Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как рождается Любовь!
Ошибки,ожидания,надежда.или как я боялась и боюсь адаптацию:) давайте поговорим у кого как

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 23:57    Заголовок сообщения: Как рождается Любовь! Ответить с цитатой

Дорогие девочки,захотелось поделиться своими мыслями,впечатлениями,ошибками :oops:
Летом живя в Тайланде,купаясь и в принципе чудесно проводя время,я как то проснулась от мысли,что у меня родилась дочь..она уже есть,родилась и ждет..муж ,мой дорогой еще об этом не догадывался ;) ..когда я ему сказала,что у нас уже есть дочь и она нас ждет-он
жесткий реалист,ласково послал меня,а может и не ласково :oops: ..но так ,как я человек верующий ,мои молитвы помогли :in_love: ..он только сказал,что дочь -выбирать он будет..чему я была очень рада..жутко боялась этого и рада переложить это на него..ну ,согласие от мужа было и вперед..школа,сбор документов..3 недельное искание Даши..
знаете,мне везде ходы перекрылись..я подняла всех знакомых..все связи..нашла выходы на все ДР..но мне никто не перезванивал или просто не брал трубки..жесть -думала и злилась я в уныние..как же так? как искать ее?..пока вечером не раздался звоночек нашей дорогой Марианны с предложением прокатиться в Куйбышев..-Я говорит еду смотреть девочку Дашу,поехали со мной вместе..ага думаю я ,отлично- там Лариса девочка есть(ее кстати забрали) я ее тогда посмотрю..ночью в одном вагоне встретились
еще и с Катериной,которая ехали на первую встречу со своими девчонками..Я так помню на Катюшу пристально смотрела,во думаю-своих лялек маленьких двое,26 лет,бизнес свой..родить сама может..вот зачем ? риторический такой вопрос-зачем?это я и про себя..
но какого то внятного объяснения на него нет..да ,Катюш? есть чувство ,которое внутри тебя и ты идешь вперед..и едешь..
на Ларису я не попала,ее смотрели и знакомились..и мы с Марианной вместе идем на встречу к Даше..
Даша..маленькая,умненькая,в глазах темно как то и совсем не улыбалась..плакала и хотел назад в группу..мужу выслала видео ..он ответил-у меня екнуло,она мне очень понравилась..
дальше мы едем с мужем ,Даша забирается к нему на руки..ко мне не идет совсем..
подписываем согласие..немного воюем с чиновниками,но не про это здесь..и ждемс..
Еду забирать Дашу,так получается,что одна..привожу ее домой..
чувств ,что это моя дочь еще нет...
я начинаю волноваться..
первые ошибки..сравниваю свои чувства к ней и мальчишкам,они кровные..и хватаюсь за голову..сразу прокрутила сценарий нарисованный в голове на 15 лет вперед..и говорю,что же ты наделала??
про себя говорю-говорили умные люди,что это невозможно..
пишу психологу-первое нормальное утешение...не пытайся ее полюбить сразу..
не ставь себе эти рамки.
я немного выдохнула..
Даша резко изменилась..стало ласковой..слава Богу..мне уже хорошо..в груди становится
тепло..
пугает по прежнему,мне не так ее жалко..мальчишки упадут,я падаю с ними образно конечно..но испытываю такую же боль как и они..
хожу ,копаюсь в себе,разбираюсь..Даша заставила перетряхнуть все что у меня было в голове...
вспомнила про такой момент..когда держала на руках первую лялечку,которую смотрела-думала о ее мамашке..-миленькаяяя,что же ты наделалааа?? :o и сразу для себя решила,что обязательно найду биомаму своей дочери..что и сделала ..провела целое расследование..наверное не зря..так как узнала много подробностей о жизни Даши,ее настоящем отце..и после того как узнала ,отпало желание вообще что то знать о ее био..
хотя имею все контакты и данные на нее..))
радости ..ее много.начинает умилять как Даша смеется,начинает танцевать..
бежит к брату младшему,который поначалу ее обижал..прижимается к нему ,обнимает,что то говорит на своем ему..радуюсь..в глазах счастье..уже думаю,что те люди,что отговаривали были не совсем правы.. :haha:
просматриваю мальчишек фотография где они лялечки- и опять пугаюсь... :haha:
вот этих сразу и без ума полюбила,Дашу вроде только начинаю..а дальше она прийдет эта Любовь? страшно..а если нет..
пошла ,подумала ,бояться перестала..
суета сует..устала..Новый Год! замечаю ,подарок Даши самый недорогой.. :aga-aga:
оо,чуть не забыла,конечно же борьба со сном..
прошу у Бога терпения,терпения..
хожу периодически терзаю себя,что терпения мало..и Даша стала получать по попе..
где то прочитала ,и стала применять это на себе-жалеть себя.. :haha:
так и говорю-моя хорошая,устала,тяжело..знаю..потерпи чуток..нападает смех и слезы..и легче становится..
пошли с Дашей на встречу с подругами,а я то оказывается горжусь - у меня дочь!!
она бегает по магазинам,смешно как вкопанная останавливается и смотрит на манекен ,оббегает его..люди идут смотрят на нее и смеются..я радуюсь ,довольная,что Дашка довольная..хорошо..
опять не хватило терпения..на Дашу повышаю голос..опять сравниваю,делала ли я так с кровными? вот зачем спрашивается сравнивать..
новый день начинаю с девиза- сострадание и доброта!
Всем с утра объявляю -я добрая мама!Тим непонимающе смотрит и говорит,-ты у меня хорошая!спасибо сынок :give_heart: ..Дашку пытаюсь прижать ,поцеловать,слова надо же действиями подкреплять,но она убежала по своим делам..я чуть было на нее не обиделась :haha:
(((еще до пищу)
А пока девочки пишите вы что нибудь :haha:


Последний раз редактировалось: яна Виноград (Сб Фев 22, 2014 23:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 8:30     Ответить с цитатой

яна Виноград
просто мало времени ещё прошло))) 100 дней жди!!! :holding:
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:06     Ответить с цитатой

Я очень жду :haha: этих 100 дней...
просто пишу про свои ошибки...
))
одна из которых сравнение с кровными детьми..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:28     Ответить с цитатой

яна Виноград писал(а):
Я очень жду :haha: этих 100 дней...
просто пишу про свои ошибки...
))
одна из которых сравнение с кровными детьми..

Это разные дети :aga-aga: . Для примера , моя красавица ( и не только знакомые опекуны тоже самое рассказывают )как тень ходит за мной , постояно проверяет где я ( если мы дома) если на мероприятиях, прибежит проверит стою ли я на том месте где меня оставила и убежит дальше играть . Дочка у подруги ( кровная ) , может играть хоть полдня сама , проверок и истерик маме не устраивате если та испарилась на кухню или ушла стирать белье , на улице не проверяет наличие мамы на том же месте .Ну это так из самого заметного .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13807
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:44     Ответить с цитатой

А еще очень интересное скоро начнете замечать. Дети копируют поведение и речь родителей. До смешного. Мы первый год просто ржали до упаду - мои интонации, жесты, слова, поведение. Ну у нас сразу была любовь страстная и взаимная. До дрожжания рук и бабочек в животе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 12:07     Ответить с цитатой

silverheartcats
у нас Каринка копирует...мужу говорю, надо бы быть осторожнее в опведение и высказываниях :lol:
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13807
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 12:11     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка
да-да

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Сейчас давно уже не замечаем, т.к. сроднились совсем. Свое оно и есть свое.. А знакомые видят, что дети - копия мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 13:23     Ответить с цитатой

silverheartcats
копируют...не то слово :haha:
старшая куклу взвалила тяжелую на плечо и ходит...чито то ворчит...мимо прохожу и слышу свои слова(когда даришку тащу на плече по лестнице!): "господи, и когда ты у меня вырастешь уже"
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 13:48     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
А еще очень интересное скоро начнете замечать. Дети копируют поведение и речь родителей. До смешного. Мы первый год просто ржали до упаду - мои интонации, жесты, слова, поведение. Ну у нас сразу была любовь страстная и взаимная. До дрожжания рук и бабочек в животе.

Во во у нас такая же ситуация . Я аж млею когда бабуля выговаривает мне что Шунька моя копия :give_heart: . У нас тут хохма была . Саша гостила у бабули четыре дня без меня и каждое утро у них начиналось с того что Шунька заставляла бабулю составлять план дня , что они будут делать, куда пойдут и что готовить будут . У бабули как то с тайм-менеджементом проблемы всегда были так вот внуча ее учила :lol: . Так еще моими словами с моей же интонацией .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 21:48     Ответить с цитатой

natvla08
Наташа,про деток как тень..
Мой сын Тимофей..долгожданный ребенок,супер естественные роды,со мной не раставался ни на минуту..грудное вскармливание,совместный сон ..любимчик..
ребенку 1 месяц ,когда на руки берет папа или бабушка орет так :o
только я забираю стихает..жил только у меня на руках..
ребенку уже 9 месяцев,я не могу выйти в соседнюю комнату..он теряет меня и начинает плакать..остаться с бабушкой и папой не может быть и речи..хотя иногда приходилось,но ровно сколько меня не было,он плакал и плакал..старалась редко уходить по делам не больше часа..
пошли с ним к хорошему детскому психологу..она долго пообщалась с нами и сказала..
что все нормально..здесь психоза и соматики нет..скоро пройдет..
и правда прошло когда ему было чуть больше года..
но с Тимофеем у меня осталась особая связь..он меня сильно понимает,маленький 3 года,а сразу секет,что я устала,задумалась..подходит целует,успокаивает..
поэтому это не только с такими детками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 15:36     Ответить с цитатой

AVARIA_NET
мои копируют, когда укачивают... Та еще ржака... Когда начала носить Машуту (а я у нее голова первые несколько месяцев сильно потела), мне не нравилось, если она этим мокрым местом прикасалась к коже моей руки, придумала просто подкладывать свернутую пеленку, и всё вмиг наладилось. Через некоторое время смотрю, доча, у которой я сама училась укачивать детеныша, стала тоже подкладывать на руку себе всякие тряпочки, когда играла с куколкой
Улька практически сразу стала подкладывать тряпочки на руку, смешно так поет: "баю-бай, бааааю-баааай"
После появления Ульки Бог сделал чудо в нашей семье, и ношение на руках девулек стало несколько проблематичным. А девочки стали горько печалиться, что я их перестала было укачивать. Выкрутились тем, что теперь укачиваю сидя... Они теперь своих принцесс тоже качают сидя... :aga-aga:
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 16:25     Ответить с цитатой

retyshka
Поздравляем с будущим пополнением .ТТТ на вас чтобы все хорошо прошло . :give_heart:
[/spoiler]
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 17:09     Ответить с цитатой

natvla08
:oops: спасибо!
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 17:40     Ответить с цитатой

retyshka
да какие вы умнички :give_heart:
буду держать все-все кулачки за вас и ваше Чудо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 18:01     Ответить с цитатой

НатальяР
:give_heart:
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах