Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Платье ко дню рождения и НГ для маленькой принцессы =)
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soled@d
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.05
Сообщения: 1894
В дневниках: 1614
Откуда: ветер дует))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 20:33    Заголовок сообщения: Платье ко дню рождения и НГ для маленькой принцессы =) Ответить с цитатой

Ищу выкройку, собственно... ОООчень хочется сшить дочке платье к НГ, а там и ДР на носу :aga-aga: Хочу такое как у принцессы, с пышной юбкой в 2-3 слоя... Помогите найти выкройки?? :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 12:20     Ответить с цитатой

Soled@d
покажите хотя бы пару фоток того, чего бы вам хотелось пошить :-)
http://www.dressygirls.com/
это вам в помощь :-)
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Soled@d
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.05
Сообщения: 1894
В дневниках: 1614
Откуда: ветер дует))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 17:12     Ответить с цитатой

Миткаль, хороший сайт)), только с него никак не скопировать :aga-aga:

В общем, хочется платье, длинное, с пышной юбкой (можно в несколько слоев), с рукавами-фонариками, сзади на замке + утяжка на поясе (типа широкого пояса с возможностью регулировки), можно с завышенной талией, можно на корсаже... Постараюсь выложить желаемые картинки :aga-aga: , надеюсь, понятно расписала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 19:31     Ответить с цитатой

Soled@d писал(а):
[ только с него никак не скопировать :aga-aga:

Что не скопировать?Картинки сохраняются-выкладывайте сюда-коллективно разберемся :-) , а выкройку готовую того, чего именно Вам хочется, Вы не найдете ни на каком сайте :aga-aga:
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Soled@d
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.05
Сообщения: 1894
В дневниках: 1614
Откуда: ветер дует))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 23:07     Ответить с цитатой

покопалась... в общем хочу что-то типа такого:



Просто конечно, но если ткань красивую найти, думаю, будет отлично! Вот только с выкройкой беда - сама строить не умею... :aga-aga: :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 13:14     Ответить с цитатой

Вариантов несколько:
Купить выкройку через какой-нибудь сайт типа этого http://www.voguepatterns.com/list/kids_br_vogue_for_me_vogue_girl/page-1
Найти журнал с подходящей моделькой и переснять выкройку хотя бы верха.
Построить самой.Этот способ избавит вас от потери времени на поиски выкройки и подгонку.
Третий способ построить:
Здесь есть несложное построение верха и юбки-солнце. http://kis.net-forum.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=36&Itemid=56
Подъюбник пышный обязательно!
Вообще на все эти темы два столпа Осинка и Сезон-там есть всё :-) и по шитью и по построению.
_________________
Фотограф-анималист со стажем


Последний раз редактировалось: Миткаль (Вс Окт 12, 2008 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 14:02     Ответить с цитатой

Soled@d
я начинающий товарищ-выкройки мне все почти мама делает . но у меня есть книга одна старая-там очень просто можно для ребенка самой научиться. я там даже кое-что поняла сама :aga-aga: верх и юбку-точно! а ткань вы правы-красивую купить и вперед! хотя мне лично все равно страшновать нарядное платье шить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Soled@d
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.05
Сообщения: 1894
В дневниках: 1614
Откуда: ветер дует))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 14:13     Ответить с цитатой

Vasilek, ну когда-то надо начинать :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Миткаль, первая ссылка не работает... :oops: , а по второй посмотрела, взяла на заметку... Буду работать... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 14:17     Ответить с цитатой

ссылку поправила :oops:
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 13:34     Ответить с цитатой

Девочки! а может поросить Таню Н - показать мастер-класс на примерно таком? только побольше размером? еще желающие есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soled@d
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.05
Сообщения: 1894
В дневниках: 1614
Откуда: ветер дует))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 23:44     Ответить с цитатой

Елениум, я желающая!!!! Очень сильно желающая!!! А мастер-класс на форуме или вживую?? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16053
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:56     Ответить с цитатой

Soled@d
а выкройка вот такого желтого не подойдет?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=73936&postdays=0&postorder=asc&start=45
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soled@d
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.05
Сообщения: 1894
В дневниках: 1614
Откуда: ветер дует))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 16:43     Ответить с цитатой

Leo-Alex, думаю, подойдет))) Можете поделиться?? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 18:51     Ответить с цитатой

Soled@d писал(а):
Елениум, я желающая!!!! Очень сильно желающая!!! А мастер-класс на форуме или вживую?? :oops:

мастер-класс на форуме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=73936&postdays=0&postorder=asc&start=120- только в ноябре (небольшие сложности с инетом...) как раз модельку нужно подобрать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:14     Ответить с цитатой

Привет, девочки!
В ноябре я точно буду в инете.
Только такое платье у моей звезды уже есть.Она тонкая и звонкая.Ну, ничего, придумаем что-нибудь.И у нее каждую неделю меняются желания. Сначала хотела костюм Белоснежки, потом Мышки, сейчас уже Варвара-краса, длинная коса...
-
Я ей предложила эту мышку:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах