Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Воинский призыв в армию
призыв, отсрочки и все что касается долга перед Родиной

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 9:12    Заголовок сообщения: Воинский призыв в армию Ответить с цитатой

Вот и исполнилось сыночке 18 лет... сейчас он заканчивает 11 класс, но он не хочет сразу поступать в институт, хочет в армию :chok: :search: Причем не просто, а возникла у него такая идея фикс, чтобы сдать ЕГЭ досрочно (в мае), чтобы успеть попасть в весенний призыв, т.е. чтобы в июне уже быть на службе.
Такое действительно возможно? Мне главное, чтобы он совсем без аттестата не остался... :o
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 9:23     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Хвала Вашему сыну)
В основном все откосить хотят :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 9:29     Ответить с цитатой

Так он тоже хочет откосить, но только от учебы :haha:
И еще, кстати, может кто знает. Он как-то в разговоре сказал, что хотел бы в связь (как его отец), но это получается случайным попаданием или можно как-то специально попросить направление? :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 9:32     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
В связи кстати есть военная кафедра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 10:01     Ответить с цитатой

Он не хочет в институт :-( говорит: "Схожу в армию - потом уже буду свободен и буду спокойно учиться и не дергаться" :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 10:30     Ответить с цитатой

Мужик!
У нас у друзей сын в том году в армии(!) сдавал ЕГЭ. Так что думаю, всё возможно. Позвоните в школу и в военкомат.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16721
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 15:17     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
В военкомате поузнавайте. У меня брат - военнослужащий, 2 года назад набирал призывников из Новосибирской области для службы на Камчатке, он как раз связист. Возможно еще набор в этом году будет
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бусина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 350
В дневниках: 3
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 10:34     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
У меня сын сейчас в Армии служит. Ушёл в осенний призыв.
Закончил гимназию, куда хотел поступить не поступил и решив, что нечего учиться там, где не хочет, ушел служить.
Попал он у меня в ОДОН г. Москва. Там у них есть все специальности.
Сейчас уже три месяца позади. Уже притёрся.
В общем как в армии обстоят дела? Ну скажу так, со слов сына, как есть.
В 18 лет служить рановато. Спросите почему? Да потому, что набирают их там всех в одну кучу. Ваш мальчишка в свои 18 лет будет служить с 25-летними, и с 27-летними мужиками.
Ну и в каких то конфликтах, 18-летним тяжеловато немного. Всяко было, но мой не сдался.
Более того, зарекомендовал себя. Сейчас работает с документами, гимн включает при разводе . Это считается круто.
Но с другой стороны он очень рад, что отслужит сейчас. Потому, что для себя конкретно сможет решить кем хочет стать, гражданским или всё таки военным в будущем.
Не знаю точно, надо уточнять, но ходят слухи, что служивым (имея рекомендации и характеристики) поступить легче, нежели гражданским.
Дедовщины как таковой у них нет. Но тёрки все таки никто не отменял. Кормят не плохо, всё зависит от конкретной части. Часто дают сухпойки и по домашней еде конечно скучают.
Выезжают на стрельбища. Восторга по этому поводу очень много.
По выходным у них экскурсии по Москве, в музеи даже водят и в зоопарк.
С телефонными звонками напряг конечно. Звонки разрешены только по выходным.
Телефон можно брать не самый плохой, но и не самых хороший.
будут вопросы, спрашивайте. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 12:09     Ответить с цитатой

Я иллюзий по поводу армии не питаю... хорошо, если повезет и будет не так уж все страшно. А то ведь... всяко бывает...
Мне сейчас главное, чтобы он совсем без всего не остался, а то сбежит в армию, а потом окажется, что даже аттестат не АСИЛИЛ... :-(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 19:32    Заголовок сообщения: Re: Воинский призыв в армию Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
ЕГЭ сдают строго в определенное время, раньше положенного, у него экзамены никто не примет. Моему среднему, в прошлом году 18 исполнялось в январе, под весенний призыв он никак не попадал, тк экзамены были почти до середины июня. Если ваш сын хочет в армию, не отговаривайте. Мой сын, хотя и поступил в универ, учился, все нравиться, а тут бац...я хочу весной в армию :shock: и вообще, я выбрал не ту специальность, это не мое. Сам пошел в военкомат и записался в нужные ему войска, хотя отсрочка у него до 2018 года. Никакие уговоры не слушает !
Но ведь действительно, потом спокойно будут учится, строить карьеру не отвлекаясь на военкомат. Армия конечно не санаторий, но и все эти ужастики тоже, сильно преувеличены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 23:40     Ответить с цитатой

Ledy YaGa
вообще есть категории лиц, которые имеют право сдавать досрочно, в т.ч. призываемые. Он вполне попадает под призыв, поэтому может закосить и сдать досрочно.
Досрочно уже 21 апреля русский, 28 математика, физика - 5... ну, не знаю как он будет сдавать.... :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 17:55     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Даже не знала... а зачем такие сложности ? не проще будет готовиться со всем классом ?
сейчас как раз в школе выпускники усиленно занимаются, проводят дополнительные занятия, сдают предварительные тесты. Даже если он хорошо учится, лишние занятия не повредят ) Пойдет осенью, раз уж так хочет в армию )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 18:44     Ответить с цитатой

Ledy YaGa
он хочет сходить в армию, а потом уже продолжить учебу. Если он пойдет осенью, то потеряет 2 года, т.к. в следующем году уже просто не успеет вернуться до начала учебного года. Если пойдет летом (призыв в июне), то в следующем году успеет поступить, тем более что срочники имеют какие-то льготы при поступлении...
А сдавать ему что в апреле, что в июне - готовиться он все равно не будет :evil: :mad: но это уже совсем другая история.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 19:35     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Раз шансы на высокие баллы по ЕГЭ у него не велики, то какая разница когда он будет сдавать. Если нет у парня цели учится, то пусть уж лучше в армию пойдет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бусина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 350
В дневниках: 3
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 14:30     Ответить с цитатой

Ну вообще то ЕГЭ остается действительным в том случае, если парень ушел в армию в том же году, когда и сдавал. По крайней мере нам так объяснили. И в инете по этому поводу много информации.
очень много ребят служат сейчас с моим сыном, которые просто сбежали с ВУЗов, поняв, что это не их специальность.
Так что пусть парень сам строит свою жизнь, и сам решает, когда идти ему в армию, а когда нет.
Они там становятся очень самостоятельными и разумными.
Они понимают так же цель учебы.
А что значит "теряет" 2 года?
Мой сын вернется осенью в этом году, у него будет возможность подтянуть свои знания. Вспомнит то, что подзабыл при службе.
Спокойно полгода репетирует и поступает. В чем проблема то?
Зато сразу много плюсов. Поступает туда, куда хочет -это раз. А во-вторых, он никому ничего не должен. Армию отслужил и свободен.
Без армии сейчас никуда. Её не обойти.
Решайте сами.
Можно также потерять , в прямом смысле слова и год и два.. на обучении, получая совершенно не свою профессию. Ну как то так.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Кстати есть и такие ребята, которые поступают еще при службе в армии, будучи солдатом.
Просто надо знать как это делать и всё.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Девочка-напевочка писал(а):
Я иллюзий по поводу армии не питаю... хорошо, если повезет и будет не так уж все страшно. А то ведь... всяко бывает...

бывает всякое.... к великому сожалению.
Писать и рассказывать не буду, дабы некого не пугать.
как мой сын говорит : "Мам, ну это же армия. Тут всё может быть."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах