Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как помочь племяннице!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.08
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 14:06    Заголовок сообщения: Как помочь племяннице! Ответить с цитатой

Добрый день.
У моего мужа есть сестра, ее дочке 3 года. 5 лет прожила с мужем, теперь в разводе и живет со своими родителями.
Ребенок с младенчества с "характером", чуть что не так, сразу слезы. Так как внучка первая, то ее все баловали. Что хотела, то и делала. А сейчас вообще стало невыносимо. Ей вообще слова не скажи, сразу в слезы, никого не слушается, понимает только крик. Ужасно капризная, чуть что не так, то истерика, швыряние вещами.
Мне кажется, что на характер и кризис 3-х лет наложился развод родителей. Тем более, что она была свидетелем рукоприкладства отцом матери и бабушки, которя пыталась защитить сноху.
Мне очень жалко ребенка. Да, характер не сахар, истерики постоянные и порой агрессия на мою дочь, но все время на нее орут, и даже порой могут отлупить. А она же маленький человек, который тоже хочет ласки.
Я думаю, что в данной ситуации необходимо отвести ребенка к специалисту. Сказала это золовке, но, кажется, она считает, что проблемы особой нет. Пройдет. Но я боюсь, что потом будет только хуже.
Что Вы посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 19:23     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я думаю, что в данной ситуации необходимо отвести ребенка к специалисту. Сказала это золовке, но, кажется, она считает, что проблемы особой нет. Пройдет. Но я боюсь, что потом будет только хуже.


Самым простым и надежным здесь будет обращение мамы к специалисту за очной консультацией. Судя по описанию ситуации, которое Вы даете, проблема не в девочке, а в реагировании семейного окружения. Поэтому его в первую очередь необходимо менять - изменятся мамины реакции и действия - изменится девочка.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аленка!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.08
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 23:34     Ответить с цитатой

Добрый вечер, АнечЬка!
Спасибо, что ответили на мое сообщение.


Цитата:
Самым простым и надежным здесь будет обращение мамы к специалисту за очной консультацией. Судя по описанию ситуации, которое Вы даете, проблема не в девочке, а в реагировании семейного окружения. Поэтому его в первую очередь необходимо менять - изменятся мамины реакции и действия - изменится девочка.


Да, только осталось в этом убедить маму. Так как она считает, что проблема именно в характере ребенка. И надо это непослушание искоренять. Хотя сколько раз и мой муж и я просили ее не кричать на ребенка. Но она говорит, что слов ее дочь не понимает.
Я считаю, что в этом еще сыграло роль то, что раньше ребенку позволялось АБСОЛЮТНО все, в частности бабушками, а теперь понеслись запреты. И тут еще этот развод.
Я, конечно, попробую еще раз поговорить с мамой. Я удивляюсь, ведь она сама по образованию психолог-логопед. Закончила институт не так давно, работала в садике. Теперь, правда, работает не по специальности. Конечно, на своего ребенка очень сложно взглянуть со стороны. И поэтому я с Вами согласна, необходима консультация специалиста. Но какими аргументами ее заставить пойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 8:59     Ответить с цитатой

Аленка!!!, добрый день!

Посмотрите здесь http://sibmama.ru/index.php?p=wrong_aims

Возможно, здесь Вы найдете аргументы для разговора с сестрой мужа.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аленка!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.08
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 18:00     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Аленка!!!, добрый день!

Посмотрите здесь http://sibmama.ru/index.php?p=wrong_aims

Возможно, здесь Вы найдете аргументы для разговора с сестрой мужа.


Добрый день, АнечЬка.
Спасибо за помощь и ссылки. Они будут полезны не только сестре мужа, но и мне.
Попробую этими фактами убедить ее, что поведение ребенка напрямую зависит от поведения родителей и восприятия ими малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 21:29     Ответить с цитатой

Удачи Вам, Аленка!!!
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах