Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
ктр не соответствует сроку 1 триместр
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Narzis
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 403
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 15:50    Заголовок сообщения: ктр не соответствует сроку 1 триместр Ответить с цитатой

Решила написать сюда в надежде, что у кого-нибудь была схожая ситуация.
Сейчас срок беременности 8 акушерских недель. Срок знаю точно, так как отслеживала овуляцию по УЗИ. Беременность очень долгожданная и желанная. Несколько месяцев к ней готовились и обследовадись. Как только появилась задержка, сдала хгч и потом сдавала каждую неделю. Хгч рос отлично, в прошлый четверг хгч - 39 000. В пять недель сдедала узи, сказали все отлично и можно прийти через 2-3 недели посмотреть сердцебиение. Вчера сделала УЗИ и все оборвалось. Размер плодного яйца 21.3 мм и ктр 6.6 мм соответствуют 6 неделям (отставание в 2 недели). Выраженная брадикардия плода - пульс 80. Врачи говорят нужно ждать, но прогноз плохой. Контрольное узи в пятницу. Даже не знаю как дожить до пятницы. В душе отчаянье.
Была ли у кого-нибудь схожая ситуация, и как все закончилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 20:48     Ответить с цитатой

Narzis
я знаю, что сердцебиение ниже 100 (или 110) не есть норма. У меня в первую беременность было около 100 (на сроке 6 недель). Предложили ждать, оценив шансы, как 50 на 50 (а у меня размеры сроку соответствовали, но кровянистые выделения были). Долго ждать не пришлось :-( .
Беременности нередко срываются и замирают в первом триместре у самых здоровых людей. Это очень распространенное явление. Помню, как меня врач обняла и сказала, что никакие обследования мне не нужны и она меня скоро ждет с новой беременностью. Так и получилось :-) . У меня после этого родилось трое любимых малышей. В третий раз, кстати, тоже в первом триместре были кровянистые выделения, но все обошлось.
Пока что не настраивайте себя на плохое, но судя по тому, что вы тут описали, оно возможно (извините, что я вам "правду-матку") :-( .

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Narzis
знаете, что я потом поняла? Я поняла, что если что-то не так, то лучше пусть все в первом триместре решится. Потом намного больнее :-( . Так что все к лучшему.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 16:03     Ответить с цитатой

Narzis, где делали УЗИ? В компетентности врача сомнений нет? А то за все время с какими только не приходилось сталкиваться. Пока только действительно молиться и ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Narzis
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 403
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 21:07     Ответить с цитатой

Делала УЗИ у очень хорошего специалиста, вчера сделала повторное УЗИ: сердцебиения уже нет, плод не развивается. Врач долго мне все показывал и объяснял, видимо понял, что я не могу в это поверить. Так что моя история тоже закончилась печально....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 3:07     Ответить с цитатой

Narzis
Очень сочувствую. Этого следовало ожидать по результатам предыдущего узи.
ЗБ не означает, что у вас или мужа что-то не так. Много беременностей срывается в первом триместре. Что-то не так заложилось не так изначально и организм "отбраковал". В следующий раз все должно быть нормально. У меня была ситуация очень похожая на вашу. Обследований никаких не делала. Сказали, что беременеть можно сразу, но я решила сделать передышку в три месяца. Потом все было отлично. У многих подруг вокруг было тоже самое. Это очень распространенное явление, к сожалению.
Держитесь.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах