Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Умные мысли детишек
О чем говорят дети

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристи1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.12
Сообщения: 12
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:04    Заголовок сообщения: Умные мысли детишек Ответить с цитатой

Когда детки подрастают и начинают говорить, это удивительно. У них какой-то свой мир, свои взгляды на всё, конечно, во многом которые отражают то, что они видят у себя в семье, на улице, в садике и т.д.
Меня завораживают их размышления, иногда они бывают точнее всех взрослых умных мыслей.
Предлагаю делиться здесь мыслями своих детей, весёлыми, грустными или может даже очень глубокими, своеобразными. ;)

Предлагаю задавать своим деткам вопросы, на которые по-настоящему может ответить только ребенок. :holding: Например: "Почему вода превращается в лёд? Кто такой папа? Кто такая мама? Что такое друг? Почему идет снег? Где летом Дед Мороз?" и т.д. Вопросы могут ограничиваться только вашей фантазией :)

А затем поделиться ответами, указав собственно вопрос и возраст ребёнка.

Моя Алёнка, 7 лет. :) Кто такой президент? - Президент делает так, чтобы на нас не напали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 14:02     Ответить с цитатой

Кристи1985
Лёлик 2года :-) Сына ты кто? - "Умняшка" :) отстань ))), (продолжает беситься с братом ))) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orfiso
Студент
Студент


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 2322
В дневниках: 595
Откуда: Новосибирск г., м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 21:44     Ответить с цитатой

Арсений 3 года
Спрашиваю: "О чем задумался?", ребенок с таким улетевшим личиком и взглядом отвечает: "Дети ведут себя дико" :umnik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 19:02     Ответить с цитатой

Илюше три года. Зашёл разговори о космосе.
Бабушка: Илюша, а в космосе люди живут?
Дедушка: в космосе люди не живут, - там живут планеты, кометы, ...
Илюша: - а ещё, ПЛАНЕТЯНЕ!
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Софичка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.14
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 9:07     Ответить с цитатой

Когда сыну было около 7 лет я решила, что ему пора узнать, что деда мороза нет. Рассказала. А он говорит: "Знаешь, мне все равно, есть он или нет, если он приносит мне подарки!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СветаЧГ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.03.13
Сообщения: 913
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 1:40     Ответить с цитатой

Леонид, 6,5 лет, задумчиво рассуждает:
- Мама - это вид родителя! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина250486
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск. ж/м Кропоткинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 12:30     Ответить с цитатой

Идем с дочкой в садик, она мне и говорит:
- Мама, а я знаю почему 22 декабря самая длинная ночь...
- И почему?
- Потому что перед Новым годом нужно хорошо выспаться, а то можно уснуть и не встретить Новый год))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 12:51     Ответить с цитатой

Софичка

Железная логика :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 19:18     Ответить с цитатой

Ой, у нас многаа таких :haha:

Из последнего и интересного:

В обед сели за стол, я у сына (зная, что он не слишком то любит котлеты) спрашиваю: "Сынок, тебе одну или две котлеты положить?"
А он мне отвечает умно так - "Мам, у меня один рот..."

Cижу за компом, начала напевать песню: "В горнице моей светло, это от ночной звезды, матушка возьмет ведро, молча принесет воды..."
И тут подбегает сын и не довольно-требовательным тоном кричит: "Зачем она взяла ведро?!!! Пусть без ведра идет!"

Едем в метро с сыном. Спрашиваю его: А тебе на чем больше нравится ездить на метро или на электричке?
Ответ сына: "На эскалаторе."

Сын сидит в кресле у стоматолога, сидит ревет, рядом ассистент-практикант , которого он до этого не видел. Он сына спрашивает, мол тебе принести водички, тот заикаясь говорит - да. Практикант уходит, а я сына (пытаясь заговорить зубы и упокоить) спрашиваю:
Богдан, ты познакомился с новым врачом, спросил как его зовут?
Богдан отвечает: "Нет, не спросил, но он все равно принесет мне воды."

Собираемся гулять, я помогаю Богдану застегнуть рубашку и тут он начинает шлепать меня по руке, я одергиваю руку и говорю ему: "Раз такой деловой одевайся сам.", и ухожу из комнаты, а он мне в догонку кричит:
"Мамааа! Я перестал быть деловым!"

Перед прогулкой в сквер, где есть детские аттракционы спрашивает меня:
Мам, а у тебя деньги есть?
Я: Есть маленько.
Сын: А на пчел (это карусель) хватит?
И так как мы накануне прилично потратились на развлечения я отвечаю:
Хватит, но я туда не пойду.
Сын: А тебе и не надо туда идти,
я пойду!
:haha:
"Мама, давай вместе одевать колготки, тогда никаких проблем не будет!" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 11:08     Ответить с цитатой

Дочка перед сном:
- Сейчас я усну и вокруг моей кроватки начнут танцевать сны!

4 года, 6 мес.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 17:48     Ответить с цитатой

В пятницу гуляли у роялпарка, там концерт был (как мне показалось от музшколы частной), ребята и взрослые пели разные песни. И вот выходит чуть седовласый мужчина брюнет и начинает запевать "Луч солнца золотого..."
Сын на мужчину смотрит и потом на меня оборачивается и спрашивает: "Мама, я не понял, а где Муслим Магомаев?"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10541
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 23:39     Ответить с цитатой

Когда сыну было 3 года, он сидел однажды на горшке и выдал мудрую мысль: "Мама, я понял. Чем больше я ем шоколадок, тем лучше какаю!"

Потом, когда появилась у него сестра, через несколько лет.... они играли - общались, он ей говорит: "СОня, дай я тебя поцелую. Она повернулась - подставила губы. На что он ей ответил: "Надо только в щеку целовать. В губы - только после свадьбы!!!!"
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Толик-line
молодой папа
молодой папа


На сайте с 07.05.14
Сообщения: 213
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 0:54     Ответить с цитатой

Работаем с детьми и слышишь от них кучу таких веселых идей и мыслей))

Мальчику 7 лет, ситуация такова, что они опоздали на урок:
- нет, ну я то быстро собираюсь, мне раз-два и я готов. Это мама пока соберется, накрасится, умоется :)

Здесь больше осознание самого мальчика в 5 лет и это однако интересно :)
- ну не бывает такого, что встал на роликовые коньки и сразу покатился! Нужно падать, вставать, пытаться снова и снова и тогда получится.
_________________
Научиться кататься на роликовых коньках можно за 10 уроков! А у нас за это дипломы, бонусы и подарки раздают : )
Более 200 довольных клиентов, 100 фото и 15 видео о школе! Ветка на "Сибмаме"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bronevik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 954
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 16:01     Ответить с цитатой

После поездки в Горный Алтай на вопрос "Что тебе больше всего понравилось?" ре ответил: "Писить и какать!" (а мы жили в благоустроенном домике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 1:26     Ответить с цитатой

А у меня сегодня, когда дети спать собирались, один сынок сказал второму: "Мися, бито бай-бай!" ("Миша, быстро спать!") И это в 1.11 года :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах