Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
что хуже отлучение или "плохое" молоко
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ан_жжи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 20:37    Заголовок сообщения: что хуже отлучение или "плохое" молоко Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите разрешить спор с подругой. Она кормит ребенка грудью (год и четыре) и при этом курит и пьет пиво (немного но все таки) практически каждый день. При этом она считает что отлучение от груди в таком возрасти по воле мамы куда хуже чем такое кормление? Это действительно так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dolli-don
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 137
Откуда: ост.Горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 15:52     Ответить с цитатой

Тоже присоединяюсь к вопросу. Нам 1.8 , едим только по ночам, каждые 2 часа просыпаемся. Но аллергия у нас почти постоянно выскакивает, сейчас вообще жуть, на что, не можем понять. Я себя пытаюсь сдерживать, но не получается, от сдобы не могу удержаться, хоть булочку какую-нибудь, да съем. Все обвиняют, что это у меня плохое молоко, раз я не на диете жесткой. Что, правы, надо сворачивать ГВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:09    Заголовок сообщения: Re: что хуже отлучение или "плохое" молоко Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ан_жжи писал(а):
Здравствуйте, помогите разрешить спор с подругой. Она кормит ребенка грудью (год и четыре) и при этом курит и пьет пиво (немного но все таки) практически каждый день. При этом она считает что отлучение от груди в таком возрасти по воле мамы куда хуже чем такое кормление? Это действительно так?


1. С 21 часа до 9 утра не курить. Строго. Никотин воздействует на пролактин и снижает выработку молока.
2. Курить сразу после кормления, когда впереди есть несколько часов до кормления.
3. Курить не больше 5 сигарет в день.

Если мама курит, то В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ отразится на здоровье ребенка - не зависимо, кормит она грудью или нет? Тогда ЗАЧЕМ отлучать?

Вот полезная книжка для того, кто пытается бросить курить. Говорят, помогает. http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/

Ан_жжи писал(а):
Тоже присоединяюсь к вопросу. Нам 1.8 , едим только по ночам, каждые 2 часа просыпаемся. Но аллергия у нас почти постоянно выскакивает, сейчас вообще жуть, на что, не можем понять. Я себя пытаюсь сдерживать, но не получается, от сдобы не могу удержаться, хоть булочку какую-нибудь, да съем. Все обвиняют, что это у меня плохое молоко, раз я не на диете жесткой. Что, правы, надо сворачивать ГВ?

А что там в булочке? Яд? Или наркотик какой-то? Ребенок-аллегрик ОСОБЕННО нуждается в ГВ!!! Нужно параллельно лечение нетрадиционными методами - гомеопатия, натуропатия... Нужен просто грамотный врач. Сходите сюда http://www.homeoint.org/kotok/
А отлучать от груди НЕЛЬЗЯ. :holding: Молоко - лечит. Тот кто говорит, что оно калечит - вляется сторонником искусственного вскармливания :evil:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ан_жжи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 14:12     Ответить с цитатой

здравствуйте, спасибо за ответ, передам ей про время курения, а что на счет ежедневного пива? И вообще, неужели после поподания в молоко никотина и алкоголя в нем остается что то полезное для ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах