Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
непонятное состояние
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Geparda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Карта № 056432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 14:34    Заголовок сообщения: непонятное состояние Ответить с цитатой

Добрый день. Помогите советом, пожалуйста. В начале января мы с ребенком попали в инфекционную больницу с сальмонеллезом, потом он там же схватил бронхит. В больнице его запугали уколами (он теперь до истерики боится белых халатов), постоянно капризничает, хотя был очень жизнерадостным ребенком. Но помимо состояния ребенка меня еще волнует мое, я постоянно злюсь на все его действия, хотя умом понимаю, что он то ни в чем не виноват! Он не дает помыть себе попу или не могу его накормить и меня это злит. Я пока стараюсь себя контролировать, но нет-нет, да прикрикну..
Плюс какая то полная аппатия к домашней работе, что тоже злит. Может проблема и мелочная, я себя накручиваю, но хочется хоть какое-то решение проблемы найти, не хочу, чтобы на ребенке все вылилось, я очень за него переживаю(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 16:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
В начале января мы с ребенком попали в инфекционную больницу с сальмонеллезом, потом он там же схватил бронхит. В больнице его запугали уколами
Пройти через такое с ребенком до года - серьезное испытание. Есть ли рядом с Вами люди, которые поддерживают Вас и помогают Вам?

Цитата:
Я пока стараюсь себя контролировать
Как часто у Вас сейчас возникают такие моменты и периоды, когда Вам нет нужды себя контролировать - Вы ощущаете себя спокойно и расслабленно? На фоне каких событий такое самочувствие становится возможным?
Цитата:

не хочу, чтобы на ребенке все вылилось
Куда еще это состояние может изливаться?
Какие из действий и занятий, которые Вы можете себе сейчас позволить, действуют на Вас успокаивающе?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Geparda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Карта № 056432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 0:11     Ответить с цитатой

Добрый день, спасибо за ответ!
Знаете, последние два дня стало немного полегче, но не до конца. Вроде рядом муж, но он помогает только если его попросить и прям по лицу видно, что ему хочется сидеть и смотреть фильмы, впрочем он никогда ничего против не говорит. А хотелось бы немного инициативы, но я с этим смирилась с самого начала. Свекры замечательные люди и немало помогают, когда я прошу, но тоже в разговорах и взглядах читается "ты все делаешь плохо, мы делали лучше". Я по сути ленивый человек, они об этом знают, но ради ребенка очень стараюсь, но видимо недостаточно. В общем суть в том, что сам никто особо не рвется чем-то помочь.
Насчет изливаться, я даже не знаю.. мне в эти моменты просто хотелось лежать без движения в полной тишине и не открывать глаза. Наверное именно тишина бы меня больше всего и расслабила, но она бывает только вынужденной, когда спит ребенок. Но тогда даже мне приходится двигаться очень тихо и даже стараться потише работать (обрабатывать фотографии, например, поскольку он может проснуться от клацанья мышки).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 7:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
А хотелось бы немного инициативы, но я с этим смирилась с самого начала.
Муж знает о Ваших потребностях и переживаниях по поводу оценивания?
Есть ли у Вас возможность составить с ним серьезный разговор на эту тему?

Насколько свекры вовлечены в воспитательный процесс и процесс ухода за ребенком?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Geparda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Карта № 056432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 9:56     Ответить с цитатой

Знает. Но отмахивается тем, что он работает, или не понимает сам, что надо делать. В вопросах воспитания только копирует мое поведение, своего мнения на этот счет особо не имеет. Вроде бы и удобно, спорить не надо, но я ведь тоже не уверена в идеальности своих методов.
Бабушки с дедушкой во внуке души не чают, но это больше касается ухода и игр, а не воспитания. Они с ним любят играть, совершенно не прочь возиться , балуют.
Я сейчас уже все таки отошла от того состояния, чувствую, зря родных оговорила :) они все равно немало помогают, когда мы у них гостим, дают выспаться, забирают ребенка утром играть. Наверное, я просто хотела, чтобы меня кто-то понял, воспринял всерьез мое состояние. Вы уж простите
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 8:04     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вот и хорошо, что Вам лучше :)

С мужем говорите о воспитании больше, о воспитании в целом, о частных приемах и мерах. Вы будете для себя лучше разбираться в том, что делаете, и муж будет в теме воспитательной вместе с Вами. Не сможет потом говорить ,что чего-то не знал :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Geparda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Карта № 056432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 11:20     Ответить с цитатой

Спасибо большое :) Это поможет в будущем избежать подобных "злых" состояний?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 17:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Стопроцентной гарантии, что Вы никогда больше не переживете таких состояний, я, увы, дать Вам не могу. Однако совершенно точно такие разговоры - хорошая мера профилактики. :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Geparda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Карта № 056432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 21:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Все стало намного хуже. С мужем я конечно так и не поговорила, не хватает смелости что ли..
В общем стала я последнее время как в тумане, глаза на свет реагируют болью в голове, соображаловка не работает и начало тянуть шею, а потом вообще с затылка как обручем схватило. Пошла я к неврологу, вроде с виду врач показалась адекватная. Говорит, это у тебя так ВСД проявляется, попей ты паксил. Пить я начала, а потом только стала копаться в информации... и тут выяснилось, что и всд оказывается излечим, и что антидепрессанты вообще ни разу не безобидные и слезать с них тяжело. По идее надо идти на личный прием к психологу, но у меня АБСОЛЮТНО нет денег, просить их у родных бессмысленно, поскольку все психологов считают шарлатанами, а моему состоянию не верят, думая, что я просто ленюсь и придуриваюсь.. хотя конечно на паксил я у мамы денег взяла.. но их еще и вернуть как-то надо(
Я начинаю паниковать, не понимаю, как мне поступить. Друг-психолог ничего внятного кроме саркастичных шуток не выдвигает, да и работать он со мной не может в силу понятного табу на друзей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 0:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
С мужем я конечно так и не поговорила, не хватает смелости что ли..


О чем именно Вы не стали говорить с мужем? Как бы сейчас в целом оценили свои взаимоотношения с супругом, уровень доверия и близости в них?

Цитата:
В общем стала я последнее время как в тумане, глаза на свет реагируют болью в голове, соображаловка не работает и начало тянуть шею, а потом вообще с затылка как обручем схватило.
Вы постоянно находитесь в этом состоянии? Или оно приходит эпизодически? В какие моменты приходит это состояние? В какие отпускает?

Цитата:
я просто ленюсь и придуриваюсь..
Лучше Вас никто не знает Ваших близких, как Вы думаете. что или кто мог бы их убедить в серьезности Вашего состояния? Может это сделать, например, Ваш друг-психолог, который не может Вас консультировать, но может поговорить о Вашем состоянии с Вашими близкими, донести до них всю его тяжесть, или хотя бы убедить их в том, что Вы симулянт?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Geparda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Карта № 056432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 10:32     Ответить с цитатой

Нет, взаимоотношения у нас хорошие, честно! Если что-то его попросить, он всегда сделает, но я почему-то боюсь злоупотреблять этим, мне кажется, что тогда он начнет чего-то требовать от меня. Есть только одна большая проблема, у меня давно пропало либидо, я просто периодически так сказать исполняю супружеский долг. Просто муж в постели немного однообразен, я пыталась ему это объяснить, но ни к чему не привело. У самой меня логического завершения секса не бывает, поэтому мне особо он и не интересен. А мужу секс нужен и при этом я серьезно уверена, что на сторону он не пойдет.

Про состояние: вообще испытываю я его эпизодически, но порой эпизоды растягиваются очень надолго. Все началось с мигреней в колледже, там же стала и болеть голова, мне тогда диагностировали ВСД. В беременность я как-то этого не замечала, очевидно, не до этого было. Недавно узнала, что все таки оно лечится, но при этом обязательно нужно разбирать завалы в голове с помощью профессионала, иначе без толку. Тот же друг уверен, что все идет из детства, когда-то обмолвился, что виновато отсутствие отца.

Про серьезность: думаю, их смог бы убедить только наглядный пример, если я, скажем, попаду в больницу. Мужу я недавно попыталась пояснить, за что и почему меня посадили на антидепрессанты, он сказал "Прости, я же не знал, что все настолько серьезно". Это уже радует, что он хоть немного задумался!
Друг ни до кого ничего доносить не станет, это просто не в его интересах. Мы не настолько дружны.
Я слышала, что в нашем городе есть центры бесплатной помощи, но там вроде количество приемов ограничено, как думаете, оно того стоит?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 18:44     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
я почему-то боюсь злоупотреблять этим, мне кажется, что тогда он начнет чего-то требовать от меня.
Скорее всего это касается не только отношений с мужем, но и других отношений, универсальная модель, верно? Если с истоками и структурой этой модели разобраться, возможно, качество жизни значительно возрастет.

Цитата:
Я слышала, что в нашем городе есть центры бесплатной помощи, но там вроде количество приемов ограничено, как думаете, оно того стоит?

Думаю, что стоит сходить в любом случае. Очная встреча со специалистом - это всегда в разы более эффективная штука, чем общение через форум или стремление разобраться самому.

Вы в каком районе города Вы живете?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Geparda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Карта № 056432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 20:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Скорее всего это касается не только отношений с мужем, но и других отношений, универсальная модель, верно? Если с истоками и структурой этой модели разобраться, возможно, качество жизни значительно возрастет.

Думаете, это зацепка? Хорошо было бы разобраться, конечно..
Я живу на Плющихинском, рядом с МЖК
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 21:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

У меня маловато информации, чтобы однозначно говорить ,что все дело именно в этом. Специалист на месте разберется :)

Можно попробовать сходить на Народную,13 в "Родник".
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Geparda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Карта № 056432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 21:21     Ответить с цитатой

АнечЬка
спасибо Вам за совет, все равно хоть тут выговариваюсь, есть ощущение, что кому-то не все равно :) я видимо жуткий экстраверт, мне от этого становится легче, не могу в себе ничего держать и все тут
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах