Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Осьминожки, болтушка многодетных, том 28
Ничто так не воодушевляет, как сознание своего безнадёжного положения. Альбер Камю

На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:54    Заголовок сообщения: Осьминожки, болтушка многодетных, том 28 Ответить с цитатой



Добро пожаловать в большой многодетный дом!!!

В нашем домике живут:
Скрытый текст:


КаТэ -

мама Лада -

juditt

Девочка-напевочка -

Topolek -

Элифея -

Мюмла-

ЕленаП.. -

Татьяна**А -

Оксана-Сувенир -

mamulj -

Kuzina_L -

ТЕАМА -

Ольга Жальских -

Lapka -

мама регина5 -

Grape-

Aniramka -

VeraK -


Мрия -

Olguta -

Лоря -

Ханочка -

ДЕТКИ-Конфетки -

Гоша и Свет-Уля -

Ly-Ly -

наташа 0306 -

а*л*е*н*к*а -

Наточка-лапочка -

Izuminka -

Monaroza -

Ёлочка -

Noni -

Стасенька -

Скарлетт -


Lanalis -

Ranetka -

Нанули -

ard -

Элен и ребята и alicemaker -


tabu111 -

Алена-

Виталия -

Inna Klueva -

Jullia -

Елена Б -

М@рин@ -


Белка -

СКВОРЕЦ -

OliK3 -

Podarochek -

Натавна -

mdemon -

н_а_с_т_а_с_ь_я -

gala2007 -

Вэйра -

Lene-k -

sma-rodina -

LLena249-

Pushina-


натальяV -


@льга -

Violinka -

Lavsan -

ariadna-nsk -


биба -

Соль -

CEVA -

stuardessa -

Екатерина2013 -

kot-busya -

Акулова Елена -

Cherry_Nata -

Mona Lisa -

partyzan-ka -



Наши дорогие гости:

МАРУСЯ1965 -
Многоточие -
Чеширская Кошка -
liubba -
Luk@ -
Ruth - бабушка!


Как обычно, просим: кого забыли, потеряли, перепутали :oops: - пишите здесь или в ЛС.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:18     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
Поэтому приходится хитрить...

Зато каждый выполняет посильную задачу.Наташу с детства мыть пол не приучала.Просто резко,когда сюда переехали в частный дом,как-то сказала -надо!Она махом это стала делать.Помню меня с 5-6 лет "учили" мыть пол.Так я весь день наверное тратила на это.Сначала в одной комнате,а там бабушкин комод со старыми ,но очень интересными тряпочками,нельзя же не поиграть.Потом следующая комната,там сервант с трюмо,в которых много сокровищ,и так далее.Я решила со старшей этот момент пропустить и заставила мыть пол,уже когда нельзя сказать что не могу,не умею,просто будет выглядеть глупо,а Наташе это не нравится. :haha:
Но вот мыть посуду для неё это конец света!!!Я даже не прошу,пол моет,картошку почистить-не проблема,мелких занять умеет,а это уже счастье!!
Цитата:
уточню - уборка с одного стола может продолжаться несколько часов... КАК???

Нам помогло только точное определение места обитания предметов,что ручки карандаши-в стаканчике(в 3-ем ящике стола,в красной коробочке-на выбор),учебники справа на полке,тетради слева.Цветная бумага и все что на труд надо-на нижней полке в столе.Если сразу уносить мусор со стола не любит(лень).Есть спец.емкость для него,но перед сном она должна быть освобождена.
Так же в шкафу,то слева,это справа,что-то только на плечиках,что-то можно и стопочкой.
И если эту линию принимаешь для себя,то стоит раз с неё сойти,пиши пропало,придется начинать воспитывать себя,чтобы запомнить что-где обязано лежать,тогда и от ребенка можно что-то добиться.Но если у самой не получается понять,запомнить-в голове каша получается.
Сначала сама наведу порядок в Наташином столе,запомню,и только после этого можно звать Наташу и запоминать где что лежит с ней.Если у неё вдруг нет времени,по очень важной причине-немогунехочунеумею.Наведу сама,потом Наташа меня о чем-нибудь просит,что я обещала,а я вся такая уставшая,ведь мне пришлось заниматься не моим делом-её стол,это её территория...Конечно у меня сразу все ныть и болеть начинает от "усталости". :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:32     Ответить с цитатой

:lol: дети и взрослые, а убираться всё равно не хотят. Потому что уборка и убранные вещи - не самое главное для них в жизни. Когда дети были маленькие, убиралась (мыла пол, пыль вытирала) почти каждый день. Могла это делать и в час ночи. С возрастом мой пыл вместе с физ. силами утих. Детей заставляю убираться хоть 2 раза в неделю, что они пытаются плавно перевести в одноразовую уборку :lol: Вчера только пол помыли, пылесосить и пыль вытирать не стали :evil: Сегодня на обед денег не дала. Понимаю, что жестоко поступила. Ведь у них по 7 уроков. Но я жёстко решила дать им жизненный урок. Что их ждёт, если они работать не будут. Ничего, пусть поголодают :-( Когда маленькие были, у нас тоже была договорённость: те игрушки, которые не влезают в шкаф, ящик, выкидываем; после улицы все игрушки дети моют с мылом, если не моют, значит, в мусорку. Повторно такие игрушки никогда не покупаю. Пару раз выкинули, больше проблем не было. Если мама собралась пол мыть, значит, все игрушки быстро убирают. Обычно пол мыла тогда, когда дети ещё не размахнулись на великие баталии, с утра, пока они раскачивались, или глубоко ночью, когда они спали. Зато после уборки :o От этих правил никогда не отходила. В остальное время хоть на ушах стоять было можно, я вдоль стенок могла пройти, чтобы не мешать им играть.
До посуды вообще никого не допускаю. Если муж без моего ведома помоет, перемываю :haha:
Про воду лучше напишу в http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=433628&start=195
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:48     Ответить с цитатой

Topolek
:haha: о, да!!! До боли знакомая картина! (там дети хоть одетые.. у нас же только в набедренной повязке (трусах) ходят :oops: )
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Topolek, зачётная картинка! :haha:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 12:08     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, когда мои играли, такого большого прохода не оставляли посередине комнаты :haha: На фото ещё прилично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 12:33     Ответить с цитатой

с новым домиком!
порядок-это как мед : если он есть, то его сразу нет! :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Девочки-модераторы, маленькое уточнение про прописанных : у Luk@ то три мальчика уже ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 13:01     Ответить с цитатой

ard
у нас просто комната гораздо меньше, поэтому на проход просто места не хватало... :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 13:16     Ответить с цитатой

Я всегда думала, что отсутствие порядка это только у нас :058:
Ага, наивная :-)
Можно целый день ходить и просить, чтоб убрали, можно и следующий день ходить просить, и следующий, и следующий.
Иногда достаёт так, что приходится рявкать. После этого всё быстро убирается, складывается и тп.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 13:37     Ответить с цитатой

Еще одна картинка по смежной тематике :oops: (для меня достаточно актуальная)
Скрытый текст:

_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ariadna-nsk
Студент
Студент


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 2163
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 13:48     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Отсюда вывод: берём пачку одинаковых носков на всю мужскую половину и не мучаемся. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 14:24     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Topolek, зачётная картинка! :haha:
по мне так там явно не хватает еще посторонних вещей к игрушкам, книжкам, ну, еда какая-нибудь, или одежда, или предметы, изначально для детской игры не предназначенные, что-нибудь из кухонной утвари, или из папиных-маминых инструментов, или нагромождения постельных принадлежностей в дом или иную конструкцию. В общем, впечатление от картинки не беспорядка, а: был порядок, мы поиграли с игрушками и уснули...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Девочка-напевочка, носки как-то здесь обсуждали. У меня очень большой короб для разлученных друзей. Кучки сортирую сначала по цветам, чтобы потом уже дальше по кусочкам кроссворды решать играть в "найди пару". Пачки одинаковых носков отчасти облегчают задачу. Ну и давно одиноких откладывать дальше, выкидывать, утилизировать и тыпы.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 14:59     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
(там дети хоть одетые.. у нас же только в набедренной повязке (трусах) ходят

Мои и без набедренной повязки до 3-х лет стабильно имущество проветривали.Видимо в 3 года появляется или зарождается СТЫД!!! :lol: А потом его уже ни чем не прикроешь! :haha:
Про носки такая же картина,только на нашей кровати,я всегда на ней вещи разбираю.Места много,видно где чья стопочка,потом остается только владельцев позвать,чтоб свое расхватали,пока даю.
Носки стараюсь покупать одного цвета для каждого человека.Обновляю когда остается не больше трех пар.Одиночки задолбали :lol: -отдаю Алисе на эксперименты для кукол,сама в детстве много нужных носков испортила,пусть тренируется.Или выкидываю(самые страшные и не пригодные).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:36     Ответить с цитатой

ariadna-nsk писал(а):
Девочка-напевочка
Отсюда вывод: берём пачку одинаковых носков на всю мужскую половину и не мучаемся. :haha:
Боже упаси! Особенно когда все мужики почти один размер носят :o Одинаковые носки в количестве не менее 5 пар сразу покупаю только старшему сыну :lol: с его 46-ым размером ног. После того, как он поносит новые носки, они после стирки все садятся :eek: Постиранные, но меньшего размера разбирают папа с младшим сыном. Причём право "первой ночи" принадлежит сыну. Если носки младшенькому не понравятся, значит, папа берёт :haha: Поэтому из стиранных (они почему-то всегда в количестве или 3, или 5 :eek: парные никогда не бывают) в первую очередь выбираю старшему, потом, если вспомню, где чьи, делю на остальных. У нас с дочкой тоже одинаковые размеры, но свои носки мы знаем в лицо, путаницы никогда не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 16:44     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
У нас с дочкой тоже одинаковые размеры, но свои носки мы знаем в лицо, путаницы никогда не бывает!

У нас тоже в девчачей команде носки в лицо знают.Видимо только мужской глаз не способен распознать не только где пара,но и в целом где...их носки.Хорошо это только на заре женитьбы,потом видимо происходит плотное знакомство мужчины с носками и тогда они начинают дружить!Мужчины и их носки! :in_love: :in_love: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах