Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Внесли в ГД законопроект о пятидневной учебной неделе!!!
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BMW X6
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.13
Сообщения: 469
В дневниках: 12
Откуда: Коттеджный поселок «Тихая заводь»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 18:17    Заголовок сообщения: Внесли в ГД законопроект о пятидневной учебной неделе!!! Ответить с цитатой

Депутаты фракции "Справедливая Россия" внесли в Госдуму законопроект об установлении обязательной пятидневной учебной недели для школьников с первого по девятый класс.......http://news22.ru/news/jizn/spravedlivorosy_khotyat_otmenit_shestidnevku_v_shkolakh/

Так -же с некоторых школах России на местном уровне отменили шестидневку....
В нашей школе против вся началка с 2класса по 4 класс(собраны подписи,директор как то без нас этот вопрос решила решить,хотя мне в отделе образ.чётко сказали что школа вместе с родителями принимает такое решение методом голосования)
Хочу послушать мнение тех родителей кто отвоевал пятидневку,куда писали,что делали?
в нашей школе,такой случай уже был родители писали в райно,им отменили шестидневку,но это было 3 года назад,сейчас вроде изменение в законах и тому подобное.
как думаете на основании отказа родителей школа может не принимать 6-ку?
школа обычная,без профиля и углублений каких то предметов,по САНПИТу проходим\не превышаем у нас 23 часа в недели,почему хотят ввести 6-ку для нас пока загадка :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 18:57     Ответить с цитатой

Те же самые часы раскидают на другие дни. И будет ребенок учиться не 6 уроков в день а семь. Как ни крути устанет и так и так
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BMW X6
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.13
Сообщения: 469
В дневниках: 12
Откуда: Коттеджный поселок «Тихая заводь»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 19:19     Ответить с цитатой

Avesia писал(а):
Те же самые часы раскидают на другие дни. И будет ребенок учиться не 6 уроков в день а семь. Как ни крути устанет и так и так

подождите....на какие дни,какие часы???у нас 23 часа в неделю,мы по санпиту проходим не нарушая его.наша школа обычная-средняя,там нет просто нагрузки.другой разговор если гимназия,там да углублёнка,без шестидневки там не обойтись,но обычной то школе с чего????

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

у нас вообще в школе не бывает по 6 уроков
3 раза в неделю по -5 уроков
2 раза в неделю-4 урока
среда сокращёный.
вот и смысл в таких школах вводить 6-ку?
у меня старший в 1Гимназии,там нагрузка,там и никто не спорит.
а в эту то обычную школу я дочь спецально отдала чтоб не было нагрузок,у нас и так со здоровьем не лады,и теперь эта дворовая школа пытается ввести 6-ку???? вот еслиб мне это нужно было я бы сразу искала школу по умнее,а эту специально выбрала как облегчёнвый вариант и на тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 19:23     Ответить с цитатой

BMW X6, может Москва и Питер вы хотели сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BMW X6
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.13
Сообщения: 469
В дневниках: 12
Откуда: Коттеджный поселок «Тихая заводь»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 19:26     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
BMW X6, может Москва и Питер вы хотели сказать?

Вы про,что?что Москва и Питер???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 19:31    Заголовок сообщения: Re: Внесли в ГД закон о пятидневной учебной недели!!! Ответить с цитатой

BMW X6 писал(а):
Депутаты фракции "Справедливая Россия" внесли в Госдуму законопроект об установлении обязательной пятидневной учебной недели для школьников с первого по девятый класс.......http://news22.ru/news/jizn/spravedlivorosy_khotyat_otmenit_shestidnevku_v_shkolakh/

Так -же с некоторых школах России на местном уровне отменили шестидневку....
В нашей школе против вся началка с 2класса по 4 класс(собраны подписи,директор как то без нас этот вопрос решила решить,хотя мне в отделе образ.чётко сказали что школа вместе с родителями принимает такое решение методом голосования)
Хочу послушать мнение тех родителей кто отвоевал пятидневку,куда писали,что делали?
в нашей школе,такой случай уже был родители писали в райно,им отменили шестидневку,но это было 3 года назад,сейчас вроде изменение в законах и тому подобное.
как думаете на основании отказа родителей школа может не принимать 6-ку?
школа обычная,без профиля и углублений каких то предметов,по САНПИТу проходим\не превышаем у нас 23 часа в недели,почему хотят ввести 6-ку для нас пока загадка :o


Не поняла, о чем Вы переживаете? Предлагают сделать обязательную пятидневку. У Вас в школе уже пятидневка...
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 19:35     Ответить с цитатой

У нас обычная школа. Ежедневно по 5 уроков. Бывает и 6 иногда. Если убрать часы с субботы, то их нужно куда-то воткнуть. Уж лучше суббота, чем увеличивать нагрузку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BMW X6
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.13
Сообщения: 469
В дневниках: 12
Откуда: Коттеджный поселок «Тихая заводь»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 19:41     Ответить с цитатой

Olga Vetrova
да,пока пятидневка.Но наш директор хотет со след.года сделать шестидневку со 2 класса,
мы родители собрали подписи,что против(тем более что в отд.образования,сказали что только с согласием родителей школа принимает такое решение,а нам учителя сказали,директор словом не обмолвилась :-( )

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

лесенка писал(а):
У нас обычная школа. Ежедневно по 5 уроков. Бывает и 6 иногда. Если убрать часы с субботы, то их нужно куда-то воткнуть. Уж лучше суббота, чем увеличивать нагрузку.
у ВАС какой класс?у нас столько нет уроков,да и не предвидиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 20:00     Ответить с цитатой

BMW X6
Ну так понятно, вы в первом классе. А мы в шестом! Если не ставить по семь уроков, а план по часам давать, значит каникулы уменьшат. Тут как ни крути.... Мы и так уже часть июня учимся, значит будем весь июнь учиться. Мой ребенок кстати выдерживает шестидневку нормально.
Мы в первом классе пятидневку и учились. Никто никаких петиций не писал, укладывались по часам и всё.
А вы думаете, у вас всегда будет столько же часов как в первом классе, что ли?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 20:25     Ответить с цитатой

Девочки,простите за то. что лезу, но успокойтеА кто вам сказал, что при 5-ти дневки будет то же количество часов в неледлю.Я составляла рабочите планы школы 2 года, и уверяю вас, там есть расчасовка при 5-ти и 6-ти дневной недели.Количество часов будет меньше.И никаких 7,8 уроков, вы о чём? кто позволит??
вот пример из БУП из приказа МО НСО
НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА
Предельно допустимая аудиторная
учебная нагрузка при 6-дневной учебной
неделе 844

Региональный (национально-
региональный) компонент и компонент
образовательного учреждения (5-дневная
неделя) 0
Предельно допустимая аудиторная
учебная нагрузка при 5-дневной учебной
неделе 782

СРЕДНЕЕ ЗВЕНО ( 5 класс)
Всего часов на федеральный компонент и на национально – региональный компоненты
980
Компонент образовательного учреждении (6-дневная неделя)
140
Предельно допустимая аудиторная учебная нагрузка при 6-дневной учебной неделе
1120
Компонент образовательного учреждении (5-дневная неделя)
35
Предельно допустимая аудиторная учебная нагрузка при 5-дневной учебной неделе
1015

То есть меньше часов на школьный компонент, часы которого отдают на увеличение часов на изучение нужных школе предметов.У нас, например, давали по часу каждому классу на русский, математикку, в 7 вводили пропедевтику химии. Вот такой расклад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31518
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 20:30     Ответить с цитатой

Avesia
а мы вот во 2й только класс пойдем, и я резко против 6-дневки
пусть хоть по 10 уроков, зато 1 полноценный выходной с возможностью выспаться, куда то выехать на входные, и т.д.

Я сама училась по 5-дневке до 9 класса, в гимназии, бывало и по 8 уроков - и все равно в 1000 разу это лучше было чем в субботу еще тащиться в школу, вообще 1 выходного не хватало ни на что :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18736
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 20:44     Ответить с цитатой

О! Я так понимаю - это первый шажок в сторону платного образования?
Когда обязательными будут пара-тройка уроков (типа физ-ры и краеведения), а за остальные, ежели хочется обучать им ребенка - нужно платить
Тогда и расписание чудесным образом уложится в пятидневку

Чеслово, задолбали все эти реформы в образовании :mad:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
BMW X6
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.13
Сообщения: 469
В дневниках: 12
Откуда: Коттеджный поселок «Тихая заводь»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 20:46     Ответить с цитатой

Avesia писал(а):
BMW X6
Ну так понятно, вы в первом классе. А мы в шестом! Если не ставить по семь уроков, а план по часам давать, значит каникулы уменьшат. Тут как ни крути.... Мы и так уже часть июня учимся, значит будем весь июнь учиться. Мой ребенок кстати выдерживает шестидневку нормально.
Мы в первом классе пятидневку и учились. Никто никаких петиций не писал, укладывались по часам и всё.
А вы думаете, у вас всегда будет столько же часов как в первом классе, что ли?

мы во 2классе у нас 5 уроков -3 раза в неделю и 4 урока -2 ращза в неделю(это расписание со 2-4 класс)после 4 класса я согласна на 6-ку,а до 4 класса пусть не трогают наших детей :mad:правильно всякой фигни на впихали в школу,половина не нужных уроков,которые даже в институте и в жизни не нужны :haha:


Последний раз редактировалось: BMW X6 (Чт Фев 13, 2014 20:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 20:46     Ответить с цитатой

НаташкаМ
согласна.
Мне тоже повезло учиться по пятидневке. И даже в универе так получилось, что в субботу военная подготовка была, а у меня корочка медсестры была на тот момент. Поэтому у меня суббота сидит в голове, как настоящий выходной, и очень сложно готовиться морально ко 2-му классу.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BMW X6
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.13
Сообщения: 469
В дневниках: 12
Откуда: Коттеджный поселок «Тихая заводь»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 20:51     Ответить с цитатой

я вот не понимаю,за каким ..... нужно в школе музыка и изо..толку????кому надо тот ходит в спец.учереждения за этими предметами,где вправду учат,...у в школе что музыка,что изо полный абсурд.физра 3раза в неделю????зачем?? у нас так вообще это физрой не назовешь,зашли,вышли даже не вспотели,так по кругу ходят да приседают :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах