Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Актуальны ли магазины секонд-хенд?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна2009
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 8:37    Заголовок сообщения: Актуальны ли магазины секонд-хенд? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Задумалась о том, а не открыть ли в Новосибирске качественный магазин секонда (по примеру Питерских). Но есть сомнения и вопросы. Думаю, были бы полезны ваши отзывы на эту тему. Главный вопрос: актуален или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вовка1
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.12.13
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 12:41     Ответить с цитатой

Не актуально будет, у нас много магазинов с низкой ценовой категорией,а поношенный D$G никто покупать не хочет. Они лучше кредит возьмут на год и купят себе куртку, чем купят поношенную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна2009
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 15:43     Ответить с цитатой

Спасибо за комментарий. Я сама активно пользуюсь секондом для себя и детей, но где-то интуитивно понимаю, что менталитет многих россиян несколько иной. Лучше взять некачественное новое, но дешево и удивиться, что порвалось после первой стирки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zakosa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.10
Сообщения: 989
Откуда: Металлург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 13:11     Ответить с цитатой

А в чем пример Питерских (я там не была)? Мне не нравятся те секонды, которые у нас есть сейчас (или я просто не знаю где есть хорошие), хотя ничего против не имею. В основном это голимая синтетика, плохо сшитая, часто с каким-то запахом и цена точно не по качеству. Одно время активно семьей пользовались Фэмили (это я так поняла сток-центр), но тот, который был в транспортной доступности, закрылся.
_________________
zakosa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 13:18     Ответить с цитатой

Анна2009 писал(а):
но где-то интуитивно понимаю, что менталитет многих россиян несколько иной. Лучше взять некачественное новое, но дешево и удивиться, что порвалось после первой стирки.


а меня удивляет...почему всегда считают-что дешево-значит плохо и обязано сразу порватся.
а если дорого-значит можно даже купить бэушное-и будет носится вечно!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Цитата:
Спасибо за комментарий. Я сама активно пользуюсь секондом для себя и детей
а большинство пользуются СП.
и новое и не дорого...
и не нужно копаться в бэу вещах.

Прошли,золотые времена стоков и секен хендов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
TeleSTROKA
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 15:58     Ответить с цитатой

Я бы не рекомендовал вам этим заниматься. Эффективнее было бы из Китая товар возить и как магазинчик небольшой позиционировать.
Про себя - в сэконд-хенде не беру, жена не берет, знакомые не берут, из интернет магазины некоторые заказывают, но тоже немногие.
_________________
Прием объявлений в бегущую строку, размещение рекламы в СМИ :) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=48173516#48173516
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кися
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2126
Откуда: Новосибирск
Карта № 002040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 21:45     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Прошли,золотые времена стоков и секен хендов.
Вот не согласна))есть у нас тут магазин, так там не протолкнуться обычно) И качество ни в какое сравнение не идет с тем что в других магазинах)))
_________________
МЕД АЛТАЙСКИЙ
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ХОЛОДНОГО ОТЖИМА
ЧАИ ТРАВЯНЫЕ
ЗАПАРКИ ДЛЯ БАНИ
МОЧАЛКИ БАННЫЕ ИЗ ДЖУТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 20:53     Ответить с цитатой

Кися писал(а):
Asbuka писал(а):
Прошли,золотые времена стоков и секен хендов.
Вот не согласна))есть у нас тут магазин, так там не протолкнуться обычно) И качество ни в какое сравнение не идет с тем что в других магазинах)))


один магазинчик на весь город....и это показатель того что секен хенды с бэу вещами популярны??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lishka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 1089
В дневниках: 9
Карта № 010516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 14:30     Ответить с цитатой

многие люди брезгуют носить одежду после кого-то
сейчас за те же деньги можно и в интернете заказать новое
поэтому нет, не актуально, я думаю
_________________
Свадебные и детские платья в продажу и в прокат!
Гребенщикова 6, студия "Аврора"
8-965-829-81-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Владислав1991
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.07.14
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 20:15     Ответить с цитатой

Если конечно ценник будет запредельно низкий и вещи будут хорошие ,то вполне актуально ,я думаю
_________________
89236468888
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кися
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2126
Откуда: Новосибирск
Карта № 002040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 15:47     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Кися писал(а):
Asbuka писал(а):
Прошли,золотые времена стоков и секен хендов.
Вот не согласна))есть у нас тут магазин, так там не протолкнуться обычно) И качество ни в какое сравнение не идет с тем что в других магазинах)))


один магазинчик на весь город....и это показатель того что секен хенды с бэу вещами популярны??
А кто Вам сказал что на весь город) их много)
_________________
МЕД АЛТАЙСКИЙ
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ХОЛОДНОГО ОТЖИМА
ЧАИ ТРАВЯНЫЕ
ЗАПАРКИ ДЛЯ БАНИ
МОЧАЛКИ БАННЫЕ ИЗ ДЖУТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Лето_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.14
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 22:56     Ответить с цитатой

Знакомая прибарахляется именно в секондхэндах. Очень прилично, я сказала бы.
В некоторых секондах продают именно новые вещи - стоки нераспроданные из фэшнмагов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia310
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1332
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 16:57     Ответить с цитатой

пока есть спрос- будет и предложения ))). Я лично брезгливая очень к б/у вещам.... но не все такие....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vasilisa17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.15
Сообщения: 6
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 0:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте! есть в планах открыть Секон Хенд, населенный пункт маленький, уровень заработной платы в среднем 7-8 т.р, а цены на одежду еще больше чем в других городах! не знаю с чего начать и стоит ли рисковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах