Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Переход на ИВ?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 0:56    Заголовок сообщения: Переход на ИВ? Ответить с цитатой

Здравствуйте, Яков!
Необходим Ваш совет и рекомендации!
Ситуация такая:
Нам 8 мес., с 1,5 мес. ставят атопический дерматит...перепробовали уже кучу всего, лекарств выпили уже немерено..ничего нам даже на толику не помогло..кроме крема адвантан, да и то на пару дней, а потом все по новой...И канечно же диета моя (у нас ГВ).
В последнее время стало налаживаться как-то, все потому что я более или менее методом проб и ошибок отрегулировала свою диету...а именно: отрубной хлеб, чай, иногда говядина, свинина и курица(знаю что аллергены, но проверяла-нет), гречка! Все!
Практически каждый день ем исключительно отрубной батон и чай...пью витамины(на них тоже нет аллергии). Сечас мой вес составляет 42 кг., кожа и кости, постоянные дипрессии от голода, психи и с давлением в последнее время что-то и т.д., стараюсь оберегать от этого ребенка, вечером на муже отрываюсь..или просто про себя.
В 6 мес. начала вводить прикорм, думала станет легче, организм станет привыкать(ребенкин конечно), но не тут то было...По сегодняшний день едим только кашу гречневую и капусту цветную. Все! Чтобы я не пыталась ввести в рацион ребенка на все аллергия..Вводила: рис, кабачок, кефир, творог, бифилин м, мясо (говядина)..вот все что успела, сами понимаете процесс трудный и долгий.
Ребенок за 3 мес. прибавил 300 гр., причем очень не равномерно, в этом месяце, например не прибавил вобще и даже не вырос. Но физически развивается нормально!
Мне его жалко, он такой худенький у нас, и очень боюсь рахита, тем более зима на носу, солнышка мало..
И себя жалко, загнала совсем себя((
Врач наш (женщина старой закалки, явно не желающая здоровья никому, так для галочки..), говорит, чтобы я не переводила на ив, ну и конечно у нее не спросишь какую лучше смесь брать нам.
Дайте совет, что мне делать, может все-таки стоит его если и не переводить полностью на ИВ, то хотябы докармливать (чтобы получал необходимые для его орагнизма вещества)?
Какую смесь лучше в нашем случае выбрать?
Какие кормления заменить? Как?
Если не сложно ответьте, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 21:42     Ответить с цитатой

В такой ситуации очень сложно заочно и однозначно что-то рекомендовать. Прежде всего я не вижу кожу ребенка, поскольку диатез-диатезу рознь.
Переводить ребенка на ИВ достаточно рискованно - Вы не можете на 100% быть уверенной, что на смесях будет всё хорошо.
Если же всё-таки Вы решите вводить хотя бы в качестве дополнительного питания смеси, то это должны быть безмолочные смеси. Выбор - высокогидролизные смеси, смеси из козьего молока или соевые смеси. Но, к сожалению, на них также может быть аллергия.
У ребенка из рациона нужно исключать всё из коровьего молока, глютенсодержащие крупы.
А обследование проводили? Интересует уровень иммуноглобулина Е общего и специфического, копрограмма, общий анализ крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 15:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Яков!
Сапсибо, что ответили!
Я все же решила повременить с ИВ.
Мы делали узи внутр. органов, из заключнеия: диффузно-однородные изменения паренхимы печени(если можете, объясните мне пожалуйста что это?). Вобще врач узист сказала, что это либо глисты, либо ферментопатия, а я подозреваю также что это из-за применения двойного курса антибиотиков в роддоме (как оказалось на всякий случай, перестраховались врачи :sad: , знала бы не дала :evil: ), как вы считаете это может послужить причиной нарушении в печени?
Капрскопия ничего не выявила. Завтра будет результат крови, посмотрим что там.
У меня еще вопрос. Ввела малышу мясо индейки баночное, аллергии нет, сколько раз в неделю можно давать его? или можно каждый день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 21:05     Ответить с цитатой

Никаких нарушений Вы не описали. Ни глисты, не ферментопатия, ни антибиотики тут ни при чем. Нужно просто повторить УЗИ у другого врача.
Если там что-то увидять, сдавать анализы.
Мясо желательно давать ежедневно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах