Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Как отучить сына спать с мамой
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia7718
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 11:49    Заголовок сообщения: Как отучить взрослого ребенка спать с мамой? Ответить с цитатой

У меня дочери 12 лет, живем с ней вдвоем, у нее есть своя комната, но она катострофически отказывается спать там, говорит, что боится и что ей спокойней спать с мамой....Я все понимаю, но рано или поздно появится кто-то и мне придется ее отправить в свою комнату, пытаюсь это сделать сейчас, выслушиваю истерики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 12:17     Ответить с цитатой

Может пригласить ночевать подружку в гости? Постелить им в детской, пусть у них свои секреты от вас будут. Может вашей дочке понравится такая уединенность.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia7718
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 13:03     Ответить с цитатой

Алиса С писал(а):
Может пригласить ночевать подружку в гости? Постелить им в детской, пусть у них свои секреты от вас будут. Может вашей дочке понравится такая уединенность.

Периодически ночуют подруги, но как только остаемся одни, она опять только со мной...
Мы купили ей собаку, т.к. она обещала, что будет спать в своей комнате...без результатно....теперь спим втроем, она , я и собака....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20370
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 13:21     Ответить с цитатой

А как у вас дни проходят? Как ваши с дочерью отношения складываются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spoki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.11
Сообщения: 182
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 13:28     Ответить с цитатой

Может ей кровать сменить, сделать уютное гнездышко из кучи подушек или балдахин повесить? Чтобы ей нравилось её спальное место и она уходить не захотела бы оттуда.
Ну и ночник обязательно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 13:39    Заголовок сообщения: Re: Как отучить взрослого ребенка спать с мамой? Ответить с цитатой

Natalia7718 писал(а):
Я все понимаю, но рано или поздно появится кто-то ...

Если появится кто-то, вопрос моментально решите. А пока почему бы и не спать в одной комнате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Natalia7718
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 13:48     Ответить с цитатой

Spoki писал(а):
Может ей кровать сменить, сделать уютное гнездышко из кучи подушек или балдахин повесить? Чтобы ей нравилось её спальное место и она уходить не захотела бы оттуда.
Ну и ночник обязательно

У нее красивая своя комната с кучей подушек...не помогает..

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Re: Как отучить взрослого ребенка спать с мамой?

Н.В. писал(а):
Natalia7718 писал(а):
Я все понимаю, но рано или поздно появится кто-то ...

Если появится кто-то, вопрос моментально решите. А пока почему бы и не спать в одной комнате?

Боюсь, что когда появиться кто-то вопрос станет еще острее, т.к. этот кто-то займет ее место и ничего хорошего из этого не выйдет, не хочу до этого доводить...она хоть и говорит, что она уйдет к себе, но я в это слабо верю, т.к. она это уже обещала сделать(когда купили собаку), но слово не сдержала...не хочу изначально усложнять новые отношения с кем-либо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 13:58     Ответить с цитатой

Natalia7718 писал(а):
Боюсь, что когда появиться кто-то вопрос станет еще острее, т.к. этот кто-то займет ее место и ничего хорошего из этого не выйдет, не хочу до этого доводить...

А сейчас отстранять от себя дочь, готовя место для кого-то абстрактного третьего и заведомо ставя его выше дочери, это хорошо? А регулярно устраивать на этой почве истерики, тоже хорошо?
ИМХО будет день и будет пища. Появится у Вас МЧ, действительно для Вас важный и нужный, отдалите дочь. Да, она скорее всего будет сопротивляться, но по крайней мере будет понимать, зачем это надо, кому и почему.
Цитата:
но я в это слабо верю, т.к. она это уже обещала сделать(когда купили собаку), но слово не сдержала...

А с чего ей держать слово, если собака тут вообще ни при чём, так же как балдахины и подушки. Странно, что Вы этого не понимаете.
Цитата:
е хочу изначально усложнять новые отношения с кем-либо...

А на кой Вам спутник жизни, который убоится первых же трудностей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 14:00     Ответить с цитатой

Natalia7718
Вы интересно пишите : "взрослый ребенок", "ее место"...в Вашей постели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Кстати:
Natalia7718 писал(а):
...теперь спим втроем, она , я и собака....

Получается, что собаке можно спать с любимым человеком, а ребёнку нельзя. Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natalia7718
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Twig писал(а):
Natalia7718
Вы интересно пишите : "взрослый ребенок", "ее место"...в Вашей постели...

Извините, но я так не считаю...моя ошибка в том, что я раньше этого не сделала и позволила до 12 лет спать со мной, у нее есть своя комната... я не отношусь к тем мамам, которые до 3-х лет кормят грудью и считают это хорошо...мне необходимо личное пространство, которого она меня лишает...и я считаю, 12 лет это достаточно взрослая девочка для поспать отдельно...И дело даже не в появится кто-то или нет, я такой человек, мне нужно "свое" пространство....

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Н.В. писал(а):
Кстати:
Natalia7718 писал(а):
...теперь спим втроем, она , я и собака....

Получается, что собаке можно спать с любимым человеком, а ребёнку нельзя. Почему?

Собака спит с хозяйкой, а хозяйка у нее дочь....по-этому она спит с дочерью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 14:28     Ответить с цитатой

Natalia7718 писал(а):
...И дело даже не в появится кто-то или нет, я такой человек, мне нужно "свое" пространство....

Так это уже другая опера и другие аргументы для дочери. Если Вам нужно пространство, то так и скажите, отстаивайте свои границы с полным правом. И присмотритесь повнимательнее - а уважаете ли Вы границы дочери? Скорее всего, сращение имеет место с двух сторон.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Natalia7718 писал(а):
Собака спит с хозяйкой, а хозяйка у нее дочь....по-этому она спит с дочерью...

А мне без разницы, кто хозяйка. Факт в том, что животное спит так, как ему уютнее и безопаснее, следует своей инстинктивной потребности. И это никого не удивляет и не возмущает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3084
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 14:48     Ответить с цитатой

Подумайте: может быть, желание столь взрослой барышни спать с мамой- следствие какой-то другой причины. И, поработав с причиной, получим неактуальность и следствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лора75
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 464
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 15:32     Ответить с цитатой

Natalia7718
Ну 12 это конечно больше, чем 7 - как было в моем случае было. Даже когда стали со вторым мужем вместе жить, сына к нам по ночам постоянно пришлепывал, но не долго, видимо ему просто тесно с нами стало. И потом когда уже беременная была (ему 12 лет было), если мужа нет, этот сразу ультиматум - мама, я с тобой буду спать)))))))) Даже с малым уже пытался с нами завалиться, но быстро удрал))))) Сейчас часто говорит - давайте я с Ярькой лягу, мы смеемся)))))

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Natalia7718 писал(а):

Извините, но я так не считаю...моя ошибка в том, что я раньше этого не сделала и позволила до 12 лет спать со мной, у нее есть своя комната... я не отношусь к тем мамам, которые до 3-х лет кормят грудью и считают это хорошо...мне необходимо личное пространство, которого она меня лишает...и я считаю, 12 лет это достаточно взрослая девочка для поспать отдельно...И дело даже не в появится кто-то или нет, я такой человек, мне нужно "свое" пространство....



Ну мы просто разные..... я кайфую от того что дети рядом и иногда непонятно как спим - ноги-руки перепутаны)))))
В вашем случае - может наоборот, когда она ложится, прикладываться с ней в ее кровати, полежать, поболтать, дождаться чтобы уснула..... ей ведь понятно не в Вашей кровати спать нравится, а с Вами быть, разве это плохо, разве можно это гнать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 16:04     Ответить с цитатой

моей племяннице 12 и у нас в гостях она боится даже в туалет днем одна пойти или в темную комнату зайти из-за того, что с друзьями фильмы - ужасы смотрят. Так может Ваша дочь боится одна в комнате спать, может тоже когда посмотрела или увидела страшилки?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах