Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
ЦПСиР Стационар на Киевской, 1
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 22:31    Заголовок сообщения: ЦПСиР Стационар на Киевской, 1 Ответить с цитатой

Центр планирования семьи и репродукции, стационар
Ул. Киевская 1
тел 341-07-65


время работы:
Пн - Пт 8.00 - 19.00
Сб, Вс - выходной


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Женские консультации. Гинекологи и гинекологические клиники в Новосибирске, Красноярске, Омске, Томске и других сибирских городах
Курсы для беременных в Новосибирске, Красноярске, Омске, Томске и других сибирских городах
Магазины для беременных и кормящих мам (Новосибирск, Красноярск, Омск, Барнаул и другие сибирские города)
Роддома: условия, сервисные услуги, отзывы (Новосибирск, Красноярск, Омск, Барнаул и другие сибирские города)

Отзыв:

Заранее прошу прощения, если подобная тема уже была. Я честно искала и не нашла.

На днях ложусь на амниоцентез на Киевскую 1. Хотелось бы узнать о врачах, которые делают процедуру и, главное, об условиях в их стационаре. Насколько там по-человечески? На что обратить внимание? Может в какие-то палаты проситься?
Вообще интересно, сколько человек в палате, где туалет, в общем на что настраиваться. Самой процедуры я в общем-то не боюсь, но вот перспектива больницы - не радует. Хотя если знать что и как, настроюсь - и будет проще...

Буду благодарна за любую инфу, любые мелочи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 22:57     Ответить с цитатой

В палате от 5 до, кажется, 6 чел. Условия - сначала мне казалось, что не очень, но после того, как с дочей полежали в 3ей детской, поняла, что бывает хуже. На Киевской, по крайней мере чисто относительно. Для туалета берите пластиковое сиденье. Кормят более-менее нормально, кушать можно. В 3ей детской кормежка была просто кошмарная, а тут можно есть. Туалет на этаже, душ соответственно, тоже. В номерах раковина. Душ довольно ужасный, но при большом желании вымыться можно. Смотря в какое отделение вас положат, я в нашем отделении не мылась, ходила в соседнее, там ванна закрывалась нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 8:20     Ответить с цитатой

Шипа, спасибо за ответ :)

А платные палаты там бывают?
Есть ли возможность вскипятить чай? Есть чайник в палате? или надо втихаря кипятильничком?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 9:54     Ответить с цитатой

Ми-Ка
бывает что девочки скидывались и покупали чайник, иногда кто-то из дома приносил. В каких-то палатах есть холодильник, а так в коридоре стоит. Есть "блатные" :D палаты, но там сервис почти такой же, единственно по двое лежат. Кстати 4,5 года назад были обычные кровати и с панцирной сеткой, так что готовьтесь к этому. Еда нормальная! Условия по режиму замечательные! Тот кто лежал в обычных больничках поймет меня :oops: .
Вы там пробудете наверное не больше недели, так что все будет ОК :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
okio
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 479
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 22:34     Ответить с цитатой

Больница нормальная. Я тоже недавно лежала на омниоцентез. Анализ делала зав. отделения патологии Оськина, ее отношение мне понравилось, но все-же мне показалось что уж очень она пытается найти к-либо причины что бы оставить бедную женщину подольше, не знаю может они так страхуются, но я долго выпрашивала чтобы меня выписали. Причем такие истории были со всеми. кто лежал со мной в палате.
Так же осбое внимание обратите на те лекарства, кот. Вам выдадут там по назначению врача, мне медсестры дали просроченный метронидозол, а когда я подошла его вернуть, мне сказали: "а что такого? советский препарат можно принимать еще пол года после истечения срока годности" (это при том, что срок закончился в мае, а лежела я в 20 числах сентября). Вообще медсестры, это отдельная история, не очень они приятные и отношение к пациентам "специфическое".
Для мея главной проблемой явиля туалет. Вот уж по-настоящему ОБЩЕСТВЕННОЕ место, там нет щеколды, и женщины, а так же уборщицы без проблем заходят, когда ты сидишь на унитазе, со словами типа "да я щас быстро здесь протру пол". Я была в шоке!
Так что настраивайте себя на хорошее самочувствие и выписывайтесь быстрее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kate Max
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 17494
В дневниках: 3278
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГА, 6 звезд.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Лежала там уже на сроке 31 неделю, случайно получилось, т.к. с таким сроком в РД уже лежат. Но т.к. это уже была третья больница где мне пришлось полежать за беременность, то я бы сказала что там все хорошо. Отношение медперсонала хорошее, меня почему-то вообще врач залюбила, даже в отдельную палату перевела и выписала раньше, постоянно домой разрешала ездить. Все врачи там очень борятся и цепляются за любой шанс, чтобы девушка выносила ребенка. По условиям там так же как и везде, обычные туалеты, кровати и душ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MON
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 3709
В дневниках: 437
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 12:26     Ответить с цитатой

Девочки, может кто подскажет, сколько там вообще держат? У меня ставят гестоз легкой степени (только по анализу мочи, больше нет никаких симптомов), мягкая шейка еще, срок 30 недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Принцесса-nata
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3991
В дневниках: 31
Откуда: МГП Новосибирск, www.mgp-nsk.ru
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 18:17     Ответить с цитатой

MON
если в легкой форме, то возможно возьмут на дневной стационар - с утра до обеда процедуры и домой, тогда с легкий гестозом - 2 недели в среднем держат. Но в 30 недель там не всегда берут - часто уже в роддома на сохранение отправляют на таком сроке.
_________________
ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ– Вам позавидуют попутчики!
ул. Коммунистическа 48а, оф 510, тел. 362-00-57, 8-9138912577
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kate Max
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 17494
В дневниках: 3278
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГА, 6 звезд.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 19:47     Ответить с цитатой

MON
у меня был подобный случай, в 29 недель отправили, положили только в 31, неделю прокапали, проверили, все отлично и отпустили домой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MON
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 3709
В дневниках: 437
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 21:34     Ответить с цитатой

Принцесса-nata
Меня туда уже записали на 19.03. надо явиться.
Kate Max
Ой как бы мне так же хотелось, а то тут говорят по 3-4 недели лежат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Принцесса-nata
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3991
В дневниках: 31
Откуда: МГП Новосибирск, www.mgp-nsk.ru
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 22:08     Ответить с цитатой

MON
:-)видимо займете мою кроватку, надеюсь меня в конце недели выпишут :-)..
_________________
ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ– Вам позавидуют попутчики!
ул. Коммунистическа 48а, оф 510, тел. 362-00-57, 8-9138912577
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MON
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 3709
В дневниках: 437
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:27     Ответить с цитатой

Принцесса-nata
Ой, вы прям сейчас там лежите?
Как обстановочка?
Я вот не знаю, там тепло? Одежду какую взять, теплую или не очень?
Вообще можете написать, что вам там понадобилось, списочек. буду очень благодарна!!!
А вы с чем лежите? Выздоравливайте!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikitenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 367
В дневниках: 55
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 12:09     Ответить с цитатой

Никто не ответил, как там сейчас. Меня на сохранение с гипертонусом кладут. В понедельник поеду узнавать, когда там место будет. Вот тоже не знаю, какую одежду с собой брать, то ли потеплее, то ли полегче. Там написано, что нужен халат, а у меня халат дома только один огромный банный махровый. Его точно не потащу. Думаю взять спортивные штанишки, маечки и кофту, как дома хожу...

Если кто-то что-то посоветует, буду очень благодарна! Т.к. мне сказали, лежать придется 21 день...
MON, вас уже положили? Может вы поделитесь впечатлениями?
И еще вопрос, стоит ли брать туда с собой ноутбук? И как там с розетками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 13:13     Ответить с цитатой

Nikitenko
Лежала там с 21го по 27 марта, правда в гинекологическом отделении(это в другом крыле). Но думаю что условия не сильно отличаются. В больнице тепло, даже жарко, мы постоянно проветривали палату. Ходить не обязательно в халате, можно штанишки и кофту. Возьмите теплую кофту, там на первом этаже сквозняк бывает, и в комнате свиданий дверь постоянно открывают, так что сидеть там нужно будет в теплой кофте. Вобщем лучше взять легкую одежду, в которой будете лежать и теплую кофту.
С розетками там нормально, у нас в палате у всех были ноуты, розеток всем хватило.
Нужно взять обязательно 2 тарелки и кружку, а также свое постельное белье. Тапочки.Еще возьмите пеленку для физио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikitenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 367
В дневниках: 55
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 16:45     Ответить с цитатой

bliss19, спасибо огромное за советы!
А в палатах, действительно по 5 человек лежат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах