Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Запор у котенка
действия

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alina@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1442
Откуда: г.Н-ск, Окт.рынок(универмаг)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 13:14    Заголовок сообщения: Запор у котенка Ответить с цитатой

запор у котенка в течении 5 дней.
_________________


Последний раз редактировалось: alina@ (Вт Янв 28, 2014 9:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26206
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 13:30     Ответить с цитатой

alina@
Вы уверены, что котенок не нашел себе укромное местечко для больших дел?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alina@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1442
Откуда: г.Н-ск, Окт.рынок(универмаг)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 13:35     Ответить с цитатой

АгатаЮ

Первые дни прибывания в квартире я за ней по пятам ходила, так как к горшку привыкали усиленно... в понед. когда пошли на работу, закрыли входы в комнаты, оставив в коридоре с доступом в туалет...по вечерам большая комната в ее распоряжении, но мы все ее блюдем :oops: так как все еще приучаемся к горшку...

Больших дел не обнаружено :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26206
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 13:40     Ответить с цитатой

alina@
А все остальное в норме? Кушает хорошо, рвоты нет? Веселенькая? Не тревожится, не плачет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 13:51     Ответить с цитатой

alina@,
кушает и пьет что?

можно еще дюфалак подавать, 1-2 мл (сколько получится из шприца скормить...) и масло не прекращать.
животик массируйте, прям по-тихоньку проминайте в сторону попки.

Когда-то очень давно была подобная проблема, тоже дней 7 не ходил котенок по прибытию в новый дом, при этом чувствовал себя хорошо. Справились тогда дюфалаком, массажиком. А еще, помню, что скисшие сливки давали, пока ел. Потом отказался... Они тоже способствуют этим делам :-)


Последний раз редактировалось: Katerrina (Чт Янв 23, 2014 13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26206
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 13:52     Ответить с цитатой

Мне нравится в этом плане, как работает Дюфалак.
Скрытый текст:
А котенок ничего проглотить не мог? Просто если в кишечнике инородное тело, самодеятельностью заниматься нельзя, нужно к врачу.


Добавлено спустя 50 секунд:

О! Катя уже написала. :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alina@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1442
Откуда: г.Н-ск, Окт.рынок(универмаг)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 13:59     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Все хорошо, настроение отличное, резвая, игривая, кушает хорошо...все очень не плохо!!! Ни рвоты, ни слез!!!

Не совсем уверена, что кормлю правильно... Хозяйка сказала, что они кормят Агушей, пюре в железн.баночке (куриное)+молочко... я решила не экспериментировать, так как никогда кошки у меня не было, кормлю так же... :oops: Может тяжело это для котенка?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Katerrina
АгатаЮ

Спасибо девочки, про Дюфалак поняла!!!
И такое уточнение, про масло, давать каждый день до наступления стула? Потом прекращать и ждать когда сама начнет справляться? или для профилактики тоже надо давать, но реже? И какая частота стула считается нормальной? :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

АгатаЮ

Проглотить, думаю, не могла... Так чисто дома у меня еще не было... Когда я поняла, что котенок в каждый угол лезет, перемыла все там, где меня прежде и не бывало, ни с тряпкой :haha: , ни с пылесосом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11825
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 14:02     Ответить с цитатой

Можно дать сгущенки капельку. Она слабит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 14:05     Ответить с цитатой

alina@,
по поводу натурального кормления можете такую статью глянуть :-)
рацион ваш надо к чему-то подобному приводить :aga-aga: если собираетесь натуралкой кормить.
если будут дальше запоры, то придется сушку пробовать - там сбалансировано все, часто стул на ней налаживается.

масло до наступления стула, думаю. нельзя подсаживать на слабительное, это точно.
стул раз в день - норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alina@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1442
Откуда: г.Н-ск, Окт.рынок(универмаг)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 14:15     Ответить с цитатой

Katerrina
все поняла, статью почитаю обязательно!!!

вообще, есть желание кормить кормом специализированным, не домашней едой... единственное, не знаю в каком возрасте нужно переводить... опять же плавно или сразу только покупную пищу? сухие корма или желе?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Рамона
спасибо...буду иметь ввиду :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 15:14     Ответить с цитатой

alina@,
сколько Вашему малышу? :oops: Вообще, сушку для котят можно месяцев с полутора-двух, некоторые по началу ее размачивают в водичке. У кого-то начинают сразу сами у мамы из миски прикармливаться :-)
Многие сочетают сушку с натуралкой. Т.е., по принципу, что сухари стоят в миске всегда, а 1-2 раза в день дается еще мясо, кисломочка и прочие вкусности.
Мои на таком питании живут. 2 раза в день едят натуральные консервы (это те, где прям филе мяса или рыбы в желе или соусе, а не те, где какая-то субстанция переработанная) + сухач стоит и вода. Натуральные консервы можно просто мясом заменять. Говядина дается сырая, перемороженная 2-3 дня в морозилке. Курицу (тоже перемороженную) желательно только обваривать кипятком, а не варить, т.к. вареная курица тоже может стул крепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alina@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1442
Откуда: г.Н-ск, Окт.рынок(универмаг)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 15:55     Ответить с цитатой

Katerrina
нашей красотке 27числа будет 2 месяца :give_heart:
спасибо вам за ваш опыт, мне стало значительно яснее...только вот прочитав ваше сообщение, вспоминал разговор с коллегой по работе, что ей ветеринар рекомендовала кормить кошку либо только готовыми кормами, либо только домашней пищей, то есть нельзя совмещать 2 эти способа питания... вроде как в готовом корме (в часности в сухарях) состав полностью сбалансирован, и полезных веществ достаточно, а вот если только домашняя пища,то тоже только домашняя, но тогда + какие то спец. витамины...

не знаю, в итоге на что это влияет... и ума не приложу, как кошка может всю жизнь хрумкать только сухари+водичка :o или это моя неопытность в этом вопросе во мне говорит... или желание побаловать чем- нибудь вкусненьким:haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 16:18     Ответить с цитатой

alina@,
да, кто-то придерживается такой точки зрения, что нельзя мешать. Кто-то, наоборот...
Теоретически, правы врачи. А на практике (хотя бы на своей) могу сказать, что мои кошаки стали лучше себя чувствовать и выглядеть, когда стали кушать консервы помимо сухача (мясо ленюсь давать, да и привередничают они еще :oops: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnA_R
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:13     Ответить с цитатой

попробуйте подавать лактоферон для кошек, только уточните с какого возраста можно его принимать. Моей кошке он очень помог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alina@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1442
Откуда: г.Н-ск, Окт.рынок(универмаг)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 21:09     Ответить с цитатой

AnnA_R
Спасибо, запомню на будущее...


Девочки, всем спасибо за добрые советы и что не остались равнодушными !!! Свершилось чудо... Жизнь наладилась! Еще раз спасибо :love_sibmama: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах