаще сцеживать молоко,не забывайте,что почти каждый 1-1,5 мес у женщины бывают лактационные кризы,в которые молока становится меньше.
Протяните до докорма,это верно,потом будет проще,но не бросайте ГВ.Ночью спите с малышом,он сам найдет грудь,у него рефлексы сейчас еще очень сильны,пусть сосет ночами,днем ложитесь с ним спать,пусть также сосет во сне.Не берет сам - предлагайте,сонные малыши обычно с охотой сосут.
Удачи Вам!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 13:30     Ответить с цитатой

Alenka3108
как у вас дела? получается молочко сохранить?

marsal
спасибо на добром слове :give_heart:
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алёна_К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.14
Сообщения: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 16:01     Ответить с цитатой

Хотелось бы тоже поделиться своей историей, еще не законченной историей про ГВ. Родила сыночка, сделали экстренное КС. В Первый раз на кормление мне его принесли на третьи сутки, давала грудь, а он отказывался, а я совсем не знала что и как надо делать, пожаловалась врачу что ребенок не берет грудь, на что врач сказал: "не чувствует запах мамы" и определил меня в палату "мать и дитя" и тут начался кошмар! ребенок постоянно кричал, грудь окаменела и поднялась температура, я разминала и сцеживала....и плакала. Ребенка не могла оставить потому что он все время кричал....может не наедалася, а я не понимала, из врачей ко мне никто не заходил и я не могла выйти из палаты то бы сходить покушать, ела то что мне передавали, ни о каком обильном питье речи не было. Через пять дней перевели нас в детскую больницу из-за сыночкиной желтушки, бегали мы там кормили по часам, кроми одного кормления ночью. Кормила я все время только правой грудью потому что левую он почему то взять не мог. В один прекрасный день...вернее вечер я решила левую сцеживать и оставлять для сыночка на ночь и нацедила всего 30 мл. В итоге я поняла что в левой груди молока совсем мало.....через 10 дней нас выписали и тут началась моя борьба за молоко!сынок сутками висел на груди, я сутками не спала и толком не ела, а он все равно был голодный и плакал...и мама сказала, что он голодный и мы докормили смесью....сейчас сыну 2 мес....борьба продолжается...я пью чаи, крмлю одной грудью...когда кормлю левой, докармливаю смесью...надеюсь что когда нибудь откажусь от смесей полностью...Я сильно переживала, но решила для себя есть молоко, хорошо, нету, значит буду кормить смесью, слишком уж это все тяжело морально...борьба эта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 13:03     Ответить с цитатой

Я не считаю что грудное вскармливание это счастье или что-то волшебное или невероятное. С первым было СВ, со вторым полностью ИВ. Бороться или нет, все зависит от отношения к процессу. Мне не нравилось, думаю поэтому победа смеси была быстрой и без жертв.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах