Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как понять, чего я хочу?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котова Ясна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 14:04    Заголовок сообщения: Как понять, чего я хочу? Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Моя проблема - не могу решиться на что-либо, мной по очереди манипулируют муж и мама. Совсем разучилась слышать свой внутренний голос!!!

6 лет назад уехала от мамы (с детства скрыто тиранившей меня и унижавшей, под маской безмерной любви, заботы и дружбы) в другой город, вышла замуж, но муж оказался точной копией, ещё и с рукоприкладством и ревностью...
Родился сын, и только тут я начала прозревать, увидев, благодаря ему, что такое на самом деле - Любовь, от Бога... От мужа и матери такого даже близко не ощущала. Муж, увидев это, стал открыто издеваться надо мной, полностью запретил общение с миром (я выходила в инет, разговаривала по телефону, но все это было под его контролем). Потом стал избивать прямо при ребенке. Имитировал (как потом оказалось) попытки самоубийства, я верила...

В общем, когда он нас в своей машине повез на рынок, и отошел за покупками, мы выскочили (припрятала заранее док-ты, деньги и нужные вещи) и пересели в такси, уехали в горы в свободный дом знакомых.

Муж бесился страшно - поднял на уши всю родню, подключил полицию... А документов на ребенка не было (так удобнее было держать меня в страхе), поэтому я перепугалась, что его отберут, пришлось уехать к маме в город... :holding:

Муж приезжал, сидел под дверью, я вызвала 02 и 03, его увезли в псих.больницу, но там признали его практически здоровым, "на всякий случай" продержав 2 месяца c диагнозом нервный срыв, причем ЕГО мамочка приехала тут, жила у нас, кушала, возила ему передачи каждый день и плакала, какой он замечательный у нее... Был, пока со мной не связался!!! :mad:

Теперь он вышел, живет и работает в своем городе, мы с сыном у моей мамы в другом... Он проводит "обработку" с целью возвращения меня, а моя мама - естественно, противоположную обработку. Мое равнодушие и нежелание дать четкий ответ, их ужасно бесит :eek:

Мне надо понять, что я сама хочу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 21:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Муж сейчас живет в другом городе. Вам досаждает издалека. Вы живете у мамы, которая Вас отговаривает вернуться к мужу. Разве это не согласуется с Вашими желаниями? Или Вы хотите вернуться к мужу?

Цитата:
Мое равнодушие и нежелание дать четкий ответ, их ужасно бесит
Они хотят знать: вернетесь ли Вы к мужу или останетесь у мамы?

Вы продолжаете оставаться у мамы и не возвращаетесь к мужу? Или Вы у мамы оставаться не хотите?

В чем состоит неопределенность ответа? Или требуется словесно озвучить то, что Вы отвечаете своими действиями или бездействием?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Котова Ясна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 13:50     Ответить с цитатой

АнечЬка, моя проблема в том, что я не знаю чего хочу сама.
Когда каждый из них внушает мне какой-то план действий, на какое-то время мне кажется, что я именно так и хочу сделать, но потом проходит время и понимаю, что я совсем не хочу это, настроение постоянно подавленное...

Чувствую себя марионеткой :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 18:25     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Когда каждый из них внушает мне какой-то план действий
Расскажите об этом более подробно. Какой план предлагает муж - в чем его неприемлемость для Вас?

Какой план предлагает мама - чем плох ее план?

Что в момент выслушивания побуждает Вас соглашаться с каждым из них? Когда, в какой момент приходит осознание, что их предложения Вам не подходят?

Что происходит дальше? Вот Вы выслушали, приняли предложение, начали воплощать его, затем, после обдумывания пришли к выводу, что оно Вам не подходит и...? Что сказали. что сделали? Как это реализуется? Как, по Вашему мнению, выглядит для мужа и мамы?

А чтобы было как, Вам хочется? В этом локальном аспекте с принятием решения, пока не будем трогать жизненное самоопределение в целом.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах